Независимый
Ресурс
О красоте

Делает ли Шэрон Стоун «уколы красоты» и другие подробности

Яна Зубцова
Яна Зубцова 2 июня 2015 63
Делает ли Шэрон Стоун «уколы красоты» и другие подробности

Яна встретилась в Берлине с Шэрон Стоун и выяснила некоторые подробности, касающиеся ее внешности. В частности, как ей удается так сногсшибательно выглядеть.
Я всегда люблю свою работу, но иногда готова с утра до вечера повторять «Господи, спасибо, что я не сварщик. Спасибо, что устояла перед родительским натиском и не пошла в стоматологи. И вообще — спасибо, Господи!» Встреча с Шэрон Стоун — как раз из той категории событий, за которые судьбе можно говорить «спасибо» бесконечно.

Ну и приятно, конечно, что именно «Бьютиинсайдер» — единственный русскоязычный блог, на который пал выбор компании Galderma, устраивавшей это мероприятие в Берлине. Предыстория вопроса такова. Galderma — шведская компания, производитель Restylane и других препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Именно с них началась новейшая история эстетической медицины — сейчас без инъекций гиалуронки вообще невозможно представить себе эту индустрию. (В будущем году, кстати, «Рестилайну» исполняется 20 лет — намечаются глобальные торжества по этому поводу.) И вот эта компания, Galderma, придумала глобальный мировой проект — Proof in Real Life.

Суть проекта — найти несколько пар близнецов. Одному из близнецов в течение определенного промежутка времени делать инъекции — либо филеров, либо бустеров (skin-boosters — то, что мы обычно называем биоревитализантами, то есть препараты на основе гиалуронки, улучшающие состояние кожи), либо и то, и другое. В общем, по показаниям. И спустя несколько месяцев предъявить их миру, дабы мир узнал, увидел и убедился, что:

а) такие инъекции — это не страшно, не больно и не опасно, особенно если делают их грамотные врачи;

б) такие инъекции не меняют внешность до неузнаваемости (опять-таки, если делают их грамотные врачи, и вы имеете голову на плечах и можете вовремя остановиться);

в) такие инъекции могут здорово изменить вашу жизнь к лучшему — или, как минимум, повысить вашу самооценку, а это рано или поздно изменит вашу жизнь к лучшему.

Когда я об этом узнала, сразу подумала, что это крутой проект и отличная идея. Я сама пользую филеры и инъекции уже давно, не скрываю этого и знаю (даже по комментариям в блоге), что народ все равно до конца не понимает, насколько это отличная вещь. А когда я узнала, что лицом компании Proof in Real Life будет Шэрон Стоун, и у меня будет возможность взять у нее интервью, я сказала Wow — и помчалась собирать чемодан:)

Мероприятие проходило в Берлине, в некоем пространстве-особняке-дворце-лофте Elizabeth House, который, похоже, уже с утра оккупировали папарацци.

restylane-sharon-berlin

Вход сугубо по приглашениям, десятикратная cверка имен — c бэджиками, бэджиков — со списками. Пресса со всего мира, хит-парад лабутенов и серебряных кед Adidas for TopShop 🙂

restylane-galderma-sharon-4

Приглашение на входе забрали, а жаль — у меня на него были виды. Я бы его хранила как реликвию и завещала правнукам:)

Все делают селфи и ждут Шэрон Стоун. Я тоже. (И да, я специально для нее купила новую шляпу:)

restylane-berlin-sharon-yana

Шэрон прибыла в черном мерседесе. Вышла из машины — и в атмосфере появились какие-то особые флюиды. Стало даже трудновато дышать — как на каком-нибудь Эльбрусе или в Альпах, в общем, на высоте.

galderma-restylane-sharon-6

Хотя я не из особо впечатлительных особ — и Шэрон не первая звезда Голливуда, которую я вижу на расстоянии вытянутой руки. С некоторыми даже в одном лифте ездить приходилось — и ничего, дышала ровненько. Но тут какая-то другая химия.

restylane-sharon-galderma

Вот это умение — так выйти из машины, так встать, так улыбнуться — годы тренировок, выучка, опыт, вот это вот все, и фантастический профессионализм, да, но еще и харизма и порода, без которой тренируйся — не тренируйся, а будешь как Бобик в гостях у Барбоса, if you khow what i mean.

