Независимый
Ресурс
О красоте

Маски для лица Caudalie: тест-драйв

Карина Туманская
Карина Туманская 3 августа 2015 10
Маски для лица Caudalie: тест-драйв

В апреле Caudalie обновили линейку масок для лица. Три из них — увлажняющая, гликолевая и очищающая — просто получили новую упаковку, а четвертая — детокс — стала новинкой во всех отношениях. Карина и Арина тестировали все четыре и делятся впечатлениями.
Caudalie активно ратует за натуральность составов и экостиль как таковой. Поэтому натуральных ингредиентов во всех масках больше 80 %, да и сама упаковка не отходит от философии марки — она сделана из переработанного пластика, а крышечки — из древесины ясеня, добытой из восстанавливаемых лесов.

Все маски можно комбинировать между собой. Например, для моментального сияния можно воспользоваться маской-пилингом и детокс-маской по очереди. А после долгого перелета и для уставшей кожи подойдет сочетание увлажняющей и детокс-маски.

Увлажняющая маска-крем Caudalie Moisturizing Mask

Что обещает: интенсивное питание и увлажнение. Идеальна для сухой и обезвоженной кожи, можно наносить даже на область под глазами. Натуральна на 85,5 %.

Как использовать: использовать два раза в неделю, нанося довольно толстым слоем. Через 15 минут удалить остатки маски ватным диском. Также можно нанести тонкий слой и оставить на ночь.

caudalie-moisturizing-mask

Мнение Карины (тип кожи — нормальная): «Маска очень напоминает обычный плотный крем — белая, густая, аромат легкий цветочный. Честно говоря, по действию она мне также напоминает крем — никакого суперувлажнения, напитанности и всего такого я не обнаружила. Для меня она имеет смысл как раз в качестве дополнения к дуэту, когда первым участником выступает что-то глубоко очищающее, и затем удивленной коже требуется нечто посерьезнее, чем ежедневный крем. При этом оставить ее на ночь я бы не смогла — маска не впитывается до конца и на лице остается неприятная липкая пленка, которую ну очень хочется стереть».

Состав: aqua (water), glycerin*, isononyl isononanoate, vitis vinifera (grape) seed oil*, sorbitan stearate*, peg-100 stearate*, glyceryl stearate*, ceteth-20*, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, squalane*, cetyl alcohol*, cetyl palmitate*, dimethicone, butylene glycol*, ci 77891 (titanium dioxide), sodium dehydroacetate, caprylyl glycol, polysorbate 60*, parfum (fragrance), tocopherol*, carbomer, sodiumphytate*, sodiumhydroxide, scutellariabaicalensisroot extract*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium carboxymethylbeta-glucan,sodiumhyaluronate,hexylcinnamal,linalool, limonene, benzylbenzoate, citronellol. (052/023)

* растительного происхождения.

Цена: 1350 рублей.


Мгновенная детокс-маска Caudalie Instant Detox Mask

Что обещает: маска с текстурой крем-геля, больше, чем на 90 % состоящая из натуральных компонентов, избавляет кожу от токсинов и накопленных загрязнений. Кожа становится более гладкой, цвет лица — здоровым.

Как использовать: два раза в неделю наносить тонким слоем на лицо на 5-10 минут, после чего смывать водой. Подходит для всех типов кожи.

caudalie-instant-detox-mask

Мнение Карины (тип кожи — нормальная): «Гель? Где они нашли такое?-) Текстура у маски совершенно кремовая, при этом распределяется она легко. Постепенно маска подсыхает и немного светлеет, превращаясь из темно-розовой в бледно-розовую. По мере подсыхания лицо она не щиплет и не стягивает, с ней можно комфортно просидеть и полчаса. Все обещания выполняет — кожа гладкая, цвет лица здоровый, поры становятся светлее и меньше. Теперь это мой маст-хэв -)».

Состав: aqua(water),bentonite,glycerin*,acaciasenegalgum*,xanthan gum, benzyl alcohol, alcohol*, sodiumdehydroacetate, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruitoil*, vitisvinifera(grape)fruitextract*, lavandula angustifolia (lavender) oil*, sodium citrate, dehydroacetic acid, coffea arabica (coffee) seed extract*, coffea robusta seed extract*, citric acid*, papain*, cupressussempervirensoil*, salviasclarea(clary) oil*, commiphora myrrha oil*, santalum album (sandalwood) oil*, anthemis nobilis flower oil*, petroselinum crispum (parsley) seed oil*, carbomer, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, sodium benzoate, lactic acid, potassium sorbate, algin, limonene, linalool. (152/054)

* растительного происхождения

Цена: 1350 рублей.


