Независимый
Ресурс
О красоте

10 любимых средств бьютиинсайдеров в августе

Карина Туманская
Карина Туманская 15 августа 2015 28
10 любимых средств бьютиинсайдеров в августе

Какие кремы, пилинги, сыворотки, санскрины и макияжные штуки за последний месяц вызвали нашу безоговорочную любовь?


me-liftЯна З. и линия для сияния кожи Expert of Light, Valmont

Когда на рынке стали появляться средства «для сияния кожи», я только иронически хрюкала. Стратегия продвижения же очевидна, думала я. Сначала мы находим нового врага — в данном случае «тусклый цвет лица». Затем разъясняем всем, кто еще не понял, как это ужасно. И наконец — о, счастье! — предлагаем вниманию запуганных ширнармасс с тусклыми лицами избавление от этой напасти.

Мне казалось, все это кромешный маркетинг и ничего кроме. И, кстати, пробуя несколько таких узконаправленных средств, только убеждалась в справедливости своего скепсиса.

Но never say never — когда одна из марок, которые я очень уважаю — швейцарская Valmont — запустила целую линию Expert of Light, регулирующую выработку меланина и заставляющую его распределяться равномерно, я решила попробовать ее всю, вот прямо со всей серьезностью.

Что меня привлекло? Ну, во-первых, какая-то совершенно упоительная текстура главного крема. Это не текстура, а тактильный оргазм какой-то, если называть вещи своими именами:)

valmont-7

При том, что в составе есть цинк, а он, как известно, не то чтобы самый приятный на ощупь. Но тут он соединен запатентованным комплексом ДНК, — может в этом все дело? Плюс есть ингибитор продуцирования меланина (тут выступает гексилрезорцин, который в сто раз безопаснее, чем пресловутый гидрохинон, но в 4 раза более эффективен, поэтому его концентрация совсем мала), плюс — ингибитор движения этого меланина в коже, никотиномид, он же витамин В3. Это главные активные компоненты линии.

И да, они таковы, что средства можно и нужно использовать на солнце, так они в совокупности работают и как SPF.

Во-вторых — вот эта маленьках штука, типа карандашика, для точечного истребления небольших пигментных пятен — Clarifying Touch.
valmont-1
valmont-2
Состав — тот же, плюс гликолевая кислота.

В линии еще есть сыворотка:

valmont-3-1
И тоник, очень приятный:
valmont-4
Ну и наконец, гель для умывания:

valmont-5-1
В общем, что я хочу сказать, дорогие. У меня на правой скуле есть небольшое пигментное пятнышко. Так вот за 3 недели использования всей линии оно реально стало бледнее. К сожалению, на фото, как я ни старалась сделать селфи своего пигментного пятна, ничего видно не было. Чтобы вы мне поверили, пришлось бы прибегнуть к фотошопу, а это в данном случае мне показалось не айс. Так что лучше верьте на слово. Эта штука работает.

PS. Особенно интересно, что линию можно использовать и людям с чувствительной кожей и даже беременным во избежание пигментной маски на лице.

Цены:

  • Очищающий мусс для сияния кожи «Эксперт сияния» Illuminating Foamer, Valmont — 5825 рублей (100 мл),
  • Очищающий лосьон для сияния коди «Эксперт сияния» Illuminatin Toner, Valmont — 5825 рублей (125 мл),
  • Сыворотка для сияния кожи «Эксперт сияния» Clarifying Infusion, Valmont — 20060 рублей (30 мл),
  • Сыворотка-корректор для сияния и цвета «Эксперт сияния» Clarifying Touch, Valmont — 8950 рублей (3,2 мл),
  • Крем-активатор сияния кожи «Эксперт сияния» Clarifying Surge, Valmont — 18525 рублей (50 мл),
  • Маска для сияния кожи «Эксперт сияния» Clarifying Pack, Valmont — 13915 рублей (50 мл).