Я, надо сказать, ее уже видела несколько лет назад — она приезжала в Москву представлять линейку Dior Capture Totale, тоже была «в чем-то белом, без причуд» — типа в белом смокинге?.. И, по моим ощущениям, с тех пор только похорошела.

sharon stone restylane galderma

restylane-sharon-berlin

restylane-sharon-berlin

Платье у нее было Herve Leger, как отметили мои наблюдательные фэшн-друзья. Но вообще-то в данном случае это не так важно.

Важнее, как она вела все мероприятие, как представляла близнецов, принявших участие в проекте, и как смеялась.

Смеялась она очень хорошо. На крупном плане — это без фотошопа — отлично видно, что во лбу, очевидно, тут ботокс, но вся мимика — живая, и она по-девчоночьи морщит нос:)

sharon stone restylane galderma

Вела же ивент она вместе с доктором, профессором из Швеции Пером Хеденом, который первый в Европе стал использовать Restylane, а также знаменит своей авторской методикой по увеличению молочных желез и работой с грудными имплантатами.

restylane-galderma-berlin

Шэрон и Пер представляли близнецов и рассказывали, кто из них пережил эстетическое вмешательство, кто — нет, и кто что по этому поводу думает.

sharon-12

Вот эти тетеньки, например — Ги и Зои, обеим по 63 года. Зои (слева) в 1972-м стала Miss TV Times , а Ги (справа) в 1973-м году была названа Miss Great Britain, то есть буквально Королева Красоты Всея Великобритании. Инъекции (разные, всего — 3 раза в течение 3 месяцев) получала Ги. Видно, что выглядит она чуть свежее. И это, как сообщили мне сестры, было первый раз, когда они попробовали какие-то, с их точки зрения, «радикальные бьюти-меры». Почему? Чего ждали? «Потому что боялись потерять индивидуальность, стать похожими на резиновых кукол», — ответили они. (Сразу видно, что они не читают «Бьютиинсайдер», подумала я:) Читали бы — не ждали у моря погоды до 63 лет:)

Сейчас Зои немного завидует Ги, а Ги абсолютно счастлива: «Я, только лучше!». Делали ей инъекции скин-бустеров в лицо, шею, декольте и кисти рук. Особенно по кистям рук, кстати, заметна разница между двумя сестрами.

(Кстати, смешной момент. Я спросила сестер, из какого они города? По выговору было понятно, что не из Лондона. Они сказали — о, это крошечный городок под Манчестером, называется Галифакс, вы вряд ли знаете. Я сказала — очень даже знаю, там в Ришворт-скул учился мой сын:) Они сказали, так не бывает, это фантастика, никто на свете не знает Галифакс, даже англичане. Я сказала — это фантастика, но так бывает:)

Еще интересно, что в проекте принимали участие не только близнецы-женщины, но и близнецы-мужчины. Например, такие вот красавцы, Джеймс и Том Мартины.

Джеймс - слева, Том - справа

Джеймс — слева, Том — справа

Тоже из Англии, по 37 лет, оба — музыканты и любители футбола. Процедуры получал Джеймс. Говорит, ему сделали чуть более мужественный подбородок и «подравняли глаза» — то есть убрали мешки под глазами (филером), а скинбустерами добавили коже свежести. И говорит, он очень боялся боли:))) (Тоже не читает «Бьютиинсайдер», подумала я:) Но все обошлось, и теперь он, по его собственным заверениям, выглядит, будто вернулся с каникул.

В общем, вся эта история нравилась мне все больше, и главное — своей непридуманностью. Вот настоящие обычные люди, вот результаты тритментов — не глобальные, а очень деликатные, вот неотфотошопленные лица и речи. Мы сами, как вы знаете, за десакрализацию эстетической медицины десятью руками давно тут ратуем, показываем свои эксперименты и рассказываем без прикрас. Так что — даешь Proof in Real Life во всем мире, я убеждена, что пользы от этого будет много.

restylane-berlin-sharon stone

Собственно, Шэрон Стоун придерживается того же мнения:)

После представления всех 10 близнецовых пар тех журналистов, которым повезло, стали группами проводить на интервью. (Это обычная практика — групповые интервью с такого масштаба персонами. Группа — человек 10, у тебя есть возможность задать один вопрос, но ты можешь смело пользовать вопросы остальных. Обычно специально оговаривают — личной жизни, тяжелых наркотиков и еще каких-то болезненных для звезды тем не касаться. За нарушение — бан. На моих глазах из зала вывели журналистку, спросившую Наоми Кэмпбелл, завязала ли она с кокаином:)

Снимать — даже на айфоны — на таких интервью, как правило, нельзя. Здесь же нас предупредили — у вас есть выбор: либо вопрос, либо фото с Шэрон. Я, как бывалый боевой крот, заняла стратегически правильную позицию — так, чтобы спрашивать последней:) — и включила диктофон.

