Независимый
Ресурс
О красоте

Все новинки Smashbox. Тест-драйв и свотчи

Яна Каримова
Яна Каримова 10 сентября 2015 27
Все новинки Smashbox. Тест-драйв и свотчи

Мы попробовали главные новинки из постоянного ассортимента Smashbox – набор для скульптурирования Contour Stick Trio, кремовое средство для губ и щек L.A. Lights, бронзер Bronze Lights, подводку Photo Angle и праймер-спрей Photo Finish.
Этим летом Smashbox побили, кажется, все рекорды по количеству макияжных новинок. Во-первых, у марки вышли нюдовые палетки – Double Exposure и Mini Full Exposure, которые мы включали в наш обзор новинок и скоро детально покажем в отдельном посте. Во-вторых – линейка матовых помад Be Legendary (и её мы тоже покажем). Ну и в третьих, четвертых, пятых, шестых и седьмых – герои этого поста. Их придирчиво тестировали Яна К., Арина и Карина.

Набор для скульптурирования Contour Stick Trio

smashbox-contour-sticks-trio

Яна Каримова

yana-karimovaВ условиях стробинг-эпидемии, захватившей бьюти-мир, можно было не заметить набор карандашей для контурирования и скульптурирования. Но это было бы жаль. Я вот от него в умеренном, но — восторге.

Сначала о минусах, точнее о минусе – он один. Хайлайтер на моей светлой коже выглядит не как хайлайтер, а как… мммм? Тёмно-желтое пятно? Искренне верю, что на коже потемнее он будет выглядеть отлично, но проверить, к сожалению, не могу. Ношу его как кремовые тени. Неплохо.

Теперь перейдём к заявленным восторгам. Контурирующий лицо карандаш отличного оттенка – холодного коричневого без примесей фиолетового, зеленого, серого или красного, так что действительно подойдет большинству оттенков кожи (я знаю, ибо сама довольно бледная). Цвет бронзера тоже правильный – тёплый коричневый. (Да, с рыжиной, но каким еще быть бронзеру?)

Главным поводом для моего восхищения, впрочем, стали не цвета, а текстура и пигментированность. Всеми средствами можно добиться и жёсткого скульптурирования в духе Ким К., но можно нанести немного и растушевать в ноль (марка советует использовать для этого влажные пальцы или влажный спонж, я предпочитаю второй вариант). Честно говоря, такое сочетание я в кремовых скульпторах и бронзерах вижу нечасто. Стойкость у карандашей тоже отличная, десять часов продержались без нареканий. А, и забыла про самое главное – формат. Какие же они удобные! Точность нанесения карандаш обеспечивает большую, чем кисть, да и с собой карандаши брать удобнее, чем бронзер+кисть для бронзера + скульптор + кисть для скульптора+…

В общем, всё очень здорово. Пользуюсь, люблю, рекомендую.

smashbox-contour-sticks-trio-swatch

Цена: 3290 рублей.


Средство для губ и щек L.A. Lights, оттенок Beverly Hills Blush

smashbox-LA-Lights-Beverly-Hills-Blush

Карина Туманская

karina_tumansk_01Обнаружила только плюсы: приятный натуральный оттенок, легкое распределение, хорошая стойкость (5-6 часов), удобная и гигиеничная упаковка — нет необходимости дотрагиваться до румян ни пальцами, ни кистью. Правда, идея спонжа с обратной стороны для меня больше фан — он съедает слишком много цвета и быстро пачкается. Растушевывать пальцами намного удобнее. Против ожидания, оказалось,что стик удобен и в качестве помады. Цвет губам, правда, почти не придает, зато оставляет золотой перламутр. Не увлажняет, но и не сушит, шелушения не подчеркивает. Держится около двух часов.

В общем и целом, эта штука — румяна-помада в стике — стала моим ежедневным средством для макияжа.

Цена: 1670 рублей.


