Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Dior Eye Reviver

Карина Туманская
Карина Туманская 18 августа 2015 12
Нюдовые палетки: Dior Eye Reviver

Продолжаем серию постов о палетках для nude-макияжа. Dior Eye Reviver появилась этим летом в рамках лимитированной коллекции Tie Dye — и одновременно вошла в постоянную коллекцию Backstage PROs.
Когда Юля предложила взять и протестировать сразу несколько нюдовых палеток, моя первая мысль была — да ладно. Это же нюд. Они все одинаковые.

Оказалось, что нет, даже среди подобных оттенков теней есть как звезды, так и аутсайдеры. И эта палетка — определенно звезда.

dior-palette

Прекрасно в ней все, начиная с оформления. Палетка сделана из очень прочного и толстого пластика с зеркальным покрытием. Который да, конечно, ляпается. Но зато как красиво отражает небо! -)

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette
Внутри довольно большое зеркало, в которое, правда, все равно влезаешь только частями, 6 цветных прямоугольников с тенями, праймером и подводкой, и две кисти — классический двусторонний палеточный вариант со спонжем с одной стороны и плотно набитой срезаной кисточкой с другой, и кисть для подводки. Кисти довольно комфортные, и единственное нарекание к той, что для подводки — при всем желании нарисовать ею тонкую и графичную стрелку не получится, только мягкую и растушеванную. Но, в общем-то, нюдовый макияж именно такие чаще всего и предполагает.

6 прямоугольников — это прозрачный матовый праймер, 4 оттенка теней и серо-коричневая подводка.

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette-001-swatch1

Сам по себе праймер немного выбеливает кожу, а вот нанесенные поверх него оттенки теней становятся на тон-полтора ярче. Судить о легкости нанесения с праймером и без оного проблематично, так как технические характеристики самих теней на высоте и без танцев с бубнами — не пылят совершенно, хорошо тушуются, легко наслаиваются, в складки века не забиваются, носятся около 4 часов.

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette-001-swatch2

Первый оттенок теней в палетке — полупрозрачный сатиновый беж. При всей своей прозрачности, очень хорошо скрывает неровности и венки на веках. Его также можно использовать под бровь и во внутренний уголок глаза.

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette-001-swatch3

Теплый глянцевый коричневый с золотым отливом. Шиммер в нем незаметен, мерцание деликатное, немного усиливается при искусственном освещении. Его можно класть на все веко, а можно в складку, если основной цвет на веке — светлый.

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette-001-swatch4

Разница с предыдущим оттенком минимальна и буквально в полутоне — этот немного темнее. Ложится сразу плотно, без пятен. Все тот же потрясающий эффект влажных век. Им же хорошо затемнять складку.

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette-001-swatch5

Холодный сатиновый коричневый, немного пытающийся быть матовым. При наслоении остается коричневым, в черный не уходит. Именно этот оттенок может незначительно съехать в складки века через 3-4 часа, если нанести его без праймера. Ну и растушевывается он несколько сложнее, чем его собратья из палетки. Имеет смысл им затемнять складку века, если макияж нужен чуть более драматичный, чем полный nude.

dior-eye-reviver-illuminating-neutrals-eye-palette-001-swatch6

Завершающий аккорд палетки — прямоугольник с серо-коричневой подводкой. Она прекрасно дополняет любой из имеющихся оттенков теней, а по техническим свойствам ничем необычным не выделяется — стойкая, до 5-6 часов, не ложится комочками. Сложность нанесения же будет скорее зависеть от используемой кисти.

И в завершение пара видео от Dior, где можно увидеть саму палетку:

Описание макияжа с последнего круизного показа, где про нее рассказывает Питер Филипс:

Новая версия ролика про линию Backstage PROs, где ее используют для макияжа Саши Лусс:

Цена: 3550 рублей. Вес: 9,4 г.

Мнение Юли: «Палетка действительно удачная. Во-первых, потому что качество теней и правда без вопросов — хорошо отдают пигмент, нормально растушевываются. Во-вторых, она универсальна — можно и легкий макияж сделать, и более насыщенный за счет темного коричневого. В-третьих, она создана для тех, кому не нужен слишком широкий выбор, как в знаменитых Naked, а нужны всего два-три оттенка. Только мне в ней лишней показалась подводка (лучше бы еще один оттенок теней) и не хватило более спокойного серовато-бежевого».

В личном рейтинге nude-палеток Юли: 8 из 10.


Читайте также:

Нюдовые палетки: By Terry Eye Designer Palette 1 Smoky Nude

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...