Независимый
Ресурс
О красоте

8 любимых средств бьютиинсайдеров в сентябре

Света Гришина
Света Гришина 20 сентября 2015 20
8 любимых средств бьютиинсайдеров в сентябре

Тональный крем, сыворотка, маска, палетка и другие полюбившиеся нам в этом месяце косметические средства.


Яна Зубцова. Тональное средство и консилер Skin Caviar Concealer Foundation SPF 15, La Prairie
me-lift

Когда летом наша Света, побывав на презентации La Prairie, принесла новость об обновлении тонального средства и консилера Skin Caviar Concealer Foundation, я не особенно возбудилась. Сам по себе #тяжелыйлюкс давно оставляет меня равнодушной. А фанатом именно этого средства я вообще никогда не была, хотя отдавала должное его дизайну: удобно, когда тональный крем и консилер существуют вместе и уже подобраны друг другу в пару. Но сам тон не очень хорошо усаживался у меня на лице — в смысле, я его там чувствовала, и чувство это меня не радовало. Попробовала новую версию скорее из соображений долга #ктотожедолженделатьэтуработу. Мол, сказали, что добавили уходовые компоненты, а это явный тренд (см. отзывы на Giorgio Armani Crema Nuda), и надо быть в курсе.

И с тех пор пребываю в каком-то совершенно несолидном восторге.

Внешне баночка отличается от предыдущей, в первую очередь, цветом. Новая — синяя и, кажется, чуть более вытянутая.

la priarie dermo caviar

Кисточка для корректора, зеркальце, в наборе еще губка-спонж — все на месте, как было. (Поклонники красоты красивой, все для вас и ради вас%)

la prairie dermo-caviar

Но фиг с ней, с баночкой, и даже фиг с ней, с кисточкой. Главное — тон идеально садится. Идеально растягивается — хоть спонжем, хоть руками — до такого состояния, когда его не видно даже в этом негуманно увеличивающем зеркальце. Идеально выравнивает кожу. Дает умеренно-деликатное сияние. Отлично держится. И кожа в течение дня чувствует себя по-другому. Нашла в порядке эксперимента старую банку с предыдущей версией. Намазала — убедилась: нет, не плацебо и не самообман. А, похоже, действительно — добавленные пептиды.

Консилер тоже прекрасен. Вбивается подушечками пальцев как надо. Все, что никогда нет времени замазать — все замазывается. Синяки под глазами — тоже. И нет, в морщины не проваливается. В уголках носа удобно наносить кисточкой.

Короче, остановите меня, пожалуйста, а то я буду перечислять достоинства до бесконечности:)))

Прогнозируемая цена: 11 973 рубля.

Выпущен в 12 оттенках.

В продаже с октября.

la prairie dermo-caviar


Юля Гребенкина. Крем против покраснений для чувствительной кожи и при розацеа Redness Neutralizer, Skinceuticals

beautyinsider-yulia-grebyonkina

В последнее время просвечивающая краснота кожи у меня мало чем убирается — проверенные в прошлом году средства почему-то больше не работают в этом. Этот крем мне посоветовала дерматолог марки, когда я пришла к ним в гости на консультацию — и посоветовала пользоваться пусть и не всю оставшуюся жизнь -), но несколько месяцев и посмотреть на результат. И если он будет — сменить потом на другое корректирующее средство (в моем случае — средство от пигментации, которым я начну пользоваться в октябре).

От крема я особо ничего не ждала, для меня важно было, чтобы текстура у него была легкая и поры не забивала. Текстура действительно не тяжелая, не плотная и не липкая. Неидеальная на мой изощренный вкус борца с акне, но вполне комфортная. Поры не забивает. И — ура — покраснения начали уменьшаться, кожа стала белее — и все где-то за четыре недели. Теперь я вижу сосудики, которые надо будет убрать лазером — раньше все это чуть не сливалось в одну историю. Продолжаю пользоваться уже с гораздо большей мотивацией -).

skinceuticals_redness_neutralizer

В составе у крема — некий нейрокомплекс, который борется с возникновением в коже воспалительного каскада, инициирующего расширение кровеносных сосудов. А это, в свою очередь, ведет к покраснению, а иногда жжению и дискомфорту (у меня, слава богу, без этого). Не содержит парабенов, силиконов, отдушек, спирта. В общем — хорошая, работающая штука без каких-либо побочных эффектов. Использую, как прописано, только на ночь.

