Независимый
Ресурс
О красоте

Флюид для тела и лица La Roche-Posay Lipikar Fluide. Тест-драйв

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 4 сентября 2015 29
Флюид для тела и лица La Roche-Posay Lipikar Fluide. Тест-драйв

Дружно пробуем новую эмульсию Lipikar La Roche-Posay для сухой и раздраженной кожи — и выносим ей свой вердикт. Тоже на удивление дружный.
Полное название La Roche-Posay Lipicar Fluide по-русски — довольно длинное: «увлажняющая успокаивающая эмульсия с защитными свойствами». В составе — масло карите (для увлажнения) и ниацинамид (4 %; успокаивает и защищает). Марка обещает, что эмульсия в силах успокоить даже самую сухую кожу. Причем средство можно использовать и для взрослых лиц и тел, и для младенческих, и для детских.

lipikar1

Карина Туманская

karina_tumansk_01 Этот флюид мне рекомендовала наш фотограф Арина Есипова — как средство для раздраженной и травмированной кожи. И вуаля — как по заказу: раздраженная кожа, дерматит, аллергия и прочие прелести. Оптимальные условия для тестирования, в общем. И что вы думаете? La Roche-Posay Lipicar Fluide действительно моментально снял раздражение, успокоил кожу, и при этом не спровоцировал появление забитых пор или прыщей на лице (вообще-то, я не очень доверяю средствам 2-в-1, которые можно использовать и для лица и для тела). Моментально впитывается, не оставляет пленки, не липнет, хорошо распределяется. Ну и сам формат мне кажется идеальным — крем для тела удобнее всего использовать, если у него есть дозатор.

Маша Ботвинина

После душа кожа бывает сухой и явно требует питания. Жирные баттеры и плотные кремы летом мазать не хотелось, к тому же они, как правило, долго впитываются, а стоять посреди ванной и размышлять, чем бы себя занять, чтоб скоротать время, довольно скучно. Флюид оказался именно тем, что надо: за пару минут полностью впитывается, ни липкости, ни жирной пленки не оставляет. Правда, для лица он мне не подошел — моя обезвоженная кожа впитала его, как сыворотку, и потребовала добавки.

Юля Гребенкина

beautyinsider-yulia-grebyonkina

Я с этим флюидом познакомилась в пресс-туре La Roche-Posay и тут же в него влюбилась — а это о многом говорит, учитывая мою нелюбовь к средствам для тела. (Как говорила основательница одной марки, есть «женщины-лицо» и «женщины-тело» — так вот, я явно «женщина-лицо», и уход ниже подбородка у меня практически отсутствует). Я даже успела уже Lipikar Fluide включить в свои фавориты июня. Более того, как-то ухитрилась к концу августа потратить всю 200-миллилитровую баночку — слава богу, приехала в подарок новая на 400 мл -). Мне нравится, что у него нет никакого запаха вообще, что текстура довольно легкая, что он при этом всем хорошо работает — у меня сухая кожа ног и он с этим прекрасно справляется. Он даже как пост-загарное средство хорошо пошел. Оставляет на некоторое время после себя легкую липкую пленочку — но я к этому спокойно отношусь, потому что понимаю, что благодаря ей у меня кожа с ног и не слезает,как обычно.

Арина Есипова

La Roche-Posay я люблю с тех пор, как впервые столкнулась с атопическим дерматитом и различными аллергическими реакциями. Именно у этой марки можно встретить кремы, подходящие для сильно поврежденной кожи и кожи с нарушением липидного баланса. Если кто-то жалуется на подобные проблемы — я советую кремы La Roche-Posay. Лечение они, безусловно, не заменят, но позволят пережить обострение максимально комфортно.

Масло Lipicar — вот это масло для тела, отзывы о котором были положительными — мне ожидаемо понравилось. Новая версия намного легче предыдущей (см. «fluide» в названии). Защитную пленку лично я на коже ощущаю — но именно она и отвечает за восстановление липидного баланса, насколько мне известно. Увлажняет на «отлично», аллергию не вызывает, может использоваться на лице. Тем, кто любит всякие «телесные ритуалы» и вообще «баловать себя», он, наверное, мало будет интересен — ни «волшебным» запахом, ни каким-то еще «упоительным» форм-фактором он не обладает. Но тем, у кого наступление осени ассоциируется с дискомфортом, шелушениями, обветриванием и раздражением — определенно стоит обратить внимание.

Состав: Aqua/Water, Glycerin, Niacinamide, Dimethicone, Paraffinum Luquidum/Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Brassica Campestris Oleifera Oil/Rapeseed Seed Oil, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Ammonium, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Acrylates/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butyrspermum Parkii Butter/ Shea Butter, Phenoxyethanol.

Цена: 200 мл — 670 рублей, 400 мл — 880 рублей.

Читайте также:

10 любимых средств бьютиинсайдеров в июне

Инстаграм бьютиинсайдеров: у моря, у синего моря

Как помочь людям с атопическим дерматитом? Проект La Roche Posay

(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...