Независимый
Ресурс
О красоте

Новая модная форма бровей. Мастер-класс Юрия Столярова

Карина Туманская
Карина Туманская 9 августа 2015 48
Новая модная форма бровей. Мастер-класс Юрия Столярова

Ведущий визажист Maybelline в России Юрий Столяров рассказал, что такое «модная форма бровей» и показал, как подогнать этот тренд к разным лицам.
После того, как эпоха Марлен Дитрих и Любови Орловой, когда брови выщипывали в ниточку, окончательно канула в лету, мода какое-то время сохраняла в этом вопросе нейтралитет — а потом наступил «век бровей». И мы, перестав их выщипывать (повезло тем, кто не успел!:) озаботились их отращиванием, дорисовыванием, структурированием и микроблейдингом.

Если вы подзабыли, что такое кульбиты моды, то сравните it-girls, которых отделяет друг от друга пустяковое расстояние — меньше 100 лет:

dietrich-cara

Но смешно ждать от моды, что она даст нам успокоиться:) Даже сохраняя статус-кво в отношении того, что у девушки на лице должны быть брови, она продолжает видоизменять их форму. Невооруженным глазом это, может быть, не так заметно. А вот вооруженному взгляду визажиста (особенно такого масштаба, как Юра Столяров) — совершенно очевидно.

Новые брови были замечены на показах Chanel Fall-2015 Couture, Celine Fall-2015 Ready-to-Wear, Miu-Miu Fall-2015 Ready-to-Wear:

Чтобы мы поняли, о чем идет речь, Юра предложил рассмотреть две схемы.

Старая форма бровей:

машачтотымнетутподсунула

Принцип построения: точка отсчета — край ноздри. Прочерчиваем от нее мысленно линию вертикально вверх к внутреннему уголку глаза — это начало брови. Проводим линию через середину зрачка — получаем наивысшую точку изгиба брови. Третья линия — от крыла носа через внешний угол глаза — хвостик.

Новая форма:

shema2

Принцип построения: точка отсчета — не край ноздри, а центр. От него ведем линию вверх к углу глаза — определяем точку начала брови. Чтобы зафиксировать наивысшую точку подъема, ведем линию от кончика носа через центр зрачка. Не меняется только месторасположение хвостика — как и в классической схеме, он определяется линией, идущей от крыла носа к внешнему углу глаза.

Что меняется? Брови сдвигаются ближе к переносице и становятся менее изогнутыми, более «пологими».

Что главное? По словам Столярова, несмотря на все тренды, важно «усадить» брови на лицо. Они должны гармонировать с формой губ. Например, если губы бантиком, то бровь может быть чуть более вздернутой, а если губы прямые — и брови должны быть чуть ровнее.

Как это сделать, он показал на примере девушек с разной формой бровей, губ и вообще разным типом лица. А именно — на примере Маши Ботвининой, Светы Гришиной и Яны Каримовой.

product2

Средства, которые использовал Юра: тушь для бровей Brow Drama в оттенке Medium и карандаш Brow Satin в оттенке Medium. Глаза проработаны новой палеткой теней Maybelline The Nudes.

Маша Ботвинина

Дано: близко посаженные глаза и не слишком густые брови достаточно правильной и совпадающей с трендом формы: точка изгиба чуть сдвинута к вискам.

Требуется: сделать брови шире, прорисовав мелкие пушковые волосы по нижней линии роста и слегка скорректировать форму.

Вот фото «до»:

maria-do

Фото в процессе. Левая бровь дорисована, правая пока только уложена:

maria1

Важно: даже если глаза близко посажены, начало брови все равно можно отодвинуть на пару миллиметров — гармонию это не нарушит, а «трендовости» образу, наоборот, придаст.

Результат:

maria-posle

Мнение Маши: «Мои брови получились очень «подиумными», каждый день я не решусь такие носить. Но мне понравился более мягкий изгиб и возможность сделать их чуть шире. В итоге я обзавелась тушью для бровей и взяла на вооружение трюк с прорисовыванием верхнего и нижнего края».


Света Гришина

Дано: хорошо начинаясь, брови резко сужаются к центру, а хвостик уходит совсем в тонкую линию.

Требуется: заполнить и дорисовать центральную часть и сделать более выразительным и расширить хвостик. Тушь здесь нужна, чтобы придать структуру и скрыть нарисованные участки.

Фото Светы «до»:

sveta-do

ДО

sveta-kist

Тушью скрываем нарисованные участки

Важно: здесь обязательно нужно пользоваться и тушью, и карандашом. Карандашом дорисовываем волоски (не нажимаем слишком сильно, так результат будет более естественным). Тушью придаем структуру и «маскируем» нарисованные участки.

Результат:

sveta1

Мнение Светы: «Это, конечно, брови, которые не останутся незамеченными и о которых будут говорить. На мастер-классе я внимала каждому слову Юры, но сразу повторить все это самой у меня не получилось. Пока набиваю руку и хочу научиться за пару минут делать хотя бы лайт-версию — такие же брови, только чуть мягче:)».


Яна Каримова

Дано: широкие качественные брови, может быть, чуть более бледные, чем хотелось бы.

Требуется: немного удлинить хвостик, расширить начало брови так, чтобы оно было чуть шире центральной части и добавить яркости.

yana-do-sobsem

Фото в процессе. Левая бровь проработана карандашом и тушью, вторая еще вовсе не накрашена.

yana-do

Важно: не обязательно плотно закрашивать бровь. Иногда это даже лишнее. Если кожа немного просвечивает — это только добавляет бровям естественности.

Результат:

ПОСЛЕ

Мнение Яны К.: «С хвостиком брови получилось забавно: мне пару недель назад надоела моя длина бровей, и я решительно выщипала, как минимум, семь миллиметров хвостика. А Юра мне их же дорисовал. Делать брови более широкими, дорисовывая их сверху, мне никогда не приходило в голову – что-что, а ширина моих бровей меня полностью устраивает. Рисовать бровь по туториалу Юры я, в итоге, даже не пробовала: это все довольно трудоемко, не уверена, что результат заслуживает таких усилий».


Пошаговая иструкция по производству бровей от Юры Столярова.

1. Укладываем брови тушью для бровей. Важно наносить тушь тонким слоем, направляя волоски вверх.

2. Карандашом дорисовываем мелкие волоски по нижней линии. Форма должна стать чуть более четкой. Чтобы бровь была максимально естественной, тщательно дорисовываем каждый волосок.

3. Параллельно нижней линии роста дорисовываем верхнюю — и добавляем волосков, чтобы еще раз визуально расширить бровь.

4. Если брови достаточно густые, можно не прокрашивать центр брови карандашом, используя его только для коррекции линий роста. Центр же заполнять только пигментом. У нас это пудра для бровей с аппликатором c одной стороны дуэта Brow Satin.

5. Снова укладываем брови тушью. Это дополнительно подчеркивает структуру и скрывает всю «нарисованность». Важно: даже если вы не рисуете бровь полностью, а только укладываете тушью, лучше наносить ее в два тонких слоя. Нанося один слой, мы окрашиваем один край волосков, второй же прокрашивает волоски с обеих сторон. Ну и уложить и зафиксировать форму так проще.


Читайте также:

#МакияжВБольшомГороде c Maybelline: гладкие губы за 15 секунд

Помада Color Elixir Maybelline New York: обзор и свотчи

Макияж для тех, кто носит очки. Мастер-класс Юры Столярова

Мой ежедневный макияж с тональным кремом Maybelline SuperStay Better Skin

Модные стрижки: фото

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...