ЛенаЛена Коренькова и тональный крем Intensive Skin Serum Foundation SPF 40, Bobbi Brown

По-моему в последнее время новинки в категории тональных кремов, отзывы о которых самые разнообразные, появляются быстрее, чем мы успеваем привыкнуть к «старинкам». Самое крутое, что я на сегодняшний момент встретила — Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation, которая выходит в сентябре.

В черной стеклянной и потому увесистой баночке с пипеткой — немного вязкая, пластичная сыворотка. При нанесении ее нужно «растягивать» по лицу, но мне легко это удается. Укрывистость достаточная, чтобы скрыть все, что хочется скрыть (за исключением сильных покраснений).

Bobbi-Brown-Intensive-Skin-Serum-Foundation-Spf-40

Оттенок Warm Sand 2.5 отличный, не желтый, не слишком темный и не слишком светлый.

Так почему же сыворотка крута? Во-первых, она делает кожу потрясающе красивой. Не знаю, как это работает, но черные точки пропадают, лицо становится glowing (да-да, я в первый раз поняла, что такое «влажное сияние», а не «жирный блеск». это когда ты идешь вдоль третьего транспортного, а кажется, что по побережью на серфинг). Сам тон при этом незаметен. А теперь самое главное — каждое следующее утро кожа лучше, чем вчера! Услышала бы — не поверила, но констатирую факт — за последний месяц кожа стала качественно чище и ровнее. Добавить сюда SPF 40 (!) и я вообще не хочу смотреть на полку с другими тональными кремами.

В Bobbi Brown позиционируют сыворотку как гибрид между тональным кремом и серьезным уходом. При нанесении ухаживающие компоненты впитываются в кожу, а пигменты тонким слоем покрывают ее. Ключевой ингредиент — экстракт гриба кордицепса, который используют в традиционной китайской медицине и который впервые появится в составе тонального средства за пределами Китая. Говорят, он стимулирует работу клеток по самостоятельному восстановлению, не увлажняет кожу, а как бы заставляет ее самоувлажняться. Еще в составе экстракт бамбука (борется с тусклостью, выравнивает тон), морских водорослей (уменьшает нежелательный блеск и сужает поры), комплекс экстрактов личи, арбуза и яблока (питают и увлажняют), аминокислоты и липо-пептид аргирелин — безинъекционная альтернатива ботулотоксина. Он стимулирует естественную выработку коллагена и замедляет проводимость нервного импульса, тем самым расслабляет мышцы.

Состав: Water, Dimethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Titanium Dioxide, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isononyl Isononanoate, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Diethylhexyl Succinate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Laureth-4, Cetyl PEG Dimethicone, Magnesium Sulfate, Dipentaerythrityl Tri-polyhydroxystearate, Watermelon fruit extract, Laminaria Saccharina extract, Litchi Chinesis Seed extract, Lentil fruit extract, Artemia extract, Cordyceps Sinensis extract, Apple fruit extract, Lavender oil, Sasa Veitchii extract, Thermus Thermophillus ferment, Dimethicone Silyate, Sodium Lactate, Acetyl Hexapeptide-8, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Ceprylyl Glycol, Sodium PCA, Methicone, Dimethiconee/PEG-10/15 Crosspolymer, Triethoxy Caprylylsilane, Dimethicone Crosspolymer-3, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Dipropylene Glycol, Dextrin, Silica, Disodium EDTA, Linalool, Phenoxyethanol.

Ориентировочная цена: 3600 рублей.

