Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Eyes on MAC Amber Times Nine

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 14 сентября 2015 15
Нюдовые палетки: Eyes on MAC Amber Times Nine

Бежево-коричневые оттенки в девятицветной палетке MAC из постоянной коллекции Eyes on MAC — в нашем очередном обзоре из серии «в поисках идеальных теней для нюда».
По промофото эта палетка не показалась мне какой-то такой уж особенной и привычного слюнотечения не вызвала (вы бы видели меня, когда я захапала с нашего бьюти-«склада» палетку Urban Decay Naked Smoky -))). Но стоило мне увидеть ее живьем у Яны в руках, я поняла — берем! Правда, Яна не то чтобы жаждала мне ее отдать -))). Мы чуть не подрались, но дружба дороже палеток, тем более, что мне все равно досталась в итоге моя собственная -)).

Eyes on MAC — это вошедшая в постоянный ассортимент коллекция из 9-цветных и 15-цветных палеток теней. Тени подобраны по гаммам — например, у Amber Times Nine есть собратья: синяя, фиолетовая и бордовая.

Палетка включает в себя матовые, сатиновые (они же атласные) и перламутровые текстуры — и тут мой внутренний искатель идеального набора для нюда удовлетворен донельзя. Отличный баланс всех вариантов финиша на веках, можно играться и играться.

m


Оттенки в палетке

Верхний ряд слева направо:

  • Cozy Grey — холодный серый, матовый;
  • Kitties — бледно-бронзовый, с шиммером;
  • Georgia Peach — грязноватый розово-коричневый, матовый.

Средний ряд слева направо:

  • Ricepaper — персиковый золотистый, с шиммером;
  • Creative Copper — светло-бежевый, с шиммером;
  • Cork — приглушенный золотисто-коричневый, матовый.

Нижний ряд слева направо:

  • Don’t Tell — сияющий коричневый, с микроблестками;
  • Aromatic — коричневый, матовый;
  • Pepper, Please — сияющий бронзово-медно-коричневый, с микроблестками.

Верхний ряд

Cozy Grey — холодный матовый серый

m1

Почти невидимый на веках матовый светлый оттенок, который, тем не менее, тон кожи выравнивает и служит хорошей базой для экспериментов и для растушевок.

Kitties — бледно-бронзовый (с шиммером)

m2

Красивый сияющий цвет. Тени нежнейшего помола, поэтому шиммер там — это просто сияние, благодаря которому голубые глаза, например, так и вспыхивают -).

Georgia Peach — грязноватый розово-коричневый матовый

m3

Оттенок, который я поняла, наверное, меньше всего — потому что он непросто набирается и отдает цвет. Но все же MAC’у матовый нюд удается лучше других (вспомним хотя бы не самые удачные подобные боббибрауновские тени) — главное, кисть брать плоскую и с жестким ворсом.

Средний ряд

Ricepaper — персиковый золотистый с шиммером

m4

Тоже нежный и красивый оттенок — скорее для высветления нужных зон (внутренних уголков глаз, под бровь или по центру века).

Creative Copper — светло-бежевый с шиммером

m5

Один из часто используемых лично мной оттенков. Вообще благодаря этому изучению нюдовых палеток я полюбила бронзу и медь, которые раньше считала к себе малоприменимыми. Этот оттенок хорош скорее в складку века. Еще я часто смешиваю его с соседними матовыми коричневыми оттенками, чтобы сделать цвет глубже.

Cork — приглушенный золотисто-коричневый

m6

А этот оттенок, наоборот, самый редко-используемый. Все-таки теплый коричневый смотрится странновато. Я бы не отказалась, если б вместо него в палетке был хоть один серо-коричневый холодный тауп -). Но, судя по ее названию — тут другой концепт.

Нижний ряд

Don’t Tell — сияющий коричневый с микроблестками

m7

Вот мой второй главный фаворит этой палетки: нижний левый — сияющий коричневый. Хорош и в складку века, и просто сам по себе даже (тогда складку можно затемнить соседним темным матовым коричневым — и будет уже не нюд, а вполне драма).

Aromatic — матовый коричневый

m8

Отличный базовый насыщенный матовый коричневый, без сильного ухода в теплый подтон, хорошо отдает цвет, хорошо тушуется.

Pepper, Please — сияющий бронзово-медно-коричневый с микроблестками

m9

Второй из непонятых мной оттенков. В палетке он кажется черным с зелено-бронзовыми блестками. На веках остается что-то неравномерно темно-коричневое, а обманчивые зеленые блестки исчезают без следа. Ложится, в отличие от других теней, попрозрачнее и потому хуже тушуется.


Качество теней — прекрасное почти у всех оттенков (кроме двух, с которыми дела чуть сложнее). Они отлично отдают цвет, хорошо набираются, идеально растушевываются — в общем, тут понимаешь, в сравнении с другими палетками, что MAC — это все-таки MAC. Они про цвет, а не про что-то еще.

Палетка мне, в целом, кажется удачной: отличное сочетание матовых и шиммерных оттенков, есть, чем поиграться — я, не напрягаясь по утрам (помните, это мое требование к палеткам? -)), делала разные макияжи день за днем. Причем как от очень незаметного, так до драматичного. Мне не хватило какого-нибудь более холодного оттенка (правда, для этого есть 15-цветная Cool Neutral — и теперь я хочу её -)) — но если честно, тут я придираюсь больше для проформы. Палетка — отличная для nude-макияжа на каждый день.

В личном рейтинге nude-палеток Юли: 9 из 10.

Мнение Яны: Да, это тот редчайший случай, когда мы с Юлей действительно были готовы вступить в рукопашный бой из-за палетки теней:) Ну, я шучу, конечно, но что-то такое недоброе я в ее глазах тогда рассмотрела. (А она, наверное, — в моих:)

Что касается моего мнения, то эта палетка — мое спасение на всех моих дальних и ближних маршрутах. Она легкая, маленькая — как коробочка для игры в «пятнашки», помните такие? — и практически универсальная. Я, кстати, не согласна с Юлей, что нижний темный Pepper, please — сложный и капризный. Тут нужна просто плоская кисть, а не круглая — и растушевывается отлично именно в тот самый тауп, которого Юле так не хватает. Вообще к этим теням точно нужны правильные кисти, причем сразу несколько — и приноровиться. И тогда вы точно с ней не расстанетесь, даже если лучшая подруга будет при смерти. А она точно будет, когда увидит эту палетку у вас в руках. Проверено:)

Цена: 2650 рублей на mac-cosmetics.ru.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...