Ключевые ингредиенты: Palmitoyl tripeptide-8, Eperua falcata bark extract, Bisabolol, Glycerin.

Полный состав: Aqua / Water / Eau, Squalane, Glycerin, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Undecane, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Tridecane, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-20 Stearate, Ammonium Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Bisabolol, Butylene Glycol, Caffeine, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetyl Alcohol, Dextrin, Disodium EDTA, Eperua Falcata Bark Extract, Farnesol, Palmitoyl Tripeptide-8, Panthenol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate.

Цена: 4416 рублей на сайте марки.


Света Гришина. Спрей против выпадения волос Creastim, Ducray и БАД Anacaps tri-Activ

Sveta1

Началось все, как это обычно бывает, неожиданно – рааааз и волосы начали выпадать клочьями, а мытье головы превратилось в испытание на психологическую устойчивость. Я не понимала, с чего вдруг, и не знала, с какого конца к этой проблеме подступиться. Решила, что надо попить каких-нибудь витаминов для ускорения роста волос и прекращения выпадения. Решила — и пошла советоваться с Юлей:)

А Юля, недолго думая, предложила мне попробовать препараты Ducray, с которыми уже имела дело (об этом можно почитать здесь, здесь и здесь).

Чтобы понять, какие именно средства мне нужны, и исключить андрогенетическую аллопецию, я побывала у трихолога. Мне повезло, и я, как и наши читатели, попала в руки Юлии Романовой из «Института красивых волос». И еще предварительно сделала анализ крови, который показал, что у меня пониженные показатели цинка, железа и ферритина (все то, что непосредственно влияет на состояние волос). А пока я рассказывала доктору историю своей «болезни», мы выяснили и ее корни – очень сильный стресс, который у меня был аккурат за три месяца и стал причиной реакционного выпадения (эти два события, разделенные аж тремя месяцами, я между собой и не подумала связать).

Доктор рекомендовала мне трехмесячный прием Anacaps tri-Activ (в составе — железо, витамины группы В, цистин и витамин Е) и лосьон Creastim Ducray.

Ducray_Anacaps

К БАДу я сперва отнеслась настороженно: от некоторых из них у меня появляются воспаления, которые дооолго не проходят (например, безобидные Омега-3-6-9 мне противопоказаны). К счастью, от этих пилюль никаких видимых и невидимых побочных эффектов не возникло. Зато возникли бонусы: ожидаемый — перестали слоиться и окрепли ногти, и неожиданный – заметно выросли нижние ресницы. Кроме этого, у Anacaps есть масса плюсов: размер, аромат шоколада и желатиновая оболочка (поэтому их легко проглотить), и то, что в день надо принимать всего одну капсулу (не запутаешься и не забудешь: принимал — не принимал).

Лосьон Creastim не щиплет, не раздражает и приятно пахнет. И главное – не жирнит и не утяжеляет волосы. А еще он очень удобен в использовании: не прольется в чемодане, не разобьется при падении, а сбоку на флаконе есть отметки, чтобы точно понимать, сколько средства осталось и на сколько его хватит. Применять его проще простого: 8-10 пшиков по проборам на сухие волосы плюс легкий массаж головы три раза в неделю (нельзя после этого сушить волосы феном или сразу их мыть — если очень надо, то лучше выждать 3-4 часа).

Ducray_Creastim

Результаты стали безоговорочно заметны на исходе третьего месяца. Во-первых, волосы практически полностью вернулись в свой обычный «режим» выпадения. Во-вторых, стремительно выросли, чего за ними раньше не наблюдалось (хоть на растущую луну их стриги, хоть когда она в знаке Девы, хоть и не заморачивайся на этом). И в-третьих, появился подшерсток на лбу по линии роста волос — думаю, восстановление привычного объема не за горами (тем более, что лосьона мне хватит еще на пару месяцев).

Состав БАД Anacaps tri-Activ: масло энотеры (примулы вечерней); метионин; цистин; железа сульфат; ниацинамид (витамин РР); воск пчелиный; токоферол (витамин Е); лецитин подсолнечника; пироксин (витамин В6); биотин (витамин В8). Оболочка капсулы: рыбий желатин, глицерин, ароматическая композиция, оксид железа чёрный, оксид железа красный, диоксид титана.