P.S. Вместе с сывороткой в сентябре появится ухаживающий консилер и корректор, но раз кожа моя улучшилась, то распробовать их я не успела и расскажу об их достоинствах и недостатках, если таковые обнаружатся, чуть позже-)

ISS_Corrector_Concealer_FAMILY-2_FH15_RGB-2


lena_loginovaЛена Логинова и санскрин UV Cut Ecru CC High Protect SPF 50++, Cefine

Кто ходит в горы после лазера, тот поступает умеренно мудро. Я не хотела ни упустить красивые виды, ни обзавестись пигментными пятнами, поэтому вопрос солнечной защиты встал предельно остро. Для лица я взяла санскрин Cefine UV Cut Ecru CC High Protect SPF 50++, который наносила четыре раза в день: с утра, в полдень, в 4 дня и ближе к 6. И, должна сказать, что это средство теснит на пьедестале мой любимый санскрин UltraCeuticals и претендует на звание продукта года.

uv-cut-ecru-cc-spf50

Во-первых, оно работает: находясь две недели 12 часов в сутки под палящим горным солнцем, я не обзавелась ни одной веснушкой и лишь слегка потемнела. Во-вторых, оно исключительно удобно: нелипкая текстура, приятный цитрусовый запах. Нанести его занимает пару секунд, обновить — тоже. Никакой липкости, никакого ощущения крема на лице. Хоть весь тюбик на себя мажь — результатом будет бархатистая на ощупь, увлажненная кожа. Отдельные аплодисменты упаковке: она маленькая, с удобной помпой. Отлично помещается в карман, что очень удобно в походе: когда идешь в гору с рюкзаком весом 17 килограммов, лезть в этот самый рюкзак за санскрином просто лень (есть другие насущные проблемы типа не сдохнуть на подъеме:)). Думаю, менее удобный санскрин я бы просто забросила. А этим пользовалась, продолжаю любить после возвращения и уже знаю, что куплю вторую бутылочку, когда эта кончится-).

Цена: 4580 рублей за 30 гр.

Основные активные компоненты:

Алкалигенес полисахаридес, полиглютаминовая кислота, церамиды-3, аллантоин, коэнзим Q10, фуллерен, астаксантин, экстракт микроводоросли гематококкус, витамин С, экстракт аспалатус линеарис, экстракт цветов зверобоя, экстракт плодов жожоба, экстракт корня солодки, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт семян сои семян, экстракт клеточной культуры швейцарского яблока, экстракт камнеломки плетеносной, экстракт листьев черники, экстракт герани, экстракт морских водорослей, экстракт алоэ, экстракт корня малины, экстракт огурца, гиалуроновая кислота, гидролизованнный шелк, лецитин, масло грейпфрута.


Olya_pictureОля Третьякова и биологический ночной пилинг Over-Night Biological Peel, Kiehl’s

Обычно я не пользуюсь пилингами — мне больше по душе другие виды очищающих средств, скрабы и средства для микродермобразии, потому что с ними сразу можно оценить результат. Так что, когда во время курса радиоволнового лифтинга в сочетании с изометрической гимнастикой (подробней расскажу отдельно), косметолог посоветовал мне использовать домашний пилинг, я не очень обрадовалась. Однако мои процедуры вызвали очень заметное ускорение обменных процессов, кожа быстро начала забиваться, и ей потребовалось срочное отшелушивание. Пришлось идти за пилингом.kiehls-overnight-peel

По консистенции Kiehl’s Over-Night Biological Peel напоминает средство для выравнивания или праймер — словно бы оставляет на коже тонкую разглаживающую пленочку. Структура у него гелевая, запах приятный, хотя и немного медицинский. Несмотря на обилие кислот в составе, не щиплет и не стягивает кожу. Я просто наношу его на ночь (три раза в неделю, как и сказано в инструкции) вместо крема, даю подсохнуть — и иду спать.

Но главное — результат. До того, как начать пользоваться пилингом, я слышала о нем несколько отзывов, — в том числе и от коллег — и все они были недоумевающими. В смысле, приятное средство, мягкое, но никакой пользы от него что-то не видно. В моем случае результат как раз очевидный: отсутствие гиперкератоза, гладкая кожа, стянутые поры. И не единого прыщика — а ведь в начале курса процедур они у меня полезли на поверхность прямо как у подростка. Главное, не забывать с утра пользоваться кремом с SPF – несмотря на мягкость, пилинг-то, оказывается, очень действенный.

