Независимый
Ресурс
О красоте

Одежда для бега на улице зимой: учимся многослойности

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 7 ноября 2015 30
Одежда для бега на улице зимой: учимся многослойности

Что надеть на пробежку, когда за окном температура приближается к нулевой и ниже? Вопрос, который мучает любого бегуна, решившего продолжить тренировки на улице и в холода. Показываем три варианта, что с чем комбинировать.
Свои пробежки на улице осенью и зимой я начинала с самых неподходящих вариантов в стиле «нашла, что было под рукой» — сноубордической куртки, дутика из Uniqlo и т.д. Почему это не самый лучший выбор? Главная причина: вы потеете, пот неподходящими тканями одежды не отводится от тела, в результате вы вскоре можете начать мерзнуть в мокром. Поэтому главное, что не стоит надевать на пробежку, это хлопок. Есть много высокотехнологичных тканей у спортивных марок, которые не дадут вам промокнуть и замерзнуть.

Помочь с подбором спортивной одежды для бегуна мы по традиции попросили специалистов Nike. Тем более, что у них вышла очень интересная новая коллекция на зиму Flash Pack c хэштегом #вышенепогоды, в которой впервые на вещах появилось цветное светоотражение — теперь они не просто отражают свет в темноте (что обеспечивает бегуну дополнительную безопасность утром и вечером), но делают это во всех цветах радуги -)


Вариант 1: выше нуля

Если за окном примерно + 8-10 градусов, то в одежде достаточно двух слоев. Это беговые легинсы (тут — утепленные тайтсы с рефлективным принтом), лонгслив из ткани Dri-Fit или новой Aeroreact и жилет либо ветровка. Про Aeroreact прямо хочется рассказать подробнее: эта новая разработка — по сути встроенная система терморегуляции. Двухкомпонентное волокно меняет свою структуру: расширяется, реагируя на теплое испарение (таким образом улучшая проницаемость воздуха), и сужается при охлаждении.

! Под лонгслив всегда первым слоем надеваем удобное бра — груди нужна поддержка, даже если она размера около нуля (как у меня).

Светоотражающие элементы в этом варианте есть на всех частях экипировки: и на рукавах лонгслива, и на легинсах, и на кроссовках. А жилет так и вообще весь светится -).

Здесь на фото — все из новой коллекции:

  • Лонгслив Nike Aeroreact Pullover (из той самой новой высокотехнологичной ткани) — 6490 рублей,
  • Лосины Nike Epic Lux Flash — 6490 рублей,
  • Жилет Nike Aeroflot Flash — 9490 рублей,
  • Кроссовки Nike Pegasus 32 Flash — 7490 рублей,
  • Женские беговые носки Nike Elite Running Cushion Crew — 790 рублей.

Вариант 2: около нуля

Что мы делаем, когда становится холоднее? Добавляем слои! -) В данном случае — теплый жилет и куртку.

Жилет линии Aeroflot — удерживает теплый воздух и согревает, когда нужно, а через лазерную перфорацию на нем отводятся излишки тепла во время движения. Не оценивайте, тепло вам в нем или холодно, пока не начнете бежать!

Хотя эта куртка Nike Shield Flash Max совершенно не выглядит сколько-нибудь теплой вещью, в ней реально теплее, чем без нее. Поэтому надев ее поверх лонгслива и жилета, можно получить утепленный вариант на ноль градусов.

Что отличает эту куртку от обычной ветровки? Она сделана по технологии Storm-Fit: двухслойная (внутренний слой удерживает тепло и отводит влагу, а внешний блокирует ветер и дождь), водонепроницаемая. И с удобными карманами (это важно) и капюшоном, удачно закрывающим горло (это тоже важно).

В ноль градусов уже стоит закрывать всю голую кожу — носки выбирать повыше, чем на мне на фото, и брать с собой перчатки.

Здесь на фото — все из новой коллекции:

  • Лонгслив Nike Aeroreact Pullover — 6490 рублей,
  • Жилет Nike Aeroflot 800 — 8990 рублей,
  • Лосины Epic Lux Flash — 6490 рублей,
  • Куртка Nike Shield Flash Max — 19900 рублей,
  • Кроссовки Nike Pegasus 32 Flash — 7490 рублей.

Вариант 3: ниже нуля

Холодно, что прямо брр? Добавляем термобелье. Таким термобельем могут служить вещи из другой коллекции Nike — Pro Hyperwarm Limitless.

_KOR7809

Что такое Nike Pro Hyperwarm? Зимняя утепленная версия базового слоя Nike Pro-экипировки для тренинга. Материал теплый изнутри, непродуваемый и плотный снаружи, с текстурой, которая отводит влагу на поверхности ткани. Эти легинсы и лонгсливы рекомендуется использоваться как первый слой с другой экипировкой. Но: в этом можно заниматься и самостоятельно.

Надели базовый слой? Время всего остального:

А именно — комбинируем с комплектом из варианта 2.

Отдельно покажу, как кроссовки новые светоотражают -)

Здесь на фото — все из новой коллекции:

  • Первый слой:
    • Лосины Nike Pro Hyperwarm Limitless Women’s Tights — 4990 рублей,
    • Лонгслив Nike Pro Hyperwarm Limitless Women’s Training Hoodie — 5490 рублей,
  • Второй слой:
    • Лонгслив Nike Aeroreact Pullover — 6490 рублей,
    • Жилет Nike Aeroflot 800 — 8990 рублей,
    • Лосины Epic Lux Flash — 6490 рублей,
    • Куртка Nike Shield Flash Max — 19900 рублей,
    • Кроссовки Nike Pegasus 32 Flash — 7490 рублей.

И бонус: тренинг на улице и в помещении

В этом комплекте Nike Pro Limitless можно заниматься фитнесом на свежем воздухе — если, например, добавить жилет Nike Therma-Sphere Max Women’s Training Vest. Thermosphere — трехслойный композитный материал для защиты от холода, он состоит из плотных воздушных камер и тонких воздухопроницаемых участков. Камеры действуют по принципу гидрокостюма, а тонкие участки термоткани отводят лишнее тепло. Плюс все обработано водоотталкивающим покрытием.

В идеале меняем и кроссовки на более подходящие именно для тренинга — например, новые «фришки» Nike Free 5.0 TR Fit 5 Metallic.

В этой же одежде можно заниматься и внутри помещения — что мы и сделали на презентации Nike под руководством опытного тренера из Sekta:

Одежда на фото:

  • Лосины Nike Pro Hyperwarm Limitless Women’s Tights — 4990 рублей,
  • Лонгслив Nike Pro Hyperwarm Limitless Women’s Training Hoodie — 5490 рублей,
  • Жилет Nike Therma-Sphere Max Women’s Training Vest — 6490 рублей,
  • Кроссовки Nike Free 5.0 TR Fit 5 Metallic Women’s Training Shoe — 6490 рублей,
  • Носки для тренинга Nike 3PPK Women’s Dri-Fit — 890 рублец (комплект из 3 пар).

Удачно вам подобрать экипировку на этот сезон! Мало что мотивирует так же, как новые шмотки -)))


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...