Независимый
Ресурс
О красоте

Три бюджетных средства для макияжа бровей. Тест-драйв

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 октября 2015 28
Три бюджетных средства для макияжа бровей. Тест-драйв

Юля и Яна попробовали два автоматических карандаша для бровей и один классический трех разных марок — Manly Pro, Maybelline и Sleek и выбрали себе фаворитов.
Юля: «Я нахожусь в вечном поиске хорошего карандаша для бровей — чтобы и оттенок был удачный (без рыжины и зеленого подтона, не слишком темный, не слишком теплый, не слишком светлый, не слишком серый), и стойкость присутствовала, и выглядело все это в результате натурально. И иногда-таки случаются приятные открытия».

Яна: «Я нахожусь там же:) То есть — в поиске. И ищу то же — оттенок, стойкость, натуральность. И еще важно — правильный грифель, то есть соотношение твердости и мягкости. Моими постоянными любимцами являются автоматические Tom Ford и Smashbox и классический Chanel. Но всегда хочется же найти то же самое, но новое, и чтобы в три раза дешевле:)».

Карандаш для бровей, оттенок B 03, Manly Pro

20150908-product-070

20150922-untitled-0003

Юля: «Давно хотела познакомиться с профмаркой Manly — и вот какая удача! Карандаш — просто отличный, без вопросов. Хороший оттенок без какой-либо рыжины, просто коричневый, в меру холодный. Ложится на брови идеально, заполняя пустоты между волосками. Не течет, не остается на самих волосках и на моей жирной коже довольно неплохо держится в течение дня (лучше многих карандашей, скажем). Фаворит последних недель, не расстаюсь с ним! Единственный минус — реально не хватает щеточки расчесывать брови (как без нее — она же все растушевывает по факту), приходится пользоваться такой на другом карандаше (и таскать с собой оба)».

Яна: «Тоже много слышала про марку. И тоже ничего до этого не пробовала. Восторги Юли разделю ровно пополам. Да, оттенок хороший (хотя Юля шатенка, а я блондинка, некоторые карандаши подходят нам обеим). Да, к стойкости вопросов нет. Но, на мой взгляд, грифель слишком мягкий, а оттенок для такого грифеля — слишком яркий. Пара штрихов — и сразу получается перебор. Отдельные тонкие волоски прорисовать сложно. И щеточки нет, — а это явно не тот карандаш, которым можно рисовать брови без щеточки».

Цена: 403 рубля на сайте beautydiscount.ru.


Карандаш для бровей Brow Satin, Maybelline

20150908-product-071

20150922-untitled-0004
Юля (оттенок Medium Brown): «Недавняя новинка Maybelline. Еще один мой all time favorite — хотя ничто не предвещало. Сначала я взяла более светлый оттенок — и он оказался не очень удачным, светло-коричневым с зеленоватым подтоном. А вот средне-темный, как на фото — идеальный. Тонким кончиком удобно прорисовывать брови, держится результат тоже хорошо (даже, кажется, лучше, чем от карандаша Manly — больше держался на мне только фломастер Kiko). С обратной стороны тут, по сути, тени того же оттенка. Ими можно пройтись дополнительно по брови, чтобы придать ей легкую пушистость — но я как раз тени для бровей люблю меньше всего, они дают пудровость на волосках, поэтому, поэкспериментировав пару раз, вернулась к стороне с обычным карандашом. Рекомендую — попробуйте в магазине».

Яна: «Помню, этот карандашик, когда я первый раз его увидела, поставил меня в тупик — я не ожидала, что с другой стороны будет вот такая пимпочка-помпочка, на которую надо надавливать слегка, чтобы получить эффект теней. Управляться им, как главный визажист Maybelline Юрий Столяров, я пока не научилась — эффект теней получается, но совсем не такой, как мне хотелось бы. Так что с этим карандашиком мы пока в процессе привыкания друг к другу».

Цена: 296 рублей.


Карандаш для бровей Brow Stylist, оттенок Light 716, Sleek

20150908-product-074

20150922-untitled-0006

Юля: «У этого карандаша необычная форма кончика — треугольная скошенная (напоминание о томфордовском скошенном карандаше и еще паре аналогов). И у него, в отличие от Manly и Maybelline, есть такая необходимая щеточка для бровей (причем отличная — довольно жесткая, а то бывают слишком мягкие). Грифель в меру жесткий — не уплывет на коже и не размажется. Но на этом его достоинства для меня закончились, потому что резко не подошел оттенок — он ну очень рыжий. Как рассказал мне один визажист, такой рыжий подтон нужен в карандаш для бровей для смуглянок — на них он как раз смотрится естественно (поэтому я не удивлена, что Яне подошло). Сначала я подумала, что как-нибудь с этим справлюсь — но нет, эта рыжина неестественно просвечивает на бело-синей коже сквозь мои чуть более темные волосы. Возможно, в другом оттенке любовь бы у нас и сложилась — надо посмотреть те, что не Light -)».

Яна: «Мой однозначный любимец. Он действительно похож на карандаш Tom Ford, такой же восковой, может, чуть более жестковат, но не критично. (Особенно некритично, если сопоставить цены на Tom Ford и Sleek:) Рисует тонкие волоски отлично, просто каллиграфическая точность. Щеточка на другом конце удобная, можно расчесать-прочесать-уложить-растушевать, как вам нравится. В общем, если вы любите Tom Ford и Smashbox, но не любите платить за косметику ощутимых денег — вам он понравится. Особенно если с оттенком попадете. На мне карандаш в рыжину не уходит, в отличие от Юли — видимо, визажист был прав -). Единственный минус, который я могу отыскать у этого карандашика — не очень прочный грифель, если выкрутить чуть больше, может легко сломаться».

Цена: 578 рублей на сайте beautydiscount.ru.

Где купить:

  • карандаши Sleek и Manly — в интернет-магазине Beautydiscount.
  • карандаш Maybelline — во всех точках продаж марки.

Фото: Дмитрий Поспелов, pospeloff.com.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...