Независимый
Ресурс
О красоте

Filabe: есть ли жизнь без крема? Отзывы волонтеров, часть вторая

Filabe: есть ли жизнь без крема? Отзывы волонтеров, часть вторая

Продолжаем следить за впечатлениями девушек, отказавшихся от своего постоянного ухода в пользу швейцарских салфеток Filabe.
Наш эксперимент длится уже полмесяца. Две с лишним недели без любимого крема? Каково это? И действительно ли салфетки Filabe заменяют и очищение, и уход? И, наконец, кто из читателей получает награду за самый интересный комментарий-вопрос, как и было объявлено в условиях?


КСЕНИЯ ЕСЮНИНА, 31 ГОД. КАТЕГОРИЯ «ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ЭКСПЕРИМЕНТОВ»

ksenia-esyuninaИспользую салфетки Filabe уже две с половиной недели. Состояние кожи в норме, количество воспалений сокращается, новых не появляется. Особенно радует, что в летнюю жару кожа дольше остается матовой и нет ощущения слоеного пирога на лице. Единственное, что заметила нового — после очищающих глиняных масок все-таки увлажнения от салфеток немного не хватает. Про анти-эйдж эффект сказать могу мало — 2,5 недели, мне кажется, недостаточный срок для ощутимых результатов, но, во всяком случае, морщины на лбу точно не становятся глубже:)


ЭЛЬМИРА АХМЕДОВА, 29 ЛЕТ. КАТЕГОРИЯ «МОЛОДАЯ МАМА»

фотография

Раньше мое утро начиналось с чашечки «американо», теперь — с салфеток Filabe Skin Clear. Вечером использую линию Anti Age. Эффект разный: после вечернего очищения кожа менее увлажнена и немного стянута. Поэтому 2-3 раза в неделю я наношу ночную маску корейского бренда Erborian.
Утром особенного увлажнения не требуется, использую только солнцезащитный крем с SPF 50. Я окончательно привыкла к салфеткам — это удобно. Особенно в путешествии, особенно на машине, особенно с детьми. Мы как раз путешествовали по Португалии. Вместо большой косметички я беру теперь маленькую: салфетки из разных серий, солнцезащитный крем Lancaster и крем для век Dr. Brandt там вполне умещаются. Из приятных наблюдений на этой неделе:
— замечаю темные пятна на салфетке — значит, хорошо очищает поры;
— кожа «дышит». Это важно: я не люблю использовать кремы и пудры с плотной текстурой в жаркую погоду;
— с пигментными пятнами (как, впрочем, и с локальными высыпаниями на подбородке) ничего не произошло, и каких-то кардинальных изменений с кожей — тоже. Как всякая девушка, надеюсь, что будет) Посмотрим.


ЮЛИЯ БАЛЯЕВА, КАТЕГОРИЯ «ФИТНЕС И АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

image-04-06-15-11-55-3

Как я раньше обходилась без этих салфеток?! В спортзале — просто мастхэв, даже на пробежку как-то брала, намочила водой из бутылки 🙂 А как они меня выручили в недавнем небольшом путешествии в Москву! Пользовалась и в самолете, и в отеле. Сплошные плюсы: места занимают мало, а заменяют и банку с кремом, и тюбик с умывалкой. Позитивные изменения с кожей тоже наблюдаю. На удивление: уменьшились поры, кожа стала более увлажненной, нет чувства стянутости, нет неприятного блеска. В общем, скоро салфетки кончатся, а я уже к ним привыкла. Впереди еще половина лета, отпуск — придется покупать еще:) Возьму увлажняющие, за них моя кожа явно говорит мне «спасибо». А я говорю «спасибо» вам — за возможность попробовать этот продукт!


Дарья Сиротина, 32 года, категория «Путешественница»

DSC_0285_result11

Второй этап тестирования салфеток Filabe, проходивший в Москве и Тоскане, показал: во-первых, то, насколько стягивает или не стягивает кожу после них, все-таки сильно зависит от воды, которой ты смачиваешь салфетку. С водопроводной водой (даже тосканской) результат хуже, с бутилированной, особенно с Evian или Aqua Panna — лучше. Во-вторых, полоскать салфетки все же не стоит — дополнительная порция воды (любой) вымывает увлажняющие компоненты и кожу ощутимо стягивает. В-третьих, салфетки подойдут тем, кто точно знает, что в поездке его не ждут сюрпризы. Меня они ждали — термальная сероводородная вода в комплексе Terme di Saturnia обладает подсушивающим эффектом, поэтому одних салфеток для ухода за кожей мне явно не хватало. Да и упаковка кончилась за полтора дня: салфетка утром, одна после бассейна и перед обедом, еще одна вечером перед сборами на ужин, одна — перед сном. Я серьезно начала думать о том, что, может, я часто очищаю кожу?

В-четвертых, стало понятно, насколько вся косметическая промышленность у нас крутится вокруг привычной схемы ухода. Купила концентрат для автозагара Clarins, который надо добавлять — куда? Правильно, в крем. А куда мне его добавлять?:) Некуда:)

В общем, мне кажется, вы — идеальный пользователь салфеток, если: очищаете кожу (и ухаживаете за ней) строго 2 раза в день, не используете средств для специального ухода (защищающих от солнца, например), готовы смачивать салфетки бутилированной водой. Мне начинает казаться, что такой пользователь — мужчина.


PS. По комментариям к первым отзывам мы поняли, что до многих салфетки Filabe, наконец, доехали. Девушки, как ощущения?

PSS. Представители Filabe решили наградить за самый интересный вопрос-комментарий читательницу по имени Мириам. Мириам, пожалуйста, свяжитесь с нами по имейлу yana.3@mail.ru? И да, после этого поста это правило тоже работает — автора одного коммента марка премирует своими чудо-салфетками.

PSSS. И еще приятная новость. Поскольку дискуссия получается очень интересной, один из авторов-разработчиков салфеток Filabe, швейцарский профессор-дерматолог доктор Бернард Габар лично ответит на некоторые вопросы — так что спрашивайте, не стесняйтесь!

Читайте также:

Filabe: есть ли жизнь без крема? Первые отзывы волонтеров

Избавляемся от угрей: лечебная косметика для проблемной кожи

О плазмолифтинге: отзыв, личный опыт

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...