Независимый
Ресурс
О красоте

3D-моделирование, филлеры и анти-эйдж. История Нелли. Часть 1

Арина Есипова
Арина Есипова 17 сентября 2015 40
3D-моделирование, филлеры и анти-эйдж. История Нелли. Часть 1

Рассказываем, кто стал вторым волонтером в проекте «Анти-эйдж, филлерная коррекция и 3D-моделирование» в «Европейском медицинском центре» — и показываем результаты этой коррекции.
По условиям нашего проекта, волонтеров из числа приславших заявки выбирали сами врачи эстетической клиники EMC.

Доктор Яна Ходневич (прочитать о ней подробнее можно тут) выбрала 35-летнюю Нелли Кинжабулатову. По образованию Нелли филолог, но занимается своим небольшим бизнесом — у нее свой интернет-магазин.

EMS-3D-filler-anti-age-1

Нелли Кинжабулатова, 35 лет, до проведения процедуры

EMS-3D-filler-anti-age-2

Нелли Кинжабулатова, 35 лет, до проведения процедуры

EMS-3D-filler-anti-age-3

Нелли Кинжабулатова, 35 лет, до проведения процедуры

Почему именно Нелли? «Девушка молодая, ей всего 35 лет, — объяснила Яна Ходневич, — а у нее очень сильно выражена слезная борозда, и из-за этого она выглядит старше. Лицо при этом «усталое» — и это не временное состояние, а именно диагноз, при котором коррекция филлерами очень показана. Чисто эмоционально мне захотелось ей помочь. Ну и вообще, при таком типе и строении лица такая коррекция очень показана. Я знала, что результат будет отличный».

Что думала сама Нелли? «Мне не нравилось положение дел в области вокруг глаз и намечающиеся брыли. Из косметики я пользовалась и пользуюсь Shiseido и Clinique (средство, убирающее отеки под глазами). Когда-то (3 года назад) я уже делала филлеры в носогубные складки и немного в губы, так что представляла, что меня ждет. Доктор мне очень понравилась еще на консультации. Ухоженная, красивая — мне кажется, к косметологу, который отлично выглядит, сразу испытываешь доверие. Еще понравилось, что сама Яна — не перекаченная гиалуронкой. Знаете, есть косметологи, которые, имея возможности, не имеют чувства меры?.. Вот Яна точно не из их числа».

EMS-3D-filler-anti-age-7

EMS-3D-filler-anti-age-8

На консультации было решено проработать слезные бороды…

EMS-3D-filler-anti-age-9

…подкорректировать слегка поплывший овал…

EMS-3D-filler-anti-age-10

и ввести гиалуроновые филлеры в щеки. «Именно в щеки, не в скулы, — уточнила Яна, — Скулы у Нелли отличные, высокие, там ничего не требуется добавлять. А вот щеки ближе к центральной части лица явно «провисли». Всю коррекцию решено было делать швейцарскими препаратами на основе гиалуроновой кислоты Teosyal.

EMS-3D-filler-anti-age-product

Еще раз фото Нелли до процедуры:

EMS-3D-filler-anti-age-4

Несмотря на то, что в препараты Teosyal входит обезболивающий препарат, под глаза Нелли доктор все же нанес крем «Эмла»: «Это больше психологический момент, но пациенты инстинктивно боятся, когда врач работает с этой зоной, — рассказала Яна, — даже простое прикосновение иглы может заставить вас вздрогнуть. А рядом глаза. Когда кожа не чувствует иглу, пациент не нервничает, и мне легче работать».

EMS-3D-filler-anti-age-5

EMS-3D-filler-anti-age-6

Через 30 минут, когда «Эмла» подействовала, Яна Ходневич приступила к работе. Она специально попросила Нелли держать глаза открытыми и, по возможности, смотреть прямо перед собой — так точнее понятно, куда имено стоит вводить препарат. Благодаря анастезии Нелли не жмурилась от ужаса и боли, но смотреть вперед получалось не всегда:)

EMS-3D-filler-anti-age-11

Через какие-то 5 или 10 минут зона около правого глаза была готова:

EMS-3D-filler-anti-age-13

Затем так же была обработана зона вокруг левого глаза:

EMS-3D-filler-anti-age-16

Тут у Нелли уже стало получаться не отводить взгляд в сторону:

EMS-3D-filler-anti-age-17

И глубокие слезные борозды, кажется, остались в прошлом. Хотя следы уколов красоты, конечно, еще видны:

EMS-3D-filler-anti-age-19

Затем доктор перешла к укреплению овала лица и устранению наметившихся брылей. Препарат здесь выбирается уже другой, с более плотной гиалуроновой кислотой.

