Независимый
Ресурс
О красоте

Палетка теней Naked Smoky Urban Decay. Тест-драйв и свотчи

Карина Туманская
Карина Туманская 18 сентября 2015 30
Палетка теней Naked Smoky Urban Decay. Тест-драйв и свотчи

Долгожданные — по крайней мере, нами самими — свотчи палетки Naked Smoky Urban Decay и мнение Яны и Юли, успевших ее попробовать.
Мало какие макияжные штуки удостаиваются такого ажиотажа еще до появления в продаже, как палетка теней Naked Smoky Urban Decay. Почему — в целом, понятно. Конечно, нам же всем жизненно необходима универсальная палетка для смоки. И конечно, все, что попадались до этого, не универсальны:) («Причина невыполнения планов?» — «То одно. То — другое.» (С.)

А тут вроде как — такой шанс! Все-таки именно Urban Decay универсальные палетки теней удаются лучше прочих многих. В общем, на них — вся надежда.

urban decay naked smoky 6
Оттенков в палетке — 12 (как утверждает марка, из них 9 — never-before-seen, те никогда доселе не виданные, и 3 — эксклюзивные.) Плюс в наборе — двусторонняя кисть.

urban decay naked smoky 2

Пять теней — с ярковыраженным шиммером разной степени интенсивности:

urban decay naked smoky 3

Оттенки слева направо: High, Dirty Sweet, Radar, Armor, Slanted, Dagger (последний оттенок — почти матовый).

Вот их свотчи на руке:

urban decay naked smoky 7

Оставшиеся 6 оттенков: матовый Black Market, сатиновый Smolder, матовый серый тауп Password, матовый коричневый Whiskey, светлый беж Combust и мелово-матовый светлый Thirteen.

urban decay naked smoky 4

На руке:

urban decay naked smoky 8

И — на веках:

urban decay naked smoky high

Оттенок High

Деликатная розовая бронза High, миксуется с соседним оттенком DirtySweet для его смягчения и придания дополнительной глубины. Также может использоваться для акцентирования внутреннего уголка глаза.

urban decay naked smoky dirtyseet

Оттенок DirtySweet

Яркая бронза. Может служить отличной основой для смоки в золотисто-багровых тонах. Требует дополнения в качестве толстых черных четких глянцевых стрелок (желательно нарисованных фломастером). Заставляет вспыхнуть любые водянисто-серо-непонятные глаза.

urban decay naked smoky radar

Оттенок Radar

Из той же бронзовой тройки, что и High и DirtySweet — и для того же варианта «охристых смоки», который желательно носить с подводкой.

urban decay naked smoky armor

Oттенок Armor

Холодный, как сталь, абстолютно металлический Armor. Для расставления акцентов во внутреннем и внешнем уголках глаз.

urban decay naked smoky slanted

Оттенок Slanted

Серебристо-серый. С ним все понятно — уголки, акценты, растушевка с черным и сизо-серым, все как мы любим.

urban decay naked smoky dagger

Оттенок Dagger

Cатиновый (он же атласный, если следовать правилам перевода, а не правилам кальки с английского слова satin), сизо-серый, универсальный для разновидности «мирные смоки» — те те, с которыми пускают даже в офис.

urban decay naked smoky black market

Оттенок Black Market

Сатиновый глубокий угольно-черный с очень деликатным шиммером. Для классических смоки. Очень хорошо растушевывается и наслаивается, наслаивается и растушевывается, — две главные, решающие исход дела характеристики для такого мейка. Можно наносить также влажным способом.

urban decay naked smoky smolder

Оттенок Smolder

Сложноопределяемый — то ли коричневый с фиолетовым подтоном, то ли наоборот, атласный, небанальный, интересный для изготовления креативных смоки в качестве основного цвета. Ну и вообще интересный.

urban decay naked smoky passord

Оттенок Password

Просто серый. Такой просто серый, который еще поискать — и не найти, даже если искать днем с огнем. Ту самую «смоки»-дымку им рисовать — одно удовольствие.

