Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшие видеотуториалы: быстрый летний макияж

Яна Каримова
Яна Каримова 28 июля 2015 37
Лучшие видеотуториалы: быстрый летний макияж

Яна Каримова выбрала пять видеоуроков простого летнего макияжа для самых разных зрителей.
Давайте честно: самый быстрый летний макияж занимает ноль минут и ноль секунд и включает в себя ноль продуктов. Второй по быстроте летний макияж делается с помощью полупрозрачной помады/туши для ресниц/консилера/геля или тинта для бровей, и на него уходят одна-три минуты. Но мы тут всё-таки бьюти-блогеры и хоть и не боимся выйти на улицу с «голым» лицом, писать об этом – довольно скучно. Если же говорить о полном летнем макияже, у меня к нему несколько требований: он должен быть стойким в жару, быстрым (кто хочет сидеть час перед зеркалом, когда остался всего месяц лета?), несложным (у кого есть время вычерчивать идеальные стрелки?) и нескучным (коричневые оттенки, простите, увидимся осенью). Я нашла пять видеоуроков от известных ютьюб-блогеров с такими макияжами.

Заглавная фотография – essiebutton.


Самый авторитетный

О Лизе Элдридж (Lisa Eldridge) слышали, наверное, даже те, кто не смотрел ни одного мейкап-туториала. На всякий случай, напомню, что она известный британский визажист, креативный директор по макияжу Lancome, недавно написала книгу и снимает видеоуроки макияжа, которые выкладывает на свой сайт и канал на YouTube.

«Быстрый летний макияж» – довольно широкое определение, и у Лизы много видео, под него подходящих, но в туториале, который я выбрала, макияж по-настоящему быстрый, средств в нем использовано шесть (а не шестнадцать), плюс мне хотелось разбавить подборку чем-то креативным – например, такой глиттерной подводкой.

Кому смотреть: тем, кто всегда хотел посмотреть видеотуториалы, но не знал, с чего начать; тем, кто доверяет только профессионалам; тем, кто считает, что десять продуктов – уже too much, и тем, кто не боится глиттера.


Самый американский

Batalash – команда из трех девушек-видеоблогеров из США. С туториалами американских блогеров обычно ассоциируются накладные ресницы, стрелка и пять оттенков на веке – в общем-то, именно такой макияж и представлен на большинстве видео Саманты, Анжелы и Доминик. Но даже если вы не готовы, не хотите или не можете повторить такие образы на себе, смотреть, как девушки орудуют кисточками и спонжами, довольно увлекательно; к тому же, некоторые их приёмы пригодятся даже адептам нюд-макияжа.

В туториале на видео один из самых простых и спокойных макияжей из всех, что выкладывали Batalash. Саманта использует шестнадцать средств, но заранее бояться или закатывать глаза не стоит: они нужны для того, чтобы сделать макияж максимально стойким в жаркую погоду. Если не использовать технику Уэйна Госса, три средства для бровей одновременно и не наносить тинт под помаду, можно обойтись существенно меньшим количеством.

Кому смотреть: тем, кто ищет способы увеличить стойкость макияжа; считает, что десять продуктов – необходимый минимум; кому интересно, как выглядит «классический» американский бьюти-блогер.


Самый британский

Рут Крилли (Ruth Crilly) – автор блога A Model Reccommends и одноименного канала на YouTube. Рут, будучи моделью, постоянно работает с профессиональными визажистами и знает их приёмы и любимые средства для фотосессий и подиума.

Макияж тут очень простой: Рут использует всего семь средств (свои фавориты этим летом), и никаких особых навыков для их нанесения не нужно. Существенный минус – в России большинство из них не продаются, но почти у всех есть доступные аналоги (для остальных есть онлайн-шопинг). Добавлю также, что это единственный в подборке туториал с акцентом на глаза.

Кому смотреть: адептам «здорового сияния»; тем, кто еще раздумывает, нужна ли ему финишная пудра Hourglass; тем, кому понравилось видео Лизы Элдридж; а также тем, кто хочет послушать пять минут спокойного британского английского (после предыдущего видео это, возможно, понадобится).


Самый «инстаграмабельный»

Дези Перкинс (Desi Perkins) – видеоблогер из Лос-Анджелеса и в её инстаграме собраны все американские инстаграм-тренды: контуринг в стиле Ким К., брови в стиле Анастасии Суаре, брондирование, стробинг, губы цвета greige, вот это вот всё. Её туториалы вряд ли оценят любители «естественного» макияжа, её луки – высказывание типа «да, у меня на лице есть косметика, и я, черт побери, в восторге от этого!».

Для этого поста, впрочем, я выбрала урок с одним из самых «спокойных» её образов. Этот макияж действительно быстрый (особенно если адаптировать его под свои потребности: например, заменить праймер-тон-консилер на легкий тональный и исключить контуринг) и лёгкий (самое сложное в нём – ровно накрасить губы и правильно нанести скульптор и бронзер).

Кому смотреть: тем, кому макияж Batalash показался недостаточно ярким и полным; тем, кто после предыдущих видео понял, что «американский» подход к макияжу ему ближе; и тем, кто верит в то, что матовые губы, контуринг и четкие брови спасут мир.


Самый человечный

Эсте Лалонд (Estée Lalonde; канадка, но сейчас живет в Англии) – бьюти-блогер, известная под псевдонимом Essiebutton. Если вы ищете в туториалах профессиональные приёмы или креативные образы, вы вряд ли оцените видео Эсте. Подписчики любят её не за сложные макияжи, а за обаяние, харизму и честные отзывы о продуктах.

На видео ниже Эстэ показывает макияж, который нравится ей этим летом. Она использует восемь продуктов: в качестве тона – только тонирующий увлажняющий крем, никаких праймеров-консилеров, на бровях – только тонирующий гель. В результате получается действительно лёгкий и естественный макияж, который повторит даже тот, кто совсем не умеет краситься.

Кому смотреть: тем, кто не чувствует себя уверенно в море техник и средств для макияжа; тем, кто называет плотный тон «штукатуркой», и тем, кто думает, что все видеоблогеры либо визажисты, либо модели, либо одержимы формой собственных бровей.


Читайте также:

Макияж с подиума: смоки с растушевкой по нижнему веку

Макияж с подиума: акцент на внутренних уголках глаз

Макияж с подиума: как создать эффект зацелованных губ

Nude-макияж с Nars: урок от Анны Прядка

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...