Независимый
Ресурс
О красоте

Все леди делают это: бьютиинсайдеры на секс-тренингах. Часть 1

Оля Третьякова
Оля Третьякова 7 октября 2015 105
Все леди делают это: бьютиинсайдеры на секс-тренингах. Часть 1

18+. Два снедаемых любопытством бьютиинсайдера — Оля и Юля — отправились на специальные тренинги, чтобы узнать о сексе то, о чем они до сих пор не подозревали.
Юля: Когда Оля предложила для статьи сходить на тренинг по оральному сексу, я была согласна немедленно. Обсуждение этой темы начиналось в нашем общем бьютиинсайдеровском чатике в ФБ с моей фразы «Мне уже 32, а я до сих пор не на…ла ни машину, ни шубу, ни бриллианты! -)» Фраза всколыхнула океаны, к утру в чатике было больше 200 комментов девочек -).

(Хотя ладно, будем объективны — машина есть, бриллиантов — тоже немножечко. Но это потому, что я такая хорошая личность, а не благодаря развитым техническим навыкам -))).

А если серьезно, то я всегда подозревала, что делаю что-то не то. Или не так. И что можно лучше и как-то… разнообразнее. И вообще, не может же быть все так банально «вверх-вниз, вверх-вниз». И все ли тоже помогают в процессе руками или это я одна такая неумелая? Я даже просматривала как-то порно на тему «а как они там это делают» — но выяснилось, что они там это делают так же, как и я — только у них, видимо, челюсть не устает почему-то)). С мыслью «хочу знать все!» я и пошла за Олей в тренинг-центр «Секс.РФ».

Оля: Поначалу мне было сложно ответить на вопрос, зачем я вообще пошла на эти тренинги. Какой-то особой проблемы, которую я бы точно хотела решить, у меня не было. Все у меня было… нормально. Наверное, в этом-то, если задуматься, и была главная проблема. Нормально — это значит добротно, с предсказуемым качественным результатом, но как-то без фейерверков. То есть, проще говоря, скучновато.

Скучновато, да еще и долго. Просто даже если заниматься чем-то приятным, то через полчаса того, что Юля называет «банальным вверх-вниз, вверх-вниз» устают, мне кажется, все участники процесса, а шея просто отваливается. Лично мне казалось, что сделать с этим ничего нельзя. Спойлер: я ошибалась!


gal-sex-eyes-wide-shut-jpgВ «Секс.РФ» нам предложили пройти четыре типа тренингов, чтобы получить полное представление обо всем спектре их занятий. «Искусство орального секса» — самый практический, «Пробуждение женского оргазма» — теоретический или, как говорят в центре, «без отработки навыков в группе», «Голос — секрет лучшей любовницы» — скорее о психологии и «Искусство тайского секса» — о разных диковинках.

Искусство орального секса

Пиарщик центра Саша обещает нам интересную программу: «Там ведь еще будет и глубокий горловой! — говорит она – То есть, практически тренинг «два в одном!». Такое выгодное предложение мы, конечно, упустить не можем.

Оля: На здании тренинг-центра – никаких призывно-мигающих вывесок. Просто «Тренинг-центр» — и всё. Правильное решение. Центр критикуют все, кому не лень, от патриархально-озабоченных мужчин («вертеп разврата!») до радикальных феминисток («здесь учат угождать мужчинам – а значит, унижать в себе женщину»). Так что ни к чему подвергать опасности студенток.

Юля: Первое, что встречается при входе в центр — две двери в туалет, на обеих надпись «Женский» -) Дальше мужчинам вход воспрещен! Затем вас сразу же заставляют сдать телефон в камеру хранения. Ибо никто не хочет потом увидеть свое фото с подобного тренинга где-нибудь в соцсетях.

Группа заполнена полностью — помимо меня и Оли, тут еще девушек 12, все разного возраста, ни в какой стереотип «на такие тренинги ходят только такие-то девушки» не укладываются. Но в основном — предвосхищая популярный вопрос — они в браке или в отношениях и пришли как-то улучшить свою семейную сексуальную жизнь.

Прямо на входе всех ждут стаканчики с шампанским (и так на любом тренинге -)) — я понимаю, что мне не помешает! На столах в пакетиках лежат продезинфированные резиновые «Николаи» для каждой, презервативы, стоит смазка. «Ух!» — думаю я, быстро выпивая свой алкоголь.

