Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшие нюдовые помады осени. Сравнительный тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 октября 2015 26
Лучшие нюдовые помады осени. Сравнительный тест-драйв

Какие из нюдовых помад осенних коллекций самые комфортные, стойкие и… нюдовые? Яна оценивает их с точки зрения человека, не привыкшего носить на губах ничего лишнего.
Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему, девушки, которые могут носить яркие помады, не могут в полной мере оценить нюдовые. Я однажды даже слышала, что «это какие-то «недопомады» — из толпы не выделят, секси-герл из вас не сделают, так, баловство одно:)».

Зато для тех, кто яркие помады, наоборот, не носит, нюдовые помады — спасение, счастье и единственная радость. Особенно если случится найти правильную.

Но угодить с помадой «непомадной» девушке сложно. У нее нет от помады зависимости. Чуть что не так — она может от нее вообще отказаться и не испытывать никакой ломки. И, кстати, никто так остро не чувствует на губах нечто инородное, как женщина, которая вообще не привыкла на губах ничего носить и чувствовать, кроме бальзамов и блесков.

Все вышесказанное можно считать объяснением, почему нюдовые помады из осенних коллекций достались на тестирование мне — человеку, который красил помадой губы считанные разы в своей не короткой жизни.

1. Antique Rose, n 232, Dolce & Gabbana

dg-antique-rose-232

dg-antique-rose-232-swatch

Оттенок меня буквально пленил. Этакая запыленная роза, романтическая, поэтическая и вообще ах. Я уже себя видела в грезах — и в этой помаде.

Увы. Эту помаду я чувствую на губах, и это чувство — вовсе не то, которое мне хотелось бы испытывать:) Вообще наносить ее не так просто, это явно не «сливочная» версия помад, когда все ложится, как по маслу. Плюс (точнее, минус) — запах. Он есть, и такой классический помадный, сладковато-восковой, что проигнорировать его сложно.

2. Nude, Dior

dior-nude

dior-nude-1

С этой помадой получилось ровно наоборот. Посмотрев на нее, я подумала «ну, эээ… никакая». Оказалось — очень даже какая надо:) Губами воспринимается как бальзам, но дает плотное покрытие, не плешивит, ложится мягко, держится хорошо. Пожалуй, буду носить, и с удовольствием.

3. Rouge Allure N 162, pensive, Chanel
chanel-autumn-2015-rouge-allure-162-pensive chanel-autumn-2015-rouge-allure-162-pensive-swatch

Такой же мой фаворит, как и Dior. Ничем не уступает, а, может быть, и превосходит. (Ну, я необъективна по отношению к Chanel, этот общеизвестный факт глупо даже пытаться скрыть:) У этой помады один недостаток — она мне так нравится, что я подкрашиваю губы даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости. И, похоже, она быстро закончится. А еще она гениально выравнивает губы, делает их просто младенчески-ровными. Я начинаю понимать, зачем женщинам нужны помады:)

4. Rouge coco shine, N 99, Melancolie, Chanel
chanel-autumn-2015-rouge-coco-shine-99-melancolie

chanel-autumn-2015-rouge-coco-shine-99-melancolie-swatch

К этой же помаде у меня одна претензия, которая и не претензия вовсе, если разобраться — она, как и все в линейке Rouge Coco Shine, скорее для тех, кто ищет блеск в помадном тюбике. Прозрачная, легкая, пигмент губ не перекрывает, но делает их чуть более выразительными и объемными (за счет шиммера). Хорошая, в общем. Но — не вполне помада:)

5. Rouge eclat N 21, Tany Rose, Clarins

clarins-rouge-eclat-21-tany-rose

clarins-rouge-eclat-21-tany-rose-1

Самая вкусная. Конфетно-карамельно-леденцовая. Как человек, выросший и возмужавший в суровых условиях «жизнь без игрушек помады», я как-то даже подзабыл, что помады бывают такими замечательными на вкус. Оттенок не вполне мой, правда, и цвет губ родной тоже не перекрыт, так что получается ни туда, ни сюда, ни в Красную Армию:) Но помада, понятно, в этом не виновата — это сугубо личное. А так бы я ее просто… съела за пару дней, и все.

Итого имеем в фаворитах Nude, Dior и Allure Rouge, Chanel:) Вот такой не оригинальный вывод:)

А у вас какие нюдовые помады из осенних коллекций пользуются любовью?


Читайте также:

Осенняя коллекция макияжа Dolce&Gabbana. Тест-драйв и свотчи

Осенняя коллекция макияжа Chanel. Тест-драйв и свотчи

Лучшее: тушь для ресниц. Наш выбор

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...