Независимый
Ресурс
О красоте

Нет, вы не слишком толсты, чтобы быть красивой! MACnificent me fall-2015

Лена Коренькова
Лена Коренькова 28 сентября 2015 99
Нет, вы не слишком толсты, чтобы быть красивой! MACnificent me fall-2015

Крутейшая рекламная кампания коллекции MAC MACnificent me fall 2015 — повод не столько для того, чтобы бежать в магазин за новыми тенями, сколько для того, чтобы освободить голову для новых мыслей.
Стандартная рекламная кампания — это идеальные от кончиков волос до кончиков ногтей знаменитости, гладкая, как фарфор, кожа и взгляд исподлобья. В осенней коллекции MAC все с точностью до наоборот.

В прошлом ноябре MAC объявил розыск моделей для представления коллекции MACnificent me fall 2015. Кандидатам нужно было прислать свое фото (нет, не 90х60х90) и приложить небольшое эссе с описанием своей жизненной позиции (нет, не о том, как утомительно жить в Верхнем Вест-Сайде и учиться в Гарварде). В начале года шесть победителей отправились в Нью-Йорк для фото- и видеосъемки, где в центре вселенной была не собственно косметика, и не внезапное перевоплощение в диву — хотя оно, без сомнения, состоялось. MAC дал шести обычным людям возможность открыться в их их проблемах, тревогах, особенностях и комплексах и донести до тысяч человек по всему миру свое послание.

Получилось красиво, и местами не обойтись без носового платка. Смысл всей истории — каждый может и должен чувствовать себя красивым, даже если это непросто, и ты сильно отличаешься от других.

Трезор из Канады

Трезор — транссексуал, и он считает, что нельзя переставать верить в свои силы, искать, и прекращать борьбу, даже если результаты поначалу не видны. «Если бы не было надежды, я бы не оказался на этом месте».

Селена из Италии

Селена — просто чудачка. Несмотря на то, что ей 46 лет. Раскрасить мир яркими красками вместе с волосами? В таком-то возрасте?! Она — за. Возраст не мешает быть яркой.

Ванесса из США

Ванесса стеснялась своих афро-американских кудрей. Они не позволяли ей быть похожей на длинноволосых нимф-страшеклассниц. Зато с ними она вдруг стала похожей на свою маму. И очуменно красивой.

Бен из Австралии

С Беном все просто: он готов быть белой вороной — да, собственно, кем угодно — лишь бы не клоном из толпы.

Джи Вон из Кореи

Джи Вон считает, жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта. Она впервые участвовала в съемке, чтобы открыть в себе нечто новое.

Лузмария из США

Лузмария полная. Очень. Настолько, что друзья, вместо того, чтобы фотографироваться с ней вместе, предпочитают, чтобы фотографировала она. А то фото получится некрасивым. Нет, она сама не считает, что такой фигурой можно гордиться. Но вообще-то ей хочется, чтобы люди не забывали, красота — это не второй размер одежды.


Не менее энергетически заряженным получился бэкстейдж съемки. Визажистом на этом проекте работала Дайана Кэндал.


Мы изо всех сил не хотели втягиваться в трафикоприносящую дискуссию о полных, решивших заявить о своих правах, и худых, лишающих полных права на успех, но здесь история о другом. По факту, полные мы или худые, традиционной ориентации или не совсем, с африканскими кудрями или без таковых — мы все отличаемся друг от друга, мы все особенные, уникальные, а, значит, — уязвимые.

Хотя именно в уязвимости нашей — наша красота.

От установки, что «он хуже меня, потому что он слишком гей, слишком толстый, слишком кучерявый, слишком смуглый, слишком другой» — можно зайти очень далеко. Спасибо MAC, что они пытаются кого-то остановить на этом пути.

Коллекция в продаже с октября, промо-фото всех средств можно найти у Темпталии.

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...