Оля: Большинство с ужасом косится на расставленные по столам тренажеры – резиновые фаллоимитаторы с надписью «Николай! Стерильно!». Несмотря на тему, все очень буднично. Обычные учебные аудитории, на столах (так и хочется написать «на партах») – листы бумаги и карандаши, рядом с преподавателем – доска. Меня не покидает ощущение, что я вернулась в институтское прошлое и жду начала семинара. Правда, я не помню, чтобы наши преподаватели объясняли свой предмет, держа в руках резиновый член.

Тренера зовут Наталья, по образованию она – сексолог-психолог. Мне она сразу нравится. Это очень сложно объяснить логически, но она выглядит, как человек, у которого все в порядке с личной жизнью. А такому человеку не страшно доверить самое сокровенное.

Первая часть – теория. Я старательно конспектирую все, что говорит тренер – пытаюсь таким образом унять смущение. В свое время я вела на радио эротическую передачу, писала эротические рассказы, но даже мне немного неловко. Представляю, что чувствуют более стеснительные!

Наталья рассказывает интересное – например, что в тренинг-центре пытались делать занятия не только для женщин. Но оказалось, что мужчины не могут работать в группе (только индивидуально) на такую тему – самолюбие не позволяет признаваться в проблемах. Женщины в этом плане более гибкие – готовы осваивать в группе и теорию, и практику… И Наталья кивает на стерильно упакованных Николаев.

56827161-800x533

Юля: Готовьтесь к тому, что первые минут 40-50 тренер-сексолог будет просто что-то «вещать». На тему, веселое, с шутками, но в общем, нас с Олей в какой-то момент посетила мысль «И чего мы сюда пришли? Когда про самое главное-то будет?!» Только потом я поняла, что вся эта часть нужна, чтобы расслабить аудиторию перед тем, как перейти к предмету.

Оля: Ситуация все-таки очень стрессовая. Тем не менее, записываю ответы на самые популярные вопросы: что дают звуки в сексе, как замедлить возбуждение и как ускорить оргазм у мужчины, какие бывают фетиши и как на них работать. И даже почему в сексе нельзя пользоваться детским маслом (если только у него нет фетиша на детские запахи — но и тогда масло лучше в зонах гениталий не использовать).

После перерыва начинается практика. Мы распаковываем Николаев, прилепляем их присосками к столам, надеваем на них презервативы и смазываем силиконовой смазкой. После чего еще полчаса отрабатываем всевозможные ручные техники. «Надо же, как медитативно, — делится со мной впечатлениями Юля. – Надо купить такого себе домой».

К этому моменту все мы переходим на «ты». Действительно, странно продолжать «выкать», публично массируя резиновый член.

И вот тут-то я наконец-то выясняю, что я всю жизнь делала неправильно: оказывается, если сжимать член у основания, то семенные протоки пережимаются и семяизвержения не происходит. Тот же эффект, если сдавливать его при движении руки вниз. А я еще удивлялась, почему у меня все так долго происходит!

После всего этого тренировать оральные техники морально становится чуть-чуть проще. Сразу хочу отметить, что дело это добровольное – заставлять никто не будет. Но по себе скажу, что никто в эти моменты не смотрит на соседей – всем просто не до того. А попытка тренера разрядить обстановку («Какие все молодцы! Да еще синхронно!») кажется вполне уместной. И даже смешной.

Юля: Когда дело дошло до конкретных техник, я сразу начала получать кучу удовольствия (простите за двойной смысл -)). Вот просто все начало вставать в голове на свои места и разложилось по полочкам. «Ртом и руками мы имитируем половой акт во влагалище — так или иначе», — учил тренер. На этом все техники и основаны. Второй важный момент — визуальный: мужчине важно видеть либо как вы это делаете (поэтому часть оральных техник, например, не дает особого физического воздействия — но заводит мужчину зрительно, причем здесь определенными жестами можно его «якорить» на будущее). Либо можно выстроить мизансцену так, чтобы вызывать у мужчины фантазии о «множественном проникновении», где он и тут, и там, и вообще огого (тут пришлось много узнать об анальных пробках и не только).