Бронзер Bronze Lights, оттенок Warm Matte

smashbox-bronze-lights-warm-matte

Карина Туманская

karina_tumansk_01 Бронзер очень подходит даже для светлой кожи — если наносить его кистью средней жесткости, оттенок проявляется по-минимуму. Хотите понасыщеннее — воспользуйтесь кистью пожестче. Но нужно быть осторожнее, цвет наслаивается медленно, зато растушевывается с трудом, и если жесткой кистью вы посадите пятно, то разблюрить его будет не так просто. Сам цвет на руке вроде бы немного рыжит, но на лице смотрится очень естественно, с правильным подтоном и легким едва заметным сиянием.

smashbox-bronze-lights-warm-matte-swatch

Стойкость — классическая для Smashbox, то есть, весь день.

Цена: 2 190 руб.


Гелевая подводка Photo Angle, оттенок Cocoa

smashbox-photo-angle-cocoa

Арина Есипова

Гелевая подводка в виде фломастера, которую надо выкручивать, вращая верхнюю часть (не так давно мы наблюдали такое у Benefit) — эта идея меня привлекла. Но, увы, с этим лайнером мы не сошлись. Идея наносить густую плотную гелевую субстанцию чем-либо, кроме тонкой кисти, была не самой лучшей. Да, при должном количестве терпения нарисовать ровные стрелки вы сможете. Но сколько времени это займет — предугадать невозможно. У меня выходило не меньше 35 минут (:

Но если вы этот навык освоите — обнаружите и плюсы. Подводка ложится плотно, схватывается быстро и держится до упора, никуда не смещаясь. Технические характеристики тоже не подкачали: крутя колпачок-дозатор, ожидаешь буквально извержения вулкана, но нет — выдавливается ровно столько, сколько нужно. И к цвету претензий нет: благородный темно-коричневый превосходно вписывается в любой образ, позволяя делать как «драму», так и дневной офисный мэйк.

smashbox-photo-angle-cocoa-swatch

Цена: 1490 рублей.


Спрей-праймер Photo Finish

Smashbox-photo-finish-primer-water

Арина Есипова

Марка заявляет, что Primer Water работает как база под макияж для увлажнения, как фиксатор и как улучшайзер настроения, этакий антидепрессант, придающий заряд бодрости в течение дня. Поэтому эта штука сразу показалась мне интересной. Выводы по итогам тестирования оказались разнообразными. Как увлажняющая база это отличная вещь. Речь идет, разумеется, о сиюминутном увлажнении, а не о каком-то пролонгированном действии, но для нанесения тона этой минуты достаточно: тон распределяется легче, держится дольше, а возможные шелушения если и видны, то не так сильно.

В качестве фиксатора — увы. Закрепляющего эффекта я не заметила, зато кожа моментально начинала блестеть, как будто только что нанесенная пудра сразу исчезла. Правда, выяснилось, что водичка может быть полезна, если вы переборщили с той же пудрой — спрей ее «прибивает» и слегка разбавляет интенсивность.

Использование средства в качестве антидепрессанта у меня вызвало лишь один вопрос: кто будет такскать с собой увесистый бутылек ради пары пшиков? Да, эти пшики, безусловно, приятны, и все любители термальной воды сейчас понимают, о чем речь. Но, на мой взгляд, форм-фактор средства для подобного использования абсолютно неприменим.

К техническим характеристикам — никаких вопросов: распыление легкое и равномерное, без отдельных крупных капель и иных подвохов. Запах нейтральный, отторжения не вызывает, на коже и в памяти не задерживается.

Но я использовала эту чудо-воду еще и как жидкость для влажной техники нанесения теней (я так крашу брови) — и вот тут он был максимально уместен:)

Цена: 1990 рублей.


А что вы думаете о новых средствах Smashbox?


Читайте также:

Новинки недели: нюдовые палетки, маски-пенки и макияж цвета заката

Праймеры Smashbox. Обзор

Топ-30 любимых средств наших стажеров

(3 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...