Гликолевая маска-пилинг Caudalie Glycolic Peel

Что обещает: освежает цвет лица и придает сияние.

Как использовать: маска действует как мягкий пилинг, использовать ее можно два раза в неделю, нанося на сухую кожу, избегая области глаз. Через 10 минут просто смыть водой.

caudalie-glycolic-peel

Мнение Арины (тип кожи — комбинированная): «Маска действует мягко и целенаправленно, обещания выполняет и уже третью неделю по праву занимает почетное место на моей полочке в ванной. Делает всего и по чуть-чуть: безусловно, отшелушивает, очищает и сужает поры, а также выравнивает тон кожи и немного тонизирует. При использовании не доставляет неудобств, слегка печет в первые минуты нанесения, но не критично, раздражений и покраснений не вызывает. Из отличительных особенностей (которые можно отнести еще как минимум к трем маскам серии): она также слегка увлажняет, что в моем понимании прямо противоречит работе пилинга как такового, но факты говорят сами за себя: после ее применения я вполне могу прогуляться по квартире, заняться своими делами и только потом вспомнить, что стоило бы еще и крем нанести».

Состав: aqua (water), glycerin*, isononyl isononanoate, sorbitan stearate*, glyceryl stearate se*, glycolic acid, cetyl palmitate*, cetearyl alcohol*, vitis vinifera (grape) seed oil*, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, panthenol, squalane*, cetyl alcohol*, dimethicone, sodium hydroxide, ci 77891 (titanium dioxide), bisabolol*, parfum (fragrance), benzyl alcohol, polysorbate 60*, sodium pca*, caprylyl glycol, arginine, palmitoyl grapevine shoot extract*, tocopherol*, carbomer, dehydroacetic acid, sodium phytate*, papain*, acrylates/c10-30alkylacrylatecrosspolymer, 1,2-hexanediol, algin. (100/118)

* растительного происхождения.

Цена: 1350 рублей.


Очищающая маска Caudalie Purifying Mask

Что обещает: подходит для жирной и комбинированной кожи. Глубоко очищает поры и регулирует деятельность кожи, убирая жирный блеск. Натуральна на 94 %.

Как использовать: два раза в неделю на все лицо или только на Т-зону. Через 10 минут смыть водой.

caudalie-purifying-mask

Мнение Арины (тип кожи — комбинированная): «Несмотря на различный способ действия и разницу в ингредиентах, маски показались мне похожими по эффекту. Данный экземпляр также слегка пощипывает кожу при нанесении, положительно влияет на поры и обладает тем необъяснимым магическим свойством, при котором маска из глины увлажняет (невероятно, но факт). Если сравнивать ее с гликолевым собратом, то он чуть более действенный, но, на мой взгляд, различия не критичны. Выбор той или иной маски будет основываться скорее на субъективных предпочтениях, а не объективной необходимости использования определенного типа ухода».

Состав: aqua (water), kaolin, glycerin*, olus oil (vegetable oil)*, propylene glycol dicaprylate/dicaprate*, cetearyl alcohol*, glyceryl stearate*, vitis vinifera (grape) seed oil*, neopentyl glycol diethylhexanoate, ethylhexyl palmitate*, caprylic/capric triglyceride*, bentonite, cetyl alcohol*, ceteth-20 phosphate, magnesium aluminum silicate, ci 77891 (titanium dioxide), benzyl alcohol, dicetyl phosphate, tocopheryl acetate*, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil*, hydrogenated vegetable oil*, caprylyl glycol, lavandula angustifolia (lavender) oil*, linum usitatissimum (linseed) seed extract*, euphorbia cerifera (candelilla) wax*, dehydroacetic acid, cupressus sempervirens oil*, salvia sclarea (clary) oil*, sodium hydroxide, commiphora myrrha oil*, santalum album (sandalwood) oil*, sodium phytate*, anthemis nobilis flower oil*, petroselinum crispum (parsley) seed oil*, zinc pca, silica, limonene, linalool (074/051)

* растительного происхождения.

Цена: 1350 рублей.


Читайте также:

Тканевые маски и патчи Dr. Jart «Капсулы красоты». Тест-драйв

3 бюджетные маски для лица, которые работают. Тест-драйв

Три маски Origins: Out of Trouble, Clear Improvement, Drink Up Intensive

Кремы для лица: отзывы

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...