urban decay naked smoky hiskey

Оттенок Whiskey

Отличный глубокий мягкий коричневый, на первый взгляд совершенно матовый, но на самом деле — с очень небольшими вкраплениями шиммера, который, собственно, и дает глубину. Чудесно сочетается с DirtySweet — оба работают на контрасте.

urban decay naked smoky combust

Оттенок Combust

Матовый нежный беж с едва уловимым розовым подтоном. Может также наноситься под бровь и при варианте смоки со светлым акцентом — по центру верхнего века.

urban decay naked smoky thirteen

Оттенок Thirteen

Идеально подходит для высветления верхнего века под бровью. Благодаря своей матовости — универсален: то есть даже не на самых юных веках не подчеркнет ни одной морщинки, наоборот, сгладит и выровняет кожу.

Мнение Яны: Оставив в стороне восторги по поводу самого факта обладания Naked Smoky, выражу респект Urban Decay: палетка действительно получилась универсальная, толковая и исчерпывающая. Все оттенки отлично растушевываются, за редкими исключениями — не пылят, и если, к примеру, вам лень делать смоки, то можно ее использовать и для нюд-мейка. Но чуть ли не больше палетки мне понравился вкладыш-инструкция из разряда «смоки своими руками»

Там гениально изложены базовые правила смоки-макияжа. Например: «blend, blend, blend. When you think you’ve blended enough, blend some more» — «Растушевывайте, растушевывайте и растушевывайте. Когда вам покажется, что вы растушевали достаточно, растушуйте еще немного.» И еще: «Чтобы избежать эффекта «глаза панды», используйте не один, а три варианта теней одного оттенка: атласные или слегка шиммерные + металлик + темный матовый».

Плюс там даны как раз пошаговые инструкции создания 4 смоки-вариаций — от классики Iconic UD (с использованием оттенков Smolder, Password и High) до Smoky Cat с Dirty Sweet, Radar и Black Market. Указаны даже кисти, которыми все это дело в каждом конкретном случае лучше наносить. Я третий день учусь по этому самоучителю рисовать смоки — и, кажется, даже достигла какого-то прогресса. Если получится совсем хорошо — покажем в блоге.

Мнение Юли: палетка — действительно отличная. Это говорю я, человек, который целый год думал, купить ли ему Naked или Naked 2 (а купил Naked Basics в итоге -) но потом все равно и все остальные палетки завелись). Все потому, что я не могла понять, куда мне такие оттенки и не слишком ли они теплые, и зачем так много, и что мне с ними делать? -)

А тут вопроса не возникает — я сразу вижу что, куда, для какого макияжа, с чем мешать. И хочу занудно сказать, что и nude-макияж этой палеткой легко нарисовать -))) Качество теней радует — и матовых, и атласных, и с выраженным шиммером. Цвет отдают хорошо. Тушуются хорошо. В общем — хорошая штука!

PS. Дорогие питерцы! Вдруг вы забыли, что уже завтра мы идем к вам?! Напоминаем: 19 сентября! В «Пассаже»! На Невском! В «Рив Гоше»! в 18 часов!!! Вместе с вами открываем корнер Urban Decay. Обещаем, — будет не скучно, и да… Ну вы того… подготовьтесь…%) Планируются игры и викторины с очень неслабыми подарками.

Не говоря уже о том, что на все средства Urban Decay в этот день скидка 30%. Я бы только ради этого из Москвы в Питер поехала на встречу с самой собой%)))

Остальные подробности мероприятия — тут.

Цена палетки: 3 790 р.


Читайте также:

Культовая косметика: карандаши Urban Decay Glide-On 24/7

Праймер для век Urban Decay. Так ли он хорош?

Urban Decay + Beautyinsider. Макияж за 11 минут — это просто

Новые отзывы, косметика по уходу за волосами, интересные бьюти новинки в следующих статьях.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...