Независимый
Ресурс
О красоте

11 подводок-фломастеров. С каким легче справиться неофиту? Тест-драйв

11 подводок-фломастеров. С каким легче справиться неофиту? Тест-драйв

Карина Туманская протестировала 11 фломастеров и выяснила, каким легче нарисовать стрелки, если вы никогда раньше этого не делали.
Яна любит говорить, что «все в жизни когда-нибудь первый раз» — и мы тут только тем, похоже, и занимаемся, что доказываем справедливость этой истины:). Благодаря этой нашей тяге к экспериментам Олеся как-то провела целую неделю в красной помаде. А я 11 дней рисовала стрелки.

Вообще-то стрелки мне всегда нравились, но врожденная косорукость не позволяла рисовать их легко и быстро, а врожденная лень — рисовать их долго и тщательно. Но одно дело для души, а другое дело для дела:)) #ктотожедолженделатьэтуработу , сказала я себе. Точнее, сказали добрые коллеги мне на редколлегии — и выдали мне 11 фломастеров. Моя задача была выяснить, какой из них нужно покупать, если вы рисуете стрелки в первый раз, и вообще ни разу не Пикассо, а также каковы ощущения человека, который с утра до вечера носит черные стрелки — и тоже в первый раз.

В эксперименте приняли участие фломастеры: Bobbi Brown Ink Liner, Burberry Eyeliner, Make Up For Ever Eyeliner, Max Factor Eyeliner, Chanel Eyeliner, Yves Saint Laurent Eyeliner, Giorgio Armani Eyeliner, L’Oreal Superliner, Maybelline Liquid Eyeliner, MAC Eyeliner, Clarins 3-dot Liner.


День первый. Bobbi Brown Ink Liner.

О фломастере: грифель тонкий, длинный и острый. Позволяет нарисовать и легкую стрелку, и потолще. Цвет довольно насыщенный черный, немного глянцевый. Высыхает быстро: сидеть с закрытыми глазами, переживая как бы стрелка не отпечаталась на верхнем веке, не придется. Если случайно не потереть, забывшись, глаза — проведет с вами весь день. Но при этом без труда удаляется любым средством для умывания. В использовании прост:) Ну, в смысле — у меня уже с третьего раза получились неожиданно вполне себе ровные линии. То есть, на оба глаза ушло всего полчаса:)

bobbi brown ink liner4

Субъективно: полчаса были явно потрачены не напрасно. Друг сказал, что я как-то неуловимо изменилась в лучшую сторону и почему-то все время снимал меня на телефон. Надеюсь, он был серьезен.

Цена: 1890руб


День второй. Burberry Eyeliner.

О фломастере: грифель — практически точная копия вышеупомянутого Bobbi Brown, технические характеристики аналогичные — не растекается, быстро сохнет, держится в течении всего дня. даже цвет у них похож — насыщенный глянцевый черный. При нанесении сделаны те же три попытки — и, кажется, на них ушло те же полчаса. Хотела бы сказать, что всего лишь 29 минут, но нет.

burberry eyeliner4

Субъективно: нарисовала нечто вот этакое. Подруга отметила «как-то это вульгарно». Яна решила поинтересоваться, с чего это я сегодня такая нарядная. При этом из косметики в течении дня на мне были только стрелки.

Цена: 1810руб


День третий. Make Up Forever Eyeliner.

О фломастере: на удивление, те же самые впечатления. Они что, все одинаковые, эти ваши фломастеры?:) Этим тоже можно нарисовать и толстую, и тонкую линии, и эти линии не расплываются и не растекаются, имеют насыщенный черный цвет, быстро сохнут и легко удаляются умывалкой. Выдержал со мной довольно длинный и трудный день. Мастерство не растет пока. Те же 30 минут с секундомером.

make up for ever eyeliner4Субъективно: в этот день я сажала помидоры. Они не высказали восторгов при виде меня со стрелками, но растут неплохо. Значит, не испугались.

Цена: 1500руб


День четвертый, Max Factor Eyeliner.

О фломастере: справиться с этим фломастером мне удалось не сразу. (А ведь уже целых 3 дня тренировок!) Грифель оказался слишком коротким, цвет — каким-то водянисто-грифельным. Мне в первый раз пришлось посидеть несколько секунд с закрытыми глазами — подождать, пока краска застынет, иначе стрелка отпечатывалась на верхнем веке. К середине дня мои стрелки явно «поплыли». Правда, я обнаружила тут другой плюс. Этот фломастер — единственный из опробованных с закручивающейся крышкой. Вероятно, это позволит ему дольше не высыхать.

maxfactor eyeliner4

Субъективно: ничего выдающегося в этот день не произошло. Никаких случайных комплиментов. Не было даже тех, на которые я вроде как рассчитывала как на железные.

Цена: 496руб


День пятый. Chanel Eyeliner brun

О фломастере: достойное поведение в течение всего дня и никаких проблем с рисованием. (Может, это, наконец, опыт?..) От предыдущих «люксовых» коллег этот отличается только цветом — у этого фломастера он не черный, а темно-коричневый. Смотрится несколько нежнее и деликатнее других.

chanel eye liner brun4

Субъективно: он оочень стойкий. Именно этот день мы провели на берегу с Lancaster. Была жара, я мучалась аллергией, но стрелки Chanel меня не покинули.

