Независимый
Ресурс
О красоте

Спреи-сушки для волос. Какие работают? Тест-драйв

Лена Логинова
Лена Логинова 30 мая 2015 15
Спреи-сушки для волос. Какие работают? Тест-драйв

Спреи-сушки ускоряют процесс высыхания и укладки волос. Лена Логинова попробовала три таких спрея и выяснила, какой лучше.
Когда моешь голову с утра и любишь поспать, в твоей жизни появляется трагическое противоречие «успеть нельзя высушить».

Волосы у меня вьющиеся, тонкие, легкие — но их довольно много. Путь от состояния «мокрые» до состояния «влажные» мы с ними проходим довольно быстро. А вот влажными они могут оставаться, как мне кажется, бесконечно. (Я даже засекала: время полного высыхания без фена — 2 часа 45 минут, с феном на средней скорости — 35 минут.) Поэтому тест-драйв средств, обещающих решить эту проблему, вызвал у меня большой энтузиазм. Особенно если учесть, что раньше я даже не подозревала о такой важнейшей категории продуктов:))

Cloud Nine Magical Quick Dry Potion

cloud-nine-quick-dry-potion

Время сушки волос с феном: 11 минут (!). Какие-то космические скорости, я даже кофе выпить успела-)

Понравилось: эстетски-минималистический дизайн упаковки. С эргономикой тоже все в порядке: флакон хорошо лежит в руке. Внутри — двухфазная аквамариновая жидкость. Отдушка — легкая, похожая на мужской одеколон. Перед использованием флакон нужно встряхнуть, как и любое двухфазное средство. На мои волосы до плеч потребовалось 5-6 пшиков. Волосы не утяжеляет и вообще никак не чувствуется.

Вызвало вопросы: после первого же использования спрей не просто высушил, но и заметно подсушил волосы — они стали матовыми и начали довольно сильно пушиться. Хотя вообще-то я предпочитаю опоздать на работу, но не выглядеть одуванчиком (надеюсь, мой начальник это не читает-)). Тут же, увы, пришлось отправиться с пучком.

Цена: 1400 рублей

Color Wow Speed Dry Blow Dry Spray

color-wow-spped-dry-blow-dry-spray

Время сушки волос с феном: 15 минут

Понравилось: бренд Color Wow был мне до этого незнаком, и я отнеслась к нему со смесью интереса и подозрения. Упаковка не внушила доверия — прозрачная пластиковая бутылка с бесцветной жидкостью. Пахнет арбузом. Обещание «одновременно помогать быстрой сушке волос и ухаживать за ними за счет аминокислот» вызвало скепсис, а фраза «средство дает роскошный блеск» и вовсе нервное хихиканье. Но мой скептик был посрамлен. Спрей оказался отличным. Он не такой шустрый, как Cloud Nine, но и не превращает меня в одувана. И не утяжеляет волосы. Бонус для борцов с кудрявостью — Color Wow Speed Dry Blow Dry Spray очень круто разглаживает волосы. Результат — практически как после вытягивания феном и щеткой. Еще средство придает небольшой блеск.

Вызвало вопросы: только один вопрос: нельзя ли сразу ящичек?:)

Цена: 1330 рублей

Matrix Oil Wonders Flash Blow Dry Oil

matrix-oil-wonders-flash-blow-dry-oil

Время сушки с феном: 20 минут

Понравилось: это средство попало ко мне на тест первым, когда сама идея подобных спреев-сушек казалась невероятным открытием. Спрей обещает ускорить сушку волос в два раза, на самом деле ускоряет в полтора. Но и это было для меня просто чудом-). Еще у него приятный восточный аромат. Ну и цена — самая щадящая из всех испытуемых.

Вызвало вопросы: с этим спреем можно переборщить. В составе есть масла, это очевидно и по текстуре: она более насыщенная, чем у других двух. Если сделать буквально на один пшик больше, чем нужно, волосы печально повиснут. Но, несмотря на наличие масел, особенного увлажнения эта штука тоже не дает. Хотя и не сушит (с укоризной поглядываю в сторону Cloud Nine). И еще смущает непрозрачный флакон. Он вносит в наши отношения некоторую интригу: когда средство закончится, я узнаю об этом последняя.

Цена: 780 рублей


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...