EMS-3D-filler-anti-age-23

EMS-3D-filler-anti-age-24

Такой препарат требует последующего «разминания» через полость рта. Делается это для того, чтобы он лег ровно, а не инородным валиком:

EMS-3D-filler-anti-age-25

Также небольшая доля гиалуроновой кислоты досталась подбородку:

EMS-3D-filler-anti-age-28

И кое-что перепало нижней губе — чтобы она была такой же пухлой, как верхняя:

EMS-3D-filler-anti-age-30

EMS-3D-filler-anti-age-31

В область щек на этот раз доктор решила ничего не вводить — оставила это на следующий раз: «Я предпочитаю делать коррекцию постепенно. Так виднее, как меняется лицо, и нет риска сразу переборщить. К тому же большое количество гиалуронки может вызвать отеки. Нам это совершенно не надо. Нелли придет в клинику через пару недель, и мы доработаем то, что необходимо».

Результат, полученный сразу после процедуры, Нелли очевидно понравился:

EMS-3D-filler-anti-age-32

EMS-3D-filler-anti-age-34

EMS-3D-filler-anti-age-35

Губа, правда, чуть-чуть побаливала. Но — самую малость.

EMS-3D-filler-anti-age-36

Через два дня Нелли приехала в клинику специально на фотосессию для «Бьютиинсайдера».

EMS-3D-filler-anti-age-Neli-1

Нам кажется, что комментарии излишни — настолько очевидны позитивные перемены. И, главное, изменился взгляд Нелли: как ни банально звучит, глаза натурально распахнулись и засияли.

EMS-3D-filler-anti-age-Neli-2

EMS-3D-filler-anti-age-Neli-3

Спустя еще пару дней Нелли рассказала нам, что ни отеков, ни синяков, никакого вообще дискомфорта у нее не появилось. Нижняя губа чуть поболела — и это все. Зато появилось желание постоянно смотреть на себя в зеркало и улыбаться. «Глаза просто супер. Яна — волшебница. Я не подозревала, что можно получить такой результат. Жду второго визита, думаю, овал лица тоже станет лучше. Пока у меня к нему есть кое-какие претензии».

А вот комментарий доктора Яны Ходневич: «Я не сомневалась в успехе этого мероприятия. Что касается овала, то, думаю, когда мы придадим объем на щеках, брыли, которые беспокоят Нелли, тоже еще подтянутся. Хотя и сейчас уже результат можно заметить».

В первой истории читателей интересовали цены на контурное моделирование лица в эстетической клинике EMC (EMC Aesthetic Clinic). Вот что ответили нам представители клиники: «Цены колеблются, в среднем, от 35 000 р. до 70 000 р. Всё зависит от препарата, которым проводится процедура, и объема коррекции. Всем пациентам, пришедшим к специалистам EMC с портала Beauty Insider, мы решили предоставить не только бесплатную консультацию, но и скидку в размере 30% на все инъекции».

Запись на консультацию по телефону + 7 (495) 933-66-54.

Для получения скидки назовите кодовое слово — Beauty Insider.

PS. Скоро в блоге — репортаж о третьей читательнице, которой повезло стать волонтером в нашем проекте. Мы также будем рассказывать о том, что происходило с нашими волонтерами во время повторного визита в клинику. И, конечно, покажем финальный результат.

PSS. Дорогие читатели, предупреждаем, что комментарии по поводу внешности героев этого проекта (а не по поводу результатов процедур), которые мы сочтем обидными и оскорбительными, будут удалены. Мы имеем дело с живыми людьми, которые ранимы, как и все живые люди. Советую вам об этом не забывать.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...