Цена: 1100руб


Шестой день. Yves Saint Laurent Eyeliner

О фломастере: единственный из опробованных, который немного затекает в складки. Это очень заметно, если сделать стрелку в один слой. Проблема решается, если нанести второй, но в этом случае урок рисования получается в два раза длиннее. Сама подводка кажется какой-то жидкой, но на верхнем веке волшебным образом не отпечатывается. Спокойно выдерживает весь день.

yves saint laurent eyeliner4

Субъективно: сижу дома перед компьютером и никто не видит, как прекрасно я научилась рисовать стрелки.

Цена: 2150руб


День седьмой, Armani Eyeliner.

О фломастере: толстенький острый грифель, черный глянцевый цвет — правда, менее насыщенный, чем у Bobbi Brown и Burberry. Совершенно не растекается по складкам, что, конечно, удобно и хорошо, но говорит о его суховатой текстуре. Из-за чего я боюсь, что он быстро высохнет. (Забегая вперед: страхи необоснованны. Через полтора месяца фломастер работает, как и в первый день.) На верхнем веке не отпечатывается, стойкость — целый день. Наносить легко (или опять мастерство выросло?:))

giorgio armani eye liner4

Субъективно: по стечению обстоятельств именно в этот день я бегу в корнер Giorgio Armani, чтобы подобрать правильные оттенки тональных средств. Милый консультант Павел методично стирает с моего лица макияж, наносит тон и спрашивает — вас подкрасить? «Давайте, — говорю, — подкрасьте». Павел подрисовывает брови, наносит румяна и — о,боги — не трогает мои стрелки. Это ли не признание профессионалов?.. Польщена.

Цена: около 1900руб


День восьмой. L’Oréal Superliner.

О фломастере: хит среди масс-маркета — и вполне заслуженный. Нарисовать стрелки очень просто, не растекается, быстро подсыхает на глазах и никуда не девается в течение дня. И нет, тут дело не в том, что я осваиваю это искусство уже целую неделю. Действительно отличная вещь.

loreal super liner4

Субъективно: да, мама, теперь я буду так выглядеть всегда. Нет, я считаю, что мне идет.

Цена: 400руб


День девятый. Maybelline Liquid eyeliner.

О фломастере: рисуя им стрелки в первый раз, я не рассчитала с нажимом, и тонкое перо буквально врезалось мне в веко, из-за чего линия выходила рваной. На второй раз дело пошло веселее, но, увы, подкачала стойкость — стрелки потеряли четкость уже через пару часов. Вердикт — не самый удобный, недостаточно стойкий.

maybelline liquid eyeliner4

Субъективно: по крайней мере руки уже не дрожат. Я определенно иду к успеху.

Цена: 370руб


Десятый день. MAC Eyeliner

О фломастере: перо очень тонкое и короткое — если б я начинала свою творческую карьеру рисователя стрелок с с него, у меня бы определенно ничего не получилось. Фломастер оказался нестойким, уже в первый час стрелки немного размазались. Да и цвет несколько водянистый. К тому же, из всех одиннадцати он начал подсыхать быстрее всех — и через месяц почти засох.

mac eyeliner4

Субъективно: надо очень постараться, чтобы нарисовать им толстенькую яркую стрелку. Тонкие и малозаметные линии — да, тут он справится.

Цена: 1210руб


День одиннадцатый. Clarins 3-dot liner.

О фломастере: да, он черный. Да, он стойкий. И да, его обожает Яна и любит Юля. Но создатели явно не думали о нас, чайниках. Я не смогла им нарисовать стрелки и на пятый раз. И оценить идею тройного стержня я так и не смогла. При рисовании стрелок боком грифеля, я вечно цеплялась за веко его противоположной стороной, оставляя лишнюю линию. При рисовании всеми тремя — тянула следом за фломастером веко, линия выходила рваная и неровная.

Субъективно: в итоге я смыла все безобразие и взяла в руки моего субъективного победителя — Bobbi Brown. Может быть, просто потому, что он был первым, а вы же знаете — первых нам, девушкам, забыть нелегко:)

Цена: 1450руб

Мои маленькие открытия, сделанные за время эксперимента:

— большой разницы между «люксом» и «масс-маркетом» в категории «фломастер-айлайнер» нет, особенно если этот масс-маркет — L’Oréal;

— рисовать стрелки надо начинать с внешнего края. Тогда больше шансов, что у вас получится;

— вопреки всем туториалам, рекомендующим держать руку на неподвижной поверхности, мне оказалось удобно рисовать стрелки, держа руку именно на весу;

— я амбидекстр, то есть владею обеими руками примерно в равной степени. В первый раз в жизни мне пригодилось это умение. Возможно, вам так же имеет смысл сразу учиться рисовать левый глаз — левой рукой, а правый глаз — правой рукой. Кстати, глаза при этом закрывать нельзя. Только немного прикрывать;

— забыть о нарисованных стрелках у вас не выйдет. Следить за ними нужно примерно как за красной помадой. Но подправлять в дороге значительно сложнее;

— научиться за неделю рисовать стрелки фломастером (считается, что это самый простой вариант) на уровне визажиста у вас вряд ли получится. Но сделать их носибельными — вполне.

NB: Все свотчи снимались позже, когда я уже изрядно набила руку. Так что не стоит смотреть на них и думать: «Ни фига себе — она говорит, что не умеет делать стрелки!»

(12 оценок, среднее: 3,92 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...