Независимый
Ресурс
О красоте

Коробочка Expert Box by Beauty United. Стоит ли ваших денег и восторгов?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 июля 2015 108
Коробочка Expert Box by Beauty United. Стоит ли ваших денег и восторгов?

Яна рассматривает содержимое двух бьюти-коробочек нового сервиса Expert Box by Beauty United и предается размышлениям о судьбах коробочного бизнеса в России.
Эти недавно запустившиеся коробочки вызвали среди коллег-блогеров какую-то бурю восторга. Их щедро похвалила любимая мной Даша Edelich, чьему вкусу я вполне доверяю, не обошла вниманием Алина Twins about beauty, и еще на просторах интернета я встречала несколько суперпозитивных отзывов от неведомых мне, но, судя по стилю, вменяемых людей. Моего же внимания — и отзыва — коробочки Expert Box дожидались долго. Никакого злого умысла — просто так складывалось, точнее, не складывалось.

И вот они, нарядные.

expert-box-2
Правда, нарядные. Chanel-стайл, как мы любим. С бантиком.

Внутри одной коробочки — вот такой набор из малоизвестных, неширокораспространенных, нишевых, профессиональных, для волос — для тела — для чего-нить еще — пробников и сэмплов-саше, плюс пара нишевых же ароматов. Все — из ассортимента интернет-магазина Beauty United, на самом деле небезынтересного.
expert-box-3
Вот пробники ароматов La Maison de La Vanille с вполне внятным описанием:

expert-box-5
Вот сэмпл крема для тела Egomania, который считается израильским, но на самом деле инспирирован российскими ребятами, хотя и производится на Земле Обетованной:
expert-box-7
Затем — средство для объема волос от Philip нашего Kingsley:
expert-box-8
И средство для волос Altherna:
expert-box-9
Ну и еще много всякого разного:
expert-box-10
expert-box-11
expert-box-12
expert-box-13

expert-box-14
expert-box-15
К коробочке прилагается книжечка, где любознательный читатель может узнать обо всех брендах попродробнее. Это — версия коробочки N1, где комплект составляется по принципу «уход + немного парфюмерии».

Есть также версия коробочки N2, которая полностью состоит из нишевой парфюмерии. К ней тоже прилагается буклетик с описанием брендов, их основателей и концепта. И это на самом деле здорово:
expert-box-16
Там есть небезынтересные воды Eau d’Italie:
expert-box-17
Еще более небезынтересные, может быть, Nu_Be:
expert-box-18
Занятные парфюмерно-филологические Jardins d’Ecrivants:
expert-box-19
expert-box-21
Кое-что по мелочи — Yosh:
expert-box-22
expert-box-23

Кое-что по-крупняку — M.Micallef…
expert-box-24
Чуть Frapin:
expert-box-25
Ну и как-то вот так.

Цена каждой коробочки — 2490 р. Есть возможность заказывать либо чисто парф-коробку, либо коробку-mix. При заказе коробки-микс можно указать свой возраст и тип кожи. Насколько эти пожелания соблюдаются при выполнении заказа — не могу сказать.

Не буду оценивать содержимое каждой — вы это все видите и сами можете понять, оно вам надо или нет. Выскажу свое мнение о сервисе в целом.

Мне нравится:

— возможность познакомиться со многими нишевыми ароматами. Поэтому «парфюмерной» коробочке я бы сразу поставила зачет;

— наличие буклета с описаниями брендов и вкладышей, где обозначены те бренды, что не вошли в буклет;

— возможность коробочки «индпошив» с учетом возраста и типа кожи. Если, конечно, это работает. И можно еще мужскую коробочку заказать. Не знаю, много ли таких заказывают, но я против шовинизма во всех его проявлениях, поэтому вынуждена согласиться, что мужчины — тоже люди:);

— качество самой коробки с бантиками. Во-первых, это красиво:))).

Мне не нравится:

— исчерпаемость брендов. Поскольку коробочка Expert Box является, по сути, промопродуктом интернет-магазина, круг этих революционеров (т.е. марок) сужен до ассортимента магазина. Да, их много — на сайте обозначено 220. Но все равно, в первый, второй, даже третий раз это занятно, дальше — скучно. Или нет?

— педалирование аспекта «мы работаем на взыскательную публику». Ну, это просто как-то смешно. Взыскательная публика взыскует в каждой коробочке по бриллиантику Graff:);

— обилие саше и средств для тела в микс-коробочке. Имхо, составить мнение (хоть какое-то) по саше сложно, особенно в том, что касается телесных радостей. И в целом, кучка сашеток для меня лично — это примерно как кучка мусора, которая притворяется чем-то ценным. Может притворяться довольно долго — пока, наконец, ты не решишься выкинуть ее ко всем чертям. Или нет?

— цена. Это тот случай, когда я готова ее обсуждать. За 2490 р. можно купить полноценную крутую помаду, полный тюбик крема Embryolisse (два тюбика?) и «многое, многое другое». (С). Отдать эту сумму за набор — пусть не массовых, но еще не факт, что подходящих тебе — пробников? Это норм? Или я совсем утратила связь с реальностью? Я их лучше пропью, эти две с половиной тысячи, ну правда. Антиоксиданты, опять же;

— пассажи в том самом буклете вроде — «парфюм являет собой божественный аромат, пронизанный страстными древесными нотами». (С.) И там еще много такого прекрасного. Графоманы всех стран, объединяйтесь!:);

— может быть, главное. Мне не нравится вранье. Я тут вот что вычитала: «В работе над нишевой парфюмерией ведущие «носы» стараются использовать только натуральное сырье самого высокого качества». Вот эти байки про нишу, право, надоели. Если носы стараются использовать только натуральное сырье, то фиговые они носы. Натуральность не является гарантией качества, часто — наоборот. А многие нишевики вообще делают ставку на сплошную химию.

А вы как думаете? Вы готовы платить 2490 за пробники? Вообще, какая бьюти-коробка — коробка вашей мечты? Есть ли идеальные из тех, что уже существуют? И какие у них, уже существующих, главные минусы?

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...