Вопрос журналистки из Elle Франция, первый и самый очевидный:

— Вы сами используете филеры и скинбустеры? С какого возраста? И как именно?

Шэрон: «Использую. В первый раз сделала в 2002-м, когда у меня был инсульт, и какая-то часть лица у меня долгое время была парализована. Тогда мой дерматолог посоветовал мне филеры — сказал, это сможет приподнять ту половину, которая опустилась. Плюс, за время болезни я потеряла двадцать процентов веса. Конечно, лицо сползло. Филеры вернули все на место. И два года я делала инъекции, чтобы как-то выровнять все это дело. С тех пор я время от времени делаю скинбустеры — особенно мне нравится, какой результат дают эти уколы в области кистей рук, эту область, по-моему, больше ничем не отреставрируешь. Ну и все остальное понемногу. Мне нравится результат, потому что он, в первую очередь, естественный. Я остаюсь собой. Это главное».

Вопрос журналистки из Madamе Figaro, Франция:

— Увлечение филерами и скинбустерами, и вообще инъекциями во всем мире набирает обороты, становится мейнстримом. Делают все. Никто не хочет стареть. Но как вы относитесь к людям, которые делают себе такие тритменты, будучи еще в очень юном возрасте?

Шэрон: «Делают многие. В моем кругу, в нашем Голливудском сообществе, — наверное, все, в мире fashion — каждый второй или первый, но это не какая-то звездная прерогатива, это широко распространено везде. И да, иногда я вижу, что вот, этот человек что-то такое с собой сделал. Но если я это вижу — значит, это не очень хорошо сделано. Хорошую работу не должно быть видно. И да, молодые тоже делают. Это мода, тренд. И все делают друг за другом, как обезьянки. Ну что тут можно сказать? Лучше не быть обезьянкой. Лучше делать не потому, что я это делаю, а потому — и тогда — когда вы чувствуете, что вам это надо».

Вопрос журналистки из Бразилии:

— Вам не кажется, что эстетическая медицина и вообще весь бьюти- и фэшн-бизнес — они навязывают нам свои стандарты, заставляют нас хотеть быть вечно молодыми и привлекательными? Заставляют нас относиться к этому более серьезно, чем оно того заслуживает?

Шэрон: «Люди всегда хотели быть привлекательными — для противоположного пола. Это, если хотите, заложено в нашей природе. Чтобы мы размножались, мы должны быть привлекательными. Это ваш выбор, насколько серьезно вы будете к этому относиться. Моя задача как лица этой компании, например — сообщить, что есть возможность при помощи скинбустеров и филеров выглядеть чуть лучше, чем можно выглядеть в 50 лет. Ваша задача как хозяина собственного лица и собственной головы — решить: «да, мне это надо», или — «нет, мне это не надо».

Вопрос журналистки из Польши:

— Что вы думаете о времени и о возрасте?

Шэрон: «Все думают, что время безжалостно, а я теперь понимаю, что оно очень гуманно. Когда ты молод, ты все время озабочен тем, что скажут и подумают о тебе люди. Тебе кажется, что ты слишком толстая, или слишком худая, или слишком высокая, или слишком маленькая. Тебе могут сказать: «Ты плохо делаешь то-то», «Ты отвратительно делаешь это», «Я не хочу, чтобы ты делала это», «Я хочу, чтобы ты делала то». Когда ты становишься старше, тебе в какой-то момент становится все равно, нравится кому-то размер твоей задницы или нет. Возраст — это свобода не париться, что о тебе подумает тот прыщавый урод. Когда тебе 50, и кто-то тебе говорит: «С тобой что-то не так!» — ты смотришь на него и думаешь: «А может, это с тобой что-то не так?». И жизнь становится гораздо более комфортна. Ты знаешь, что ты можешь. Ты также знаешь, чего ты не можешь. И ты просто говоришь себе «да, это — я». Я люблю свой возраст за то, что он подарил мне уверенность в себе».

