Независимый
Ресурс
О красоте

Chanel Haute Couture F/W 2015-2016: макияж и бэкстейдж

Chanel Haute Couture F/W 2015-2016: макияж и бэкстейдж

Смотрим, чем и как красили моделей на показе коллекции Chanel Haute Couture F/W 2015-2016.
На этот раз Лагерфельд выбрал местом показа коллекции казино. (Напомним, что в прошлый раз дело происходило в кафе, а еще как-то — на улице Парижа. Хотя на самом деле это был все тот же Grand Palais, где, кажется, умельцы сет-дизайна за полдня соорудят даже марсианский ландшафт — если на то будет воля Карла.)

chanel-backstage-fall-winter-15-1615

Но пока Карл решил обойтись без «Марсианских хроник» и сделал моделей похожими на обольстительных красоток-крупье с яркими губами и прическами в стиле конца 1920-х годов. Весь образ держится на трех акцентах.

Во-первых — и довольно неожиданно — румяна на щеках. (Конкретно — румяна Joues Contraste в двух оттенках №74 Ultra-rose и №76 Frivole, в России этих оттенков нет). Для большей насыщенности в макияже щек была задействована помада Rouge Coco оттенка Coco (n°416).chanel-backstage-fall-winter-15-1614

Во-вторых — губы с очевидно закрашенной аркой купидона. Их рисовали карандашом Le Crayon Levres Rouge Profond (n°57) и помадой из будущей осенней коллекции Rouge Allure Velvet La Bouleversante n°51.

И в-третьих — четкие графичные брови. Их подчеркнули при помощи набора Le sourcil de Chanel Brun (n°20). Получилось настолько ярко, что глаза лишь немного накрасили тушью Le Volume Ultra-noir de Chanel Noir khol (n°90). Кстати, тушь — тоже новинка и выходит в сентябре в рамках коллекции Blue Rhythm.

chanel-backstage-fall-winter-15-1602

Образ дополняют одинаковые прически боб-каре и арт-френч маникюр с лаками Le Vernis Beige Pur (n°659) и Black Satin» (n°219).

chanel-backstage-fall-winter-15-1605

В итоге весь образ выглядел так:

Использованные средства:

В целом же, тема «money makes the world go round» была в очередной раз раскрыта полностью. Выиграл, как всегда, Карл, поставивший на «зеро». Дирижировал командой парикмахеров, по обыкновению, парикмахер Сэм МакНайт, выложивший фото моделей с бобом в свой инстаграм. Визажистами же руководил, подозреваем, опять Том Пешо, хотя официальных данных пока нет.

А как вам, кстати, идея таких губ?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...