Независимый
Ресурс
О красоте

Какая расческа лучше расчесывает? Тест-драйв

Арина Есипова
Арина Есипова 29 октября 2015 36
Какая расческа лучше расчесывает? Тест-драйв

Два бьютиинсайдера с одинаково длинными и прекрасными, но разными по качеству волосами протестировали пять расчесок. И выяснили, какие из них бережнее расчесывают и лучше распутывают даже влажные пряди.
Может ли что-то составить конкуренцию Tangle Teezer, есть ли у ее аналогов какие-то преимущества и что нужно девушке, кроме, опять-таки, знаменитой TT? В нашей «битве расчесок» участвовали Карина, Арина и 10 расчесок, предоставленных нам нашим партнером, интернет-магазином beautydiscount.ru.

Битва продолжалась пять дней (по количеству бойцов) и еще пару, чтобы окончательно убедиться в результатах. И да, пять дней Арина и Карина исправно мыли головы. #Ктотожедолженделатьэтуработу

Интригу — кто победил — сохраним до последнего.

Tangle Angel Beauty Discount


Арина. Волосы длинные, волнистые, густые.

Расчески: компактный вариант Tangle Teezer, ее полноразмерный испанский клон Dessata, ее же двоюродный сводный брат Tangle Angel, полноразмерная щетка ikoo и уже нашумевшая щетка Wet.


Карина. Волосы длинные, тонкие, не густые, немного вьющиеся.

Расчески: стардартная полноразмерная Tangle Teezer, Dessata-компакт, Tangle Angel, маленькая Ikoo и WetBrush.


Tangle Teezer — мини и полноразмерная Original

2

Мнение Арины: «„Тангл Тизер“ просто очень хороша. И, судя по нашему посту про расчески, не мы одни так считаем. Компактный вариант справляется со всеми возможными задачами не хуже полноразмерной версии: относится к волосам бережно, прекрасно их расчесывает и не электризует. Дополнительный бонус мини-версии — крышка, благодаря которой расческу можно кидать в сумку, не думая о последствиях:)»

Мнение Карины: «Я уже год пользуюсь такой же полноразмерной версией Тангл Тизер и очень ее люблю. Не ломает волосы (что очень важно, ведь я уже полгода пытаюсь отрастить волосы и ищу варианты, чтобы ускорить рост волос), не электризует их, неплохо распутывает. Еще мне нравится дизайн, то, как расческа лежит в руке и что она легко моется».

Цены:


Dessata

Dessata Beauty DiscountМнение Арины: «Не очень поняла эту расческу. Пластик жестче, чем в Tangle Teezer, форма не так хорошо ложится в руку и норовит выскользнуть, Никаких более серьезных претензий нет, расчёсываться можно, удовольствие получить — увы. У меня не получилось(:»

Мнение Карины: «Согласна с Ариной — пластик жесткий, вместо легкого массажа — неприятное царапание. В руку ложится хуже, чем Tangle Teezer, а волосы, наоборот, электризуются сильнее. Правда, мне понравился принт на моей расческе — люблю черепушки:)»

Цена:


Tangle Angel

Tangle Angel Beauty DiscountМнение Арины: «Этот экземпляр по техническим характеристикам ближе всего к „Тангл Тизеру“. Хорошо расчесывает, имеет щетинки (палочки?) из мягкого, не царапающего кожу пластика. Но дизайн, к сожалению, вызывает смятение:))) Даже если не брать в расчет вот эти вот сомнительные крылышки на попе на тыльной стороне щетки, ручка у нее слегка коротковата. В остальном — никаких претензий».

Мнение Карины: «У меня диаметрально противоположное мнение. При том, что волос у меня раз в пять меньше, чем у Арины, расческа с трудом сквозь них пробиралась. Кажется, мы с этой расческой вообще не совпали по форме:) Щетка немного изогнута, и этот изгиб не совпадает с изгибом моей головы%), а ручка не ложится в руку. И волосы электризуются».

Цена: около 2000 рублей.


ikoo

Ikoo Beauty DiscountМнение Арины: «К сожалению, самая многообещающая в плане дизайна ikoo оказалась самой провальной в плане функционала — очень жесткая, слишком маленькая, ну и не столь приятная в применении: увы, приходится отвести ей место аутсайдера в этом списке, несмотря на то, что визуально она явно круче остальных».

Мнение Карины: «У меня другое мнение. Да, жесткая, не слишком удобная, и к дизайну есть вопросы: упаковка стильная, но зубчики местами кривоваты и ручка обрезана неровно. Но расчесывает волосы она хоть и грубовато, но хорошо. И моему главному критерию соответствует отлично — то есть волосы не электризует».

Цена:

  • Ikoo Brush Home — около 1500 рублей;
  • Ikoo Pocket — около 1200 рублей.

Wet Brush

WetBrush Beauty Discount

Мнение Арины: «Щетка Wet — принципиально другая. Ее главным назначением, как можно понять из названия, служит расчесывание мокрых волос. И она мало того что отлично с этим справляется, но и так же бережно относится и к сухой шевелюре. Определенно хороша в эргономике — нескользящее покрытие, удобная ручка и большая «чешущая» поверхность. Не считая „Тангл Тизера“ — мой фаворит».

Мнение Карины: «Эта расческа победила даже Тангл Тизер! Да-да, она вытеснила его с моего подоконника, хотя мне казалось, что это невозможно по определению. Но — таки да, Wet Brush значительно удобнее ложится в руку, очень легко распутывает волосы, при этом не прилизывая их, ее приятно держать в руках — у расчески мягкий немного шершавый матовый пластик. И она не электризует! Отняла у Арины версию с сердечками и чувствую себя счастливым человеком. Даже полюбила расчесываться на ночь».

Цена: около 1000 рублей.

Спасибо магазину beautydiscount за расчески, предоставленные на тест.


(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...