Вопрос другой журналистки из Польши:

— Какой бьюти-совет из тех, что вы получили, вы считаете самым ценным? И кто вам его дал?

Шэрон: «Когда мне было 14, мама дала мне баночку увлажняющего крема. И сказала: «Каждый раз перед тем, как идти спать, умойся и намажь вот это на лицо». Я скорчила мину и спросила: «Боже, это еще зачем?». Она сказала: «Неважно. Потом поймешь. Просто делай это». Теперь я знаю, что это великий совет. Не надо задаваться вопросами, как и почему работают увлажняющие кремы — просто пользуйтесь ими каждый день. Второй совет дала мне моя учительница по актерскому мастерству, которую я встретила в Лондоне и которую очень любила. Она говорила: «Первую часть жизни ты живешь с тем лицом и фигурой, что дала тебе природа. Вторую — с тем, что заслуживаешь». Я стараюсь вести себя хорошо:)».

Вопрос третьей журналистки из Польши:

— Что вы делаете для того, чтобы так потрясающе выглядеть? Не только какими кремами пользуетесь, но и — что такое «вести себя хорошо»?

Шэрон: «Я думаю о том, что есть, пить и что думать. Я ем натуральные продукты. У меня дома, наверное, 40 сортов разного чая, в основном травяного — на все случаи жизни. Знаете, вот эти скучные люди, которые имеют специальный чай против этого, специальный чай против того, специальный чай для третьего — вот это вот все про меня. Я верю в хилеров, хорошие руки, хороший массаж. Я верю в Аюрведу. Верю в то, что нужно делать то, что тебе комфортно — и не делать того, что не комфортно. И стараться быть такой, какая я есть на самом деле, а не такой, какой кто-то там хочет меня видеть. Я считаю, что если ты относишься к людям и к жизни по-доброму, это тоже препятствует лишнему весу и лишним морщинам, правда считаю так. Я не пью алкоголь. Я почти не употребляю кофеин, за редкими исключениями. И я не приглашаю в дом посторонних. Это важно: мой дом — это ведь мое любимое место на свете. Там не должны ходить чужие мне люди».

Вопрос журналистки из Швейцарии:

— Вас все спрашивают, как вы боретесь с морщинами, какой системы питания придерживаетесь, и как избавиться от лишнего веса. А как избавляться от душевных травм и разбитого сердца? Есть у вас свой способ?

Шэрон: «Есть. Это медитация. И во время этой медитации вы должны впустить в себя свою боль, позволить ей войти и заполнить вас целиком. Забыть все вот эти фразы — «я не могу с этим жить», «я не могу это выносить», — этим вы только все портите. Впустите боль, вдыхайте ее каждым вздохом, до тех пор, пока вы не почувствуете, что вам так больно, как никогда раньше не было. Все ваше тело заполнено этой болью. И как только вы это почувствуете, спросите себя: «Сколько людей на свете сию же секунду чувствуют такую же боль?» И вы получите ответ, как с ней справиться. И точно почувствуете себя не одинокими, не один на один с этой болью. И в этот момент она станет вас постепенно отпускать. Отчаяние сменится надеждой. Страдание станет состраданием… И, пожалуйста, верьте мне — так и будет».

После такого ответа я, честно, поняла — мне не надо Шэрон ни о чем спрашивать. Она из тех редчайших людей, которые думают, когда отвечают на вопросы журналистов — и вообще, похоже, на любые вопросы судьбы. С такими людьми можно либо проговорить всю жизнь, либо лучше даже не начинать. И в этой игре — «правда или желание», «вопрос или фото с Шэрон Стоун» — выбрала фото. Честно — потому, что была близка к тому, чтобы разреветься от восторга, а это вряд ли входило в программу мероприятия:)

restylane-berlin-sharon-yana

Ну и вот оно, фото. Не лучшее из моих фото. Но зато, кажется, с лучшей из известных мне голливудских звезд. «Мне нравится ваша шляпа, Яна!» — сказала мне Шерон. Похоже, эту шляпу, заслужившую ее комплимент, даже лучше завещать внукам. Действительно — Proof in Real Life.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...