Состав лосьона Creastim: Aqua, Alcohol Denat, Hexylene Glycol, Pentylene Glycol, Ppg-26-Buteth-26, Acetyl Tetrapeptide-2, Biotin, Caramel, Creatine, Dextran, Fragrance, Panthenol, Pantolactone, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Pyridoxine Hcl, Tocopheryl, Nicotinate.

Цена: БАД Anacaps tri-Activ — 1600 рублей, лосьон Creastim Ducray – 2900 рублей.


Карина Туманская. Очищающее масло Huile De Soin Démaquillante, Caudalie

karina_tumansk_01

Масла для умывания незаметно стали неотъемлемой частью моего ухода. Кожа реагирует на них с благодарностью: ни сухости, ни раздражений не выдает. И еще я заметила, что через полтора месяца умываний по системе масло+пенка у меня очистились поры на носу и лицо стало как-то ровнее и глаже. Где-то читала, что якобы масло способно вытянуть всю грязь из пор. Начинаю в это верить:)

Последнее открытие в этой области — Caudalie Huile de Soin Démaquillante. Формула — это природные компоненты на 100 %. В составе много всяких приятных вещей: масло косточек винограда, сладкого миндаля, подсолнечника и касторовое. И, как обещают, это средство должно справляться даже с водостойким макияжем.

caudalie-huile-de-soin

Подтверждаю: масло легко удаляет любую косметику. Оно не вызвало у меня аллергии (что приятно и редко, учитывая натуральный состав), оно не способствует образованию комедонов. И еще оно имеет легкий приятный миндальный запах.

Отдельный плюс упаковке и дозатору — это первое масло на моей памяти, которое можно выжать в необходимом количестве, не прикладывая специальных усилий.

Состав: Helianthus annuus (sunflower) seed oil*, Polyglyceryl-4 Oleate*, Caprylic/Capric Tryglyceride*, Ricinus Communis (Castor) seed oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) oil*, Vitis Vinifera (Grape) seed oil*, Tocopherol*, Parfum (Fragrance)*. (147/065) * Pастительного происхождения.

Цена: 1350 рублей.


Лена Логинова. Палетка Eye & Cheek Palette See You At Midnight, Sleek MakeUp

lena_loginova

Бывают такие средства, которые открываешь для себя уже после того, как они попылятся в ящике с ненужной косметикой. Этой палетке пришлось пройти трехмесячный карантин, прежде чем она стала совершенно незаменимой. (Какие еще интересные средства есть у Sleek MakeUp, мы рассказывали тут).

Прелесть ее в том, что в черной магнитной (не откроется в сумке) коробочке находятся 2 оттенка румян и 4 оттенка теней. Это не то что взять и накраситься по пути на работу, это еще и по пути с работы поменять макияж на вечерний-) Цвета очень удачные: яркие, но не вульгарные, а даже, я бы сказала, изысканные. Мои фавориты — бордовые румяна с нежно-розовым шиммером и тени цвета старого золота.

See You At Midnight Sleek

Тени невероятно насыщенные, и абсолютно все равно, как вы их наносите: на базу или на голое веко, кистью или пальцем. Растушевать их легко: пара взмахов кистью — и на глазах вполне политкорректная офисная дымка. Сейчас скажу ужасную вещь (фанаты Urban Decay, закройте глаза), но эти тени мне растушевать легче, чем Naked. При этом цена у них такая, что сначала не веришь своим глазам и ищешь утраченный знак-)

Советую попробовать всем. Минус у этой палетки один: в Москве она продается офлайн исключительно в медвежьих углах -(.

Ориентировочная цена: 850 рублей.


Олеся Фаррелл. Антивозрастная сыворотка Super “h” Serum, 3Lab

К концу лета кожа что-то совсем перестала радовать. Не то, чтобы что-то конкретное, а как-то все сразу: то шелушения, то воспаления — причем одновременно, — и вообще какая-то тусклость-рыхлость-усталость. Обычные приемы — побольше воды, выспаться, не забывать про Clarisonic, скрабы и маски — эффекта не давали. И я решила, что времена увлажняющих кремов подошли к концу и настал черед ухода в жанре anti-age (от которого до этого я шарахалась за одно название — хотя понятно, конечно, что если вы решаете бороться с возрастом, а не забить на морщины и радоваться, что «зато человек хороший», то начинать стоит, не дожидаясь заметных проявлений).