Кстати, ручные техники — не такое простое дело, как сперва кажется, руки не всегда встают под нужным углом или дают нужный нажим. Плюс его еще и менять важно, в зависимости от того, идет движение вверх или вниз. Нужна практика! -) С оральными тоже не так просто, но очень весело. А названия-то, названия! «Отвинчивание пробки» (мануальная техника, для ускорения оргазма), «Пируэт» (двумя руками, для того же), «Вакуум» (оральная, как можно догадаться -), «От щеки к щеке» (оральная, как раз для визуалов), «Нырок» (ну в общем… практически по названию понятно -)). Особенно сложно совмещать руки и голову — это как впервые в жизни в 3D-кино попасть -) (или, например, на более личном для меня примере: как балет для новичка — только успеваешь подумать про правильную работу ног, как оказывается, что руки-то уже не в той позиции, а голова вообще не туда смотрит).

Когда доходит до глубокого горлового, я испытываю потрясение: впервые в жизни живой человек в метре от меня делает глубокий заглот Николая. Раньше я такое видела только в кино -) Мы с некоторой опаской пытаемся повторить, предварительно капнув в рот специальное разогревающее масло, которое расслабляет гортань. «Но если у вашего мужа скорее «Борис» (резиновый коллега Николая, только в три раза толще) — пожалейте себя, лучше даже не пытайтесь, просто скажите своему мужчине, что глубокий горловой не для него», — советует тренер. Получается не очень. «Практикуйтесь, — спокойно говорит Наталья. — Когда на Николае освоите дома, тогда и на муже можно попробовать».

Кстати, вот еще раз повторю, а то нас часто спрашивали потом: если вы переживаете «как я буду делать это с резиновым членом при людях» — никто ни на кого смотреть реально не успевает. Техник несколько десятков и каждую надо хоть раз попробовать.

shades-3-1024

Оля: Важная часть тренинга – не только этого, как мы потом выяснили – рассказ о различных приспособлениях для секса. При тренинг-центре работает магазин, где можно купить практически все, о чем идет речь на занятиях. Некоторым даже кажется, что сами тренинги затеяны исключительно ради повышения продаж в нем. Хотя мне было интересно — я, как выяснилось, не настолько продвинута, как воображала, да и секс-индустрия быстро развивается и все время выпускает что-то любопытное. Кроме того, в этом закрытом для посторонних магазине не стремно расспрашивать, что тут и для чего.

Юля: Продажа секс-игрушек тут действительно занимает часть времени тренинга, это надо понимать, когда туда идешь. Я спокойно к этому отношусь — мне нигде столько не рассказывали о том, что, для чего, зачем, когда, как, что даст -). Магазинчик на самом деле маленький, в сравнении с теми секс-шопами, в которых я была, но там все по делу — правильное белье, правильные костюмы для игр, правильные вагинальные шарики, правильные силиконовые прибамбасы, смазки, свечки, вибраторы…

Наши впечатления: очень хорошие. Отличный тренер Наталья, которая понравилась нам обеим. С собой дают методичку, можно купить DVD с техниками. Некоторые, кстати, ходили на этот тренинг уже не в первый раз, так как многое забывается. Плюс атмосфера заряжает на нужный настрой!

Юля: Я ушла домой с Николаем (тем более что он нашего производства и стоит всего 800, кажется, рублей) и силиконовой смазкой (без нее мануальные техники советуют не практиковать — и натереть можно самое драгоценное). И с ощущением, что мой страх перед непонятным занятием, в котором я чувствовала себя неуверенно — прошел. На все есть своя техника! -)

Оля: А я купила себе духи с афродизиаками — крохотный, 5 мл, флакончик с жидкостью без цвета, вкуса и запаха. Согласно инструкции, духи нужно капнуть на пульсовые точки — и мужчины просто не сведут с вас глаз! Стоит ли говорить, что при попытке накапать себе неотразимости я совершенно нечаянно вылила весь флакон на кота? Кот, в отличие от моего кошелька (а стоили они, кажется 1500 руб.), не пострадал.

Цена: 4500 р. за 3,5 часа.

Похожие тренинги: «Глубокий горловой – легко», «Яркий мужской оргазм».


Пробуждение женского оргазма

landscape-1432312114-ht-friends-with-benefits-03-150522-2

Оля: После первого тренинга я сразу же позвонила пиарщице Саше с вопросом: что же, и остальные тренинги такие же… практические? И если да, то КАК?! Однако Саша меня успокоила. По ее словам, все тренинги центра можно условно разделить на несколько категорий – чисто практические (к ним, в частности, относится искусство орального секса), тренинги, дающие теоретические знания, с отработкой самостоятельно дома – и это как раз про пробуждение женского оргазма и анальный секс, тематические – это «Тайные мужские фантазии» и «Секреты тайского секса». Особняком стоит тренинг «Голос – секрет лучшей любовницы», но о нем ниже.