Цена: 3170 рублей за 50 мл в интернет-магазине марки.

Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Urea, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Propylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, BIS-PEG/PPG-4/14 Dimethicone, Triethanolamine, Phonoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben Fmla 685308/7 F.I.L. Code: D52600/1


karina_tumansk_01Карина Туманская и CC Creme a la centella asiatica, Erborian

Вот и до меня дошло увлечение корейскими марками:). Этот сс-крем должен помочь распрощаться с тусклым цветом лица, при этом увлажнить кожу, защитить ее от воздействия ультрафиолета и замедлить процессы старения.

Что он делает на самом деле, я так и не поняла. Сначала кажется, что крем не дает ни подсвечивания, ни маскировки, ни сглаживания. Окружающие вообще не заподозрят, что на лицо что-то нанесено. Но факт остается фактом — кожа выглядит ровнее, здоровее и симпатичнее. Я настолько на него подсела и привыкла созерцать в зеркало практически идеальную кожу при минимуме стараний, что, даже просто сидя дома, наношу крем сразу после ежедневного ухода. Теперь в планах опробовать их же bb-крем и оставить очередной отзыв о косметике после тест — драйва.erborian-cc

Состав: aqua/water-cyclomethicone-ethylhexyl methoxycinnamate-titanium dioxide-[nano] — dipropylene glycol — glycerin — peg-10 dimethicone -methyl trimethicone-c12-15alkylben- zoate — ethylhexylsalicylate — zinc oxide -(nano) — dimethicone — disteardimonium hectorite — magnesium sulfate — vinyl dimethicone /methicone silsesquioxane crosspolymer -centella asiatica extract — mel/honey extract — talc — dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer — phenoxye- thanol-ethylhexylglycerin -trihydroxystearin-butyle- ne glycol — mica — aluminum hydroxide — palmitic acid stearic acid-polyester-1-silica dimethyl silylate — tocopheryl acetate — methicone — tocopherol — parfum/fragrance — hexyl cinnamal — alpha-isomethyl ionone-linalool — citronellol-geraniol — eugenol-limonene cl 77492/iron oxides — ci77491/ironixides ci77499/i- ron oxides.

Цена: 15мл — 1550 рублей, 45мл — 3650 рублей в интернет-магазине марки.


beautyinsider-yulia-grebyonkinaЮля Гребенкина и мультистик для макияжа The Multiple Copacabana, Nars

К Nars я довольно долго оставалась равнодушна — то ли средства мне попадались по работе не самые интересные, то ли просто не прикладывала достаточно усилий, чтобы изучить марку. Но благодаря съемкам с их международным визажистом Анной Прядка начала понимать, чего бы мне действительно хотелось. На прошлой неделе несколько средств попали наконец в мои руки — и я влюблена! Влюблена безоговорочно во все, но особенно — в культовый мультистик Copacabana.

Это твердый кремовый стик, который можно использовать и на глазах, и на губах, и на скулах, и даже на теле. Цвет полупрозрачный, сияние — легкое, чуть влажное, хорошо растушевывается и подходит, думаю, всем оттенкам кожи. Наносить его Франсуа Нарс рекомендует кончиками пальцев — благодаря их теплу они лучше растушевываются. Но я, честно, делаю по всякому — например, на пигментное пятно, где у меня пара слоев корректора и закрепляющей пудры, наношу, просто прикасаясь стиком (чтобы все это не смазать) — выглядит тоже хорошо.

Оттенков у The Multiple — 12, но Copacabana самая универсальная, наверное, это жемчужное сияние с серебристым отливом. Мне очень нравится наносить его просто на скулу и виски как хайлайтер.

Кстати, в составе тут есть не только пигменты, но и антиоксидантные витамин Е с маслом асаи.

Цена: 2899 рублей (2174 рубля со скидкой по бриллиантовой карте) в интернет-магазине «Лэтуаль».


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...