Независимый
Ресурс
О красоте

Несбежавший жених. Как снимали рекламу Guerlain L’Homme Ideal Cologne? Инсайд

Яна Зубцова
Яна Зубцова 21 августа 2015 13
Несбежавший жених. Как снимали рекламу Guerlain L’Homme Ideal Cologne? Инсайд

По случаю выхода аромата L’Homme Ideal Cologne в Guerlain 160 сотрудниц парижского офиса заставили гоняться за одним мужчиной. Фильм, снятый на бэкстейдже, можно смотреть в минуты тяжелых душевных испытаний. Работает как антидепрессант.
Аромат Guerlain L’Homme Ideal вышел год назад — как ода идеальному мужчине, которого, понятное дело, не существует, но о котором никто не может запретить нам грезить. Ч/Ю наличествовало даже в слогане, что, по нашим зверино-серьезно-маркетинговым временам — редкость, вызывающая уважение: «1) Идеальный мужчина — миф. 2) Но, к счастью, его аромат — реальность».

В 2015-м история идеального мужчины продолжилась ароматом Guerlain L’Homme Ideal Cologne. Пресс-релиз по случаю запуска — первый за долгие годы работы в индустрии, который вызвал у меня желание перечитать его вслух, с выражением и восторгом: «Какова же эволюция Идеального Мужчины? Наиболее вероятной выглядит перспектива стать Идеальным Мужем…».

guerlain-ideal-16 И далее: «Естественно, это ОН умолял вас выйти за него замуж. Вам не пришлось тоскливо вздыхать, смотреть на него жалобным взглядом милого щенка, или в приступе отчаяния доказывать неоспоримые финансовые преимущества совместного проживания…». (С)

И еще далее: «И после свадьбы этот мужчина не утрачивает своей энергии, и постоянно подтверждает это, заявляя: «Класс! Сегодня финал, я смогу догладить белье перед телевизором!». (С)

В общем, дорогие, весь пресс-релиз можно читать, в сущности, почти как «Дневник Бриджит Джонс».

Даже удивительно, что лицом аромата стал не Хью Грант, а испанский парень-модель Джон Кортахарена, в 2009-м году признанный журналом Forbes самым успешным манекенщиком мужского пола.

guerlain ideal homme

Но самое при этом занятное — как всегда, то, что осталось за кадром.

Вот так нашему Джону объясняли его сверх-задачу. Подозреваю, она сводилась к тезисам: «Беги, Джон, и беги быстро — потому что эти 160 женщин хотят за тебя замуж».

guerlain-ideal-14

Потом ему долго подбирали обувь. Хотя, подозреваю, он в этот момент прикидывал трассу, которую предстоит пройти, и мечтал о каких-нибудь Nike или Adidas:

guerlain-ideal-4

И вот такое, кхм, взволнованное у него лицо было на старте:

guerlain-ideal-13

Конечно, после 50-го дубля он слегка вспотел, поэтому ему пришлось поправить макияж:

guerlain-ideal-12

guerlain-ideal-9

guerlain-ideal-6

И несколько раз продемонстрировать сексуальный прищур, который, впрочем, в основной кадр не вошел:

guerlain-ideal-8

Еще раз размяться…

guerlain-ideal-7

И наконец дождаться того самого заветного режиссерского «Снято!»

guerlain-ideal-5

А теперь, внимание, главная интрига. Вот эти невесты, эти прекрасные нимфы и сладостные офелии, угорающие от хохота — это 160 сотрудниц парижского офиса Guerlain, решающие в уме, как расценивать данное мероприятие — как фан или как попытку сэкономить на настоящих моделях?

guerlain-ideal-3

guerlain-ideal-2

Судя по всему, была принята версия fun:

guerlain-ideal

И вот так это все было:

Для заинтересовавшихся:

аромат идеального мужчины в версии Cologne — миндаль, пачули плюс индийский ветивер. Соотношение нот по сравнению с Ideal l’Homme изменено в пользу ветивера.

Цена — 4278 р. (50 мл.)

Уже в продаже.

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...