Независимый
Ресурс
О красоте

Пастельное окрашивание в салоне Cut and Color

Арина Есипова
Арина Есипова 30 июня 2015 21
Пастельное окрашивание в салоне Cut and Color

Наш фотокорр Арина Есипова сделала себе локоны лавандового цвета в салоне Cut and Color и готова рассказать (и показать), что из этого вышло.

Cut and Color – сеть салонов, основатели которой — топ-стилисты международного уровня Ольга Колесникова и Андрей Тидеман. В салонах оказывают услуги стрижки, окрашивания, педикюра, маникюра, а также косметологии.

cutcolor1

Желание покрасить волосы в лавандовый оттенок преследовало меня около двух лет. Тем не менее, необходимость осветлять волосы для такого цвета до платинового блонда пресекала все мои мысли на этот счет: уходить из темно-русого к Дейенерис Таргариен я была не готова. Плюс, воображение рисовало все муки ухода за длинными осветленными волосами: постоянная сухость, необходимость укладки после каждого мытья головы, обломанные кончики и прочие ужасы.

И вот мне предложили сделать цветное пастельное окрашивание волос — и… я немедленно ответила согласием. Последовательность – моё всё. 🙂

Новая цветовая система от La Biosthetique Pastel Color System позволяет добиться легких, леденцовых, мягких оттенков. Окрашивание не выглядит радикальным и при этом позволяет экспериментировать без риска ухудшить состояние волос или получить линялый, невнятный цвет после. Окрашивание позиционируется как недолговечное и предназначено, в первую очередь, для блондинок. Брюнеткам тоже можно, если вы готовы предварительно обесцветить пряди.

Цветовая гамма широкая — если бы я не знала точно, какой цвет хочу выбрать, то зависла бы надолго.

la_biosthetique

Моим мастером была арт-колорист салона на Тверской Оксана Данилова. Мы провели с ней почти четыре замечательных часа.

Оксана Данилова

Оксана Данилова

Решено было действовать следующим образом:

  • первым делом – увести основной оттенок волос из теплого подтона в холодный, для сочетаемости родного цвета волос и окрашивания в околофиолетовый;
  • сделать стрижку, убрать все посеченные кончики (5-7 см), а также добавить небольшие «слои» (не путать с многострадальной «лесенкой», в которой эти же слои очевидны) для достижения чуть большего объема и легкости всей конструкции;
  • обесцветить некоторое количество прядей, преимущественно у лица, с легким и незаметным переходом от моего родного цвета в яркий блонд;
  • провести пастельное окрашивание при помощи La Biosthetique.

Задача осложнялась тем, что пастельное окрашивание по сути своей недолговечно, и спустя какое-то время мне предстояло ходить уже с белыми прядями у лица, которые должны были сами по себе хорошо смотреться и вписываться в прическу.

вот так я выглядела "до"

Вот так я выглядела «до»

Оксана приступила к делу: сначала меня выкрасили в холодный русый и тут же потрясающе постригли.

А это уже после стрижки и окрашивания.

А это уже после стрижки и окрашивания.

Затем – сделали аккуратный начёс, который обеспечивал плавный переход от темного к светлому, на начесе сформировали три забавнейших хвостика, которые впоследствии и осветляли. Это позволило выделить пряди точно у лица, мягко растянуть цвет и оставить основную массу волос нетронутой (а, значит, и нетравмированной).

Оставшиеся манипуляции проводили уже в кресле для мытья головы — для полного контроля за ситуацией. После снятия состава для осветления Оксана тут же нанесла краску La Biosthetique. Хвостики оставались на месте: было важно равномерно нанести состав на всю массу осветленных волос. В итоге в этом кресле я провела от сорока минут до часа и даже умудрилась поспать около 15 минут (во сне, кстати, никакого неудобства от подобных кресел нет – видимо, удобные). Сквозь сон я слышала, как мастер колдует над цветом, смешивая оттенки и «добавляя мадженты». Для интенсивности цвета краситель на мне держали максимально допустимое время (если вы хотите добавить лишь легкий оттенок волосам, процесс будет намного короче).

Окрашивание завершилось абсолютно потрясающей укладкой, которую я безуспешно уже вторую неделю пытаюсь повторить в домашних условиях.

Скажу честно, результат превзошел все мои ожидания и оставил ощущение полнейшего счастья. Цвет меня безумно радует и ощущается совершенно естественным и родным.

Единственная сложность, с которой я столкнулась – необходимость укладывать волосы, так как подобное окрашивание прямо-таки требует мягких локонов. К сожалению, любимые бигуди перестали «работать» (видимо, из-за смены длины), а дружить с плойкой я только учусь. С мастером мы обсудили и возможность самостоятельного поддержания цвета, я планирую в дальнейшем обновлять цвет уже иным красителем в домашних условиях.

На фото ниже показано, как ведет себя окрашивание спустя 2 мытья головы. Я теперь еще больше вписываюсь в домашний интерьер. 🙂 Оттенки радуют меня все так же – нежная пастель с проблесками серебряного выглядит не менее интересно, чем ярко-фиолетовый.

Сайт сети салонов Cut and Color: http://www.cutcolor.ru/.

Адрес: 1-я Тверская-Ямская улица, 28. Тел.: +7 (985) 916-60-69, +7 (495) 255-27-57.

Цены:

  • окрашивание «бронд» — 9700 рублей;
  • тонирование La biosthetique — 4100 рублей;
  • стрижка — 3600 рублей.

Читайте также:

Без чего трудно жить: кератиновое выпрямление волос

Три места, где стоит подстричься и покраситься этим летом

Спреи-сушки для волос. Какие работают? Тест-драйв

Белый цвет волос: отзывы

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...