Независимый
Ресурс
О красоте

Все оттенки: лаки YSL. Часть 3-я. Тест-драйв и свотчи

Все оттенки: лаки YSL. Часть 3-я. Тест-драйв и свотчи

Заключительная часть обзора всех оттенков лаков Yves Saint Laurent. Номера с 28 по 49, вошедшие в постоянную коллекцию, — на руках Карины Туманской.
Этим постом мы заканчиваем нашу эпохальную сагу, посвященную лакам Yves Saint Laurent. Если кто-то пропустил первую и вторую части, то их можно увидеть здесь и здесь. Технические характеристики (стойкость, быстрота высыхания и пр.) описаны в первой части, повторяться не имеет смысла, т.к. у всех оттенков они примерно одинаковы. Нюансы со сложностями нанесения же отмечаем, если он и есть.

Bronze Aztec #28

Объективно: темно-коричневый металлик с мелким золотистым шиммером. Непрозрачен уже в один слой. При снятии ни ногти, ни кутикулу не окрашивает.

Субъективно: этот лак был одним из первых, которые я купила пару лет назад. А я ведь терпеть не могу шиммер! О чем-то это да и говорит.


Dore Orfevre #29

Объективно: я знал, я знал! Должен быть в линейке хотя бы один провал, обязательно. И вот он — золотой металлик с сатиновым финишем. Не глянцевый, не матовый, нещадно полосящий и подчеркивающий все неровности ногтя.

Субъективно: ну и хорошо, иначе пришлось бы скупать всю линейку. А тут хоть на один экземпляр, но меньше.


Jade Imperial #34

Объективно: разбавленный белым мятный цвет с прекрасным собственным глянцем. Совершенно не полосит и в один слой, в два — дает плотный кремовый цвет.

Субъективно: легкий, весенний и, по-моему, аристократичный (не зря же Imperial). А у моей мамы он ассоциируется с цветом дивана на кухне:)


Bronze Pyrite #35

Объективно: абсолютная копия Dore Orfevre по техническим характеристикам — тяжело ложится, полосит, обладает мягким полуматовым финишем.

Субъективно: уже на два экземпляра меньше.


Vert Dorient #36

Объективно: кремовый зеленый с примесью синего. Яркий — и одновременно приглушенный цвет. (Да, я знаю, что это оксюморон:)

Субъективно: немного хамелеонит — в зависимости от освещения преобладает то синий, то зеленый. Против ожидания, совершенно не вытягивает из рук красноту. И, кстати, такой диван есть уже у меня, а не у мамы. Но я все равно люблю оба зеленых -)


Taupe Mauresque #37

Объективно: разбеленный коричневый крем. Сколько слоев ни нанеси, не уходит в черный, даже не пытается в него уходить. И это прекрасно.

Субъективно: с виду — сложный оттенок, по факту — подходящий ко всему. И, несмотря на то, что темный, совершенно не депрессивный.


Gris Underground #38

Объективно: серый с примесью голубого. Ложится идеально — не пузырит, не полосит.

Субъективно: не передать словами, как я люблю этот цвет, особенно на коротких ногтях. Наконец-то тестирование закончено, и я могу спокойно носить его, не снимая.


Beige Gallery #39

Объективно: нежный серовато-коричневый. Даже в один слой дает красивое ровное и глянцевое покрытие. Увы, нестойкое — начнинает затираться на ногтях уже к вечеру. В два слоя, конечно, более стойкий.

Субъективно: не знаю, можно ли назвать этот оттенок нюдом, но если да — то он определенно лучший в этой категории.


Sepia 7e Art #40

Объективно: темно-сливовый глянцевый. В один слой — невнятен. В два — идеален.

Субъективно: явно тянет в осень и погрустить. Впрочем, это его не портит.


Eau de rose #41

Объективно: нежный розовый с небольшой примесью желтого, которая становится видна только при определенном освещении. Вот, например, на первых фото, где лак нанесен в один слой, она вылезла очень отчетливо. Может незначительно полосить даже в два слоя, но только если вы накладываете его второпях.

Субъективно: обнимашки и сахарная вата — совсем не мое. А в остальном всем хорош.


Rose Scabiosa #48

Объективно: холодный розовый крем с лиловым подтоном.

Субъективно: визуально делает руки более загорелыми. И, как мне кажется, этим старит их.


Rouge Pablo #49

Объективно: плотный алый цвет с легкой малиновой примесью. Не окрашивает ноготь и кутикулу при снятии. Уже в один слой смотрится ровно и красиво, полностью перекрывая линию улыбки.

Субъективно: такой оттенок должен быть у всех. Если у вас нет в коллекции ни одного красного — смело берите этот. В равной степени отлично выглядит и на загорелых, и на очень белых руках, и на коротких, и на длинных ногтях.


Фотограф: Кристина Спивак

Фото свотчей: Olympus Pen Epl-7. Фото флаконов: Canon 5D MARK II

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...