Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж с показа Dior Haute Couture осень-зима 2015-2016

Макияж с показа Dior Haute Couture осень-зима 2015-2016

Чем и как красили моделей для шоу Christian Dior Haute Couture осень-зима 2015-2016?
Показ Christian Dior Haute Couture Осень-Зима 2015-2016 прошел в Париже, в саду при музее Родена. Ответственный за макияж Питер Филипс продолжил гнуть свою линию — никаких ярких красок и эпатажа, все очень нежно и натурально.

Вдохновением для Филипса стала фламандская живопись — если посмотреть на фото, никаких сомнений в этом ни у кого не возникнет. Ван Дейк и Жак Йорданс явно произвели на него большое впечатление:)

dior-backstage-fall-winter-15-16-8

Для создания эффекта чуть влажной кожи был использован тон Diorskin Star, а для маскировки покраснений — новый консилер Fix It, который, к слову, выходит уже в августе.

На глаза моделям нанесли тени Diorshow Mono оттенка Pareo. Питер говорит, что наносил их подушечкой пальца, а затем легко растушевывал к вискам кистью.dior-backstage-fall-winter-15-16-5

На губах — только прозрачный блеск-плампер Lip Maximizer, а на ногтях — Dior Vernis 413 Grege.

dior-backstage-fall-winter-15-16-3За прически отвечал Гвидо Палау. Он сделал очень мягкие и естественные локоны, спадающие на плечи. Тут получилось скорее похоже на кудри девушек с картин Ботичелли (Гвидо, видимо, про фламандцев не предупредили -))

dior-backstage-fall-winter-15-16-7«Этот макияж несет в себе очень чистую эстетику, – объясняет Питер Филипс. – И вторит очень современной коллекции Рафа Симонса. К тому же, сочетается с впечатляющими объемными силуэтами и создает эфемерный образ героини наших дней».

Вот что получилось в итоге:

Использованные средства:

dior-backstage-1

Как вам макияж и коллекция?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...