3Lab-Super_h_serum

О сыворотке Super “h” Serum в сети можно найти много отзывов и восхищенных эпитетов — «мощная», «волшебная», «революционная». В составе (который даже не уместился на одной стороне коробки) сплошные достижения науки и современных технологий: Nano-Claire™ — первый в мире гормон биоинженерного происхождения, который уменьшает проявления морщин на клеточном уровне; PhytoCellTec™ — стволовые клетки яблока — защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и от хронобиологического старения, комплекс EUK-134 (чистые «Звездные войны»! -)) — это антиоксидант, а Matrixyl3000 не только снижает глубину уже имеющихся морщин, но и стимулирует выработку фибробластов для повышения упругости кожи изнутри.

Присоединяюсь к хору всех восторженных поклонников Super “h” Serum: она работает не только отлично, но и быстро. И вообще, это настоящая бомба. И это впервые, на моей памяти, когда результат заметен так быстро: уже к концу первой недели использования кожа стала плотнее и ровнее. Подозреваю, почти невидимые глазу совсем мелкие морщинки, которые и создавали так раздражавшую меня неровность и шероховатость, действительно уменьшились; сухость пропала, и воспаления тоже, кстати, не беспокоят (хотя в свойствах ничего такого, в общем, не заявлено — видимо, эффект общего оздоровления). Это тот самый результат, который трудно описать словами: просто лучше стало все и сразу.

По консистенции эмульсия молочного цвета, со свежим и немного цитрусовым запахом. Расходуется экономно: наносится легко, растягивается тонко, впитывается быстро; думаю, благодаря силиконам в составе заметно и мгновенное разглаживание. Правда, одной-двух капель, как рекомендует производитель, мне недостаточно (хммм, слишком большое лицо? -)), но трех хватает как раз.

Сначала я пользовалась сывороткой только под дневной крем — экономила (см. ценник -))) Потом, раз инструкция позволяет, решила наносить и на ночь — и тут-то как раз и начала замечать этот wow-эффект.

Минус — только, пожалуй, цена. С другой стороны, сыворотка используется в таких гомеопатических дозах, что хватить ее должно надолго (правда, по непрозрачному флакону угадать момент будет невозможно — вот, пожалуй, и второй из двух минусов -)).

Цена: около 25 000 рублей в зависимости от продавца.

Состав: Water (Aqua/Eau), Cyclomethicone, Dipropylene Glycol, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Dimethiconol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Human Oligopeptide-9, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Oligopeptide, Malus Domestica (Apple) Fruit Cell Culture Extract, Oligopeptide-4, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Tocopheryl Acetate, Diacetyl Boldine, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Beta-Glucan, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Viscum Album (Mistletoe) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Carbomer, Xanthan Gum, Ceratonia Siliqua Gum, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 20, Polysorbate 80, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Propylene Glycol, Urea, Allantoin, Lecithin, Sodium Phosphate, Sodium Chloride, EDTA, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol.


Оля Третьякова. Маска Dermaclear Trans-foam Clay (Green), Dr. Jart +

Olya_picture

Я люблю средства «все в одном». Но только если это такие средства, где каждое из того, что в одном, работает на все 100 %. Trans-foam Clay корейской марки Dr. Jart+ — как раз оно. Это очищающая маска с глиной, которую нужно нанести на 3 минуты (если совсем лень, то прямо поверх макияжа), вспенить водой и смыть. В составе моей маски — зеленая глина, которая обеспечивает детокс, и лемонграсс, избавляющий от жирного блеска. Результат — абсолютно чистая кожа, стянутые поры и отсутствие жирного блеска еще как минимум полдня. Плюс к этому — заметный лифтинг-эффект и какой-то особенно свежий вид.

Dermaclear-Trans-foam-small

Поначалу я использовала эту маску только на умытое лицо, но постепенно заменила им все этапы очищения от макияжа: и молочко, и умывание, и тонизирование. Да и еще маску для тонуса и сияния. Со всем этим средство справляется просто отлично. Единственный, пожалуй, его минус в том, что немного отбеливает кожу. Так что от моего тщательно оберегаемого загара очень быстро не осталось ничего — только идеальная снежная равнина.

Вообще эта маска — из набора для очищения Dermaclear. В него, помимо моей зеленой маски, входят увлажняющая с лотосом и розовой глиной и успокаивающая – с белой глиной и ромашкой. Они — на очереди, как только разберусь с фаворитом.

Цена за набор из 3 масок — 3125 рублей.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...