Независимый
Ресурс
О красоте

Осенняя коллекция макияжа Dolce & Gabbana. Тест-драйв и свотчи.

Лена Коренькова
Лена Коренькова 28 августа 2015 29
Осенняя коллекция макияжа Dolce & Gabbana. Тест-драйв и свотчи.

Осень Dolce & Gabbana — это оттенки опадающей листвы, замерзающей почвы и октябрьского неба. Стоит ли полюбить коллекцию #dglovesfall и за что — выясняла Лена Коренькова.

Палетка теней Smooth Eye Colour Quad, Fall Harvest 172

dg-the-eyeshadow-fall-harvest

«Марсала» с красноватым шиммером:

dg-the-eyeshadow-fall-harvest-swatch3

Светло-серый матовый:

dg-the-eyeshadow-fall-harvest-swatch2 Пудровый матовый:

dg-the-eyeshadow-fall-harvest-swatch1

Сиреневый с лиловым шиммером:

dg-the-eyeshadow-fall-harvest-swatch4

Мнение Лены: «Неоднозначное. Тени мягкие, податливые, хорошо набираются и растушевываются, но пылят. Логотип моментально стирается, и от этого упаковка начинает смотреться неряшливо, как будто это осень 2010, а не 2015. И все же моя основная претензия к оттенкам: светло-серый норовит уйти в голубой и смотрится, как привет из 90-х. Марсала и лиловый воссоздают абсолютно натуральный оттенок синяка (гримерам стоит присмотреться!). Сочетания получаются неразборчивыми и грязноватыми, и без хорошего вкуса, фантазии и бэкапа в виде других палеток, совладать с ними непросто».

Кремовые тени Cream Eye Colour, Antique Rose 35

dg-perfect-mono-antique-rose-35

dg-perfect-mono-antique-rose-35-swatch

Мнение Лены: «Кремовые Dolce & Gabbana — сказка! Стойкие, пигментированные, ложатся равномерным слоем и хорошо растушевываются. Antique Rose — красивый и, я бы сказала, редко встречающийся оттенок «чайной розы», который ближе не к теплому, а к холодному серовато- розовому. Сам по себе может сделать глаза заплаканными, поэтому требует стрелки или других цветных «соседей».

Постскриптум: баночка имеет неширокое горлышко, поэтому девушкам со сколько-нибудь длинными ногтями может быть неудобно подцепить тени подушечкой пальца».

Кремовые тени Cream Eye Colour, Leo Brown

dg-perfect-mono-leo-brown-47

dg-perfect-mono-leo-brown-47-swatch

Кремовые тени Cream Eye Colour, Zambia Beige

dg-perfect-mono-ombre-a-paupieres-creme-125

dg-perfect-mono-ombre-a-paupieres-creme-125-swatch

Мнение Лены: «Leo Brown — не самый простой в применении цвет желтоватой охры, но я в него влюбилась. С черной стрелкой, кепкой газетчика и какими-нибудь винтажными серьгами YSL получится настоящий фэшн. Коричнево-болотным Zambia Beige буду делать смоки в стиле милитари и обязательно познакомлю его с тренчем. Несмотря на наличие шиммера в обоих оттенках, технические характеристики те же. Купить, нельзя помиловать-)».

Помада Classic Cream Lipstick, Antique Rose 232

dg-antique-rose-232

dg-antique-rose-232-swatch

Мнение Лены: «Оттенок, который понравится армии фанатов Lime Crime Cashmere: чайная роза с голубовато-лиловым подтоном (губы у меня пигментированнее, чем у Арины, и смотрится он значительно ярче). С одноименными тенями не носила бы, чтобы не превратиться в «труп невесты». Помада комфортна первые полтора-два часа, потом начинает подсушивать и образовывает светлую полосочку на стыке губ. Пахнет классически по-помадному».

Помада Classic Cream Lipstick, Red Royal 622

dg-red-royal-622

dg-red-royal-622-swatch

Мнение Лены: «Dolce & Gabbana — профессионалы по части красного, что еще скажешь-) Red Royal для меня — не полупроходной «один раз намазал и забросил», а ответ на любое: «Чем бы сегодня накраситься?». Глянец равномерно съедается часа за три, но пигмент остается. Появляется сухость. Да, похоже, с яркими помадами без нее никуда».

Помада Classic Cream Lipstick, Purple Passion 317

dg-purple-passion-317

dg-purple-passion-317-swatch

Мнение Лены: «Лежит неравномерно, затекает в складочки, без блеска поверх смотрится неряшливо. Чернику поели, а губы вытереть забыли».

Блеск для губ Intense Colour Gloss, Purple Passion 157

dg-purple-passion-157-lipgloss

dg-purple-passion-157-lipgloss-swatch

Мнение Лены: «Впервые попробовала блеск Dolce & Gabbana и сразу обнаружила массу плюсов. Аппликатором легко прорисовать контур, липкости почти нет, только уход и комфорт. Финиш настолько необыкновенный, насколько может быть необыкновенным привычный глянец — эти губы не просто облили медом, их одели в винил. Или латекс. В общем, под 3D проглядывает текстура губ и это очень сексуально)

Возвращаясь конкретно к этому оттенку — он самодостаточнее своего помадного аналога. Достаточно плотный, чтобы носить его самостоятельно, хотя лично для меня все равно не жизненный».

Цены:

  • палетка теней — около 3700 рублей;
  • кремовые тени — около 2400 рублей;
  • помады — около 2300 рублей;
  • блески — около 2000 рублей.

Читайте также:

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...