Юля: Этого тренинга я с интересом ждала — было любопытно, что еще такого можно сделать на тему женского оргазма, чего я еще не делала? Ну и ответ пришел почти сразу: девочки, мышцы влагалища надо качать, качать и еще раз качать. Потому что если их не качать, то вагинального оргазма и не будет -) А еще мужчине вашему годам к 40 начнет казаться, что где-то есть кто-то более… упругий, с кем и он будет больше «огого».

А если серьезно, я, наверное, никогда столько не слушала о вагинальных шариках, тренажере Кегеля, миостимуляторах специально для этой зоны и прочих прибамбасах, смысл которых — укрепить мышцы стенок влагалища (именно стенок, а не на входе — предупреждает тренер, а то многие не то накачают, а потом рожать сложно). И только я собралась уже расстаться с деньгами за вагинальные шарики, как выяснилось, что тем, кому за 30, они особой пользы не принесут (как и рожавшим). Печаль, но нам с Олей остается только Кегель -)

1380382651_ameli.2001.hdtv.720p.mkv_000703359

Оля: Обстановка второго тренинга ничем не отличается от первого: тот же учебный класс, тот же тренер. Но все 3,5 часа занимает теория. В этот раз доске отводится главная роль: на ней рисуют мочеполовую систему в разрезе, в различных ракурсах и с анатомическими подробностями.

В таких тренингах нет практически ничего неловкого – это просто лекция по анатомии и сексологии, обзор подходящих игрушек. Впрочем, тут нет ничего похожего на стыдливые школьные уроки по «Этике семейной жизни». Если главной целью тех уроков было любыми способами удержать слушателей от половой жизни, то здесь – все с точностью до наоборот. К примеру, раньше я не сталкивалась с определением «созревшее сочное влагалище».

Юля: Чувствуется, что у Оли нет проблем с женским оргазмом -) Мне запомнилось больше: я, например, законспектировала технику (дыхательно-холотропную), как дойти до вагинального оргазма при помощи определенных задержек дыхания в позе сверху. «Главное — мужчине под вами скажите строго-настрого, чтобы не дергался — а то он вам всё собьет», — предупреждает тренер. «Мммм!» — думаю я. А схема расположения точек G, а также K и F на влагалище? (кто знал, что есть K и F?!) А как «перебрасывать» оргазм с клиторального на вагинальный при помощи We-Vibe? А тот факт, что клитор — это вообще-то большая штука, которая «ножками» идет от верха лобка к входу во влагалище — поэтому стимулировать надо не клитор, а скажем так, рядом давить тоже не помешает? -) А техника маточного оргазма?! Короче, я узнала много нового -)

Оля: И технику «Отключения головы за 21 день», мне кажется, законспектировали если не все, то многие. Ее суть в том, чтобы каждый день продумывать одну сексуальную фантазию и вспоминать ее каждые 2 часа (для этого можно поставить завуалированное напоминание в телефоне). Это чтобы перестать откладывать мысли о сексе на «когда-нибудь потом» — и узнать себя саму получше.

friendswithbenefits_inttrailera_hd

Юля: Единственное, что напрягло во всем тренинге — это неоднократные упоминания ведущего о том, что без вагинального оргазма женщине вредно жить. Что клиторальный оргазм — это дело «неполное», а полезен и важен только вагинальный. (Обо всем этом хорошо написали недавно Wonderzine — почитайте). Хотя сам же тренер рассказывает, что все это суть один оргазм, зарождающийся в одном и том же месте, дело лишь в его силе и дислокации (потому что клитор — большая система нервных окончаний, которая и тут, и там -)). Такой подход, мне кажется, может в ком-то усугубить имеющиеся комплексы.

Цена: 4500 р. за 3,5 часа.

Похожие тренинги: «Искусство вагинального секса», «Анальный секс с наслаждением», «Как научить мужчину сексу».

Рассказ о еще двух тренингах — во второй части.


Тренинг-центр «Секс.РФ»

Есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде (бывают также выездные тренинги в другие города).

https://sexrf.com

Читайте также:

(5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...