Независимый
Ресурс
О красоте

Make-Up Expert от Nivea: крем-основа под макияж. Тест-драйв

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 ноября 2015 61
Make-Up Expert от Nivea: крем-основа под макияж. Тест-драйв

Боремся со стереотипами: Юля проверяет, на что способен новый крем для лица за 250 рублей.
Когда в Nivea мне предложили попробовать их новый крем для лица, пожалуй, главная фраза, которая не раз прозвучала — «удовлетворенность потребителей этим средством по предварительным тестированиям очень высокая, уверены, вам понравится!». «Нуууу, все так говорят — а кожа-то у меня одна», — подумала я в ответ, но промолчала.

Почему я все же решила попробовать? Во-первых, и наверное, в главных — интерес. Неутомимый и неутолимый интерес ко всему, что делает бьюти-индустрия. Вдруг этот крем действительно хорош? Чем он отличается от великого множества «собратьев»?

Во-вторых, и, наверное, тоже в главных -)) — тот факт, что моя кожа в данный момент нормальная. Не какая-то адски проблемная, с акне или гиперчувствительностью, иссушенная или обезвоженная после кислот, как в былые годы — а практически обычная (за исключением типичного для нее блеска и некоторого количества черных точек). А это значит — можно позволить себе эксперименты с чем-то новым. Даже если это новое выбивается из концепта «много тыщ за баночку».

Nivea-make-up-expert-2в1-увлажняющий-крем-флюид-для-нормальной-и-комбинированной-кожи

Для нормальной и комбинированной кожи

Итак, увлажняющий крем-флюид 2-в-1 Make-Up Expert от Nivea. Средство из линии, которая была создана специально для тех, кто любит делать макияж каждый день и при этом не любит ждать. Основное обещание: увлажнять кожу, впитываясь просто моментально — и делать ее подготовленной к нанесению тональных кремов и далее по мейкап-программе. Поэтому в составе есть как увлажняющие ухаживающие ингредиенты (в версии для нормальной и жирной кожи это экстракт лотоса, богатый природными антиоксидантами флавоноидами, и витамин Е), так и ингредиенты, отвечающие за его впитываемость — крем перестает быть липким и ощущаться на лице уже через 1 минуту.

В линии также есть увлажняющий крем-флюид 2-в-1 для сухой и чувствительной кожи (у него в составе, помимо экстракта лотоса, есть успокаивающий экстракт календулы) и крем для чувствительной кожи вокруг глаз (тут, помимо лотоса, добавлено масло виноградных косточек, которое разглаживает мелкие морщинки в этой зоне). Крем для глаз я тоже пробовала, но он не оставил о себе серьезных впечатлений: впитывается быстро, консилер на него ложится нормально.

Для сухой и чувствительной кожи

Для сухой и чувствительной кожи

С кремом для лица все интереснее. Я, естественно, с версией для сухой и чувствительной кожи даже экспериментировать не стала — не подходят они мне по умолчанию, моя склонна к жирности.

Но, что интересно, обычно средства по типу кожи одной линейки различаются между собой текстурой — поплотнее и понасыщеннее для сухой кожи и как можно легче для жирной. В данном случае такого различия нет — оба крема с текстурой флюида, которую Nivea называет «уникальной». Уникальная она или нет, но она более жидкая в сравнении с обычным кремом, скорее гелевая. «Это самая легкая разновидность крема с минимальным содержанием жиров, благодаря чему он впитывается намного быстрее обычного крема», — сообщает пресс-релиз.

Я успела попользоваться Make-Up Expert’ом несколько недель и подтвержу: текстура действительно очень легкая. И он невероятно быстро впитывается — такого я, пожалуй, раньше не встречала со всем своим опытом в легких гелевых флюидах для жирной кожи. Просто рррраз — и готово, можно наносить макияж, не отходя от зеркала, у которого вы крем нанесли.

Nivea-make-up-expert-крем-вокруг-глаз

Для чувствительной кожи вокруг глаз

Обычная моя процедура ухода за собой была куда более хаотична: я наносила крем в ванной, потом какое-то время лениво гуляла по квартире, начинала делать завтрак. Потом минут через 10-15 садилась к зеркалу за макияж — наносила свой привычный крем с SPF, а затем уже макияж. В данном случае всю схему пришлось сменить -) Я переставила крем с полочки в ванной к зеркалу для макияжа, потому что оказалось, что идеологически именно там его правильное место. И теперь это все единый процесс без перерывов — нанес, накрасился и побежал.

В плане такой впитываемости, я думаю, крем будет идеальным другом для любой молодой мамы с младенцем на руках (даже если вы не краситесь! Эта штука правда моментальна); для тех, кто, как одна моя близкая подруга (привет, Аня!) встает в 7 утра, чтобы быть на работе в 9.00 — и красится часто там же в туалете перед началом рабочего дня; для студенток, которые просыпают лекции, а потом несутся на всех парах… Короче, для многих -)))

Крем при этом вполне достойно увлажняет, то есть, свою основную задачу — выполняет. И самое главное! У меня не было на него никаких негативных проявлений кожи, которых я боюсь как огня обычно: ни забитых пор, ни воспалений. Несмотря на то, что в составе чуток «-метиконов» (например, силиконовый полимер Dimethiconol, собрат силикона). (Правда, отмечу, отсутствие или наличие силикона в кремах в моем случае редко влияет на состояние пор — в вашем может быть иначе).

Перешла ли я полностью в уходе на Nivea? -)) Пока во мне жив бьюти-блогер — нет -)) Я комбинирую его с любимыми средствами, о которых не раз рассказывала, особенно в те дни, когда действительно тороплюсь или вообще опаздываю. Но на полочке он живет, так что некоторые мои стереотипы и правда чуть пошатнулись -).

Ну и вот, чем, собственно, марка предлагает заниматься вам в компании с этим кремом. Макияжем, конечно же -)

Состав крема для нормальной и комбинированной кожи: Aqua, Cyclomethicone, Alcohol Denat. (3,85% об), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Butylene Glycol, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Dimethiconol, Propylene Glycol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Cintronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.

Состав крем для чувствительной кожи вокруг глаз: Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclomethicone, Methylpropanediol, Distarch Phosphate, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Propylene Glycol, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pheoxyethanol, Benzoic Acid, CI77891.

Цена: 250 рублей за 50 мл крема для лица (например, в «Рив Гош») и 350 у «Озона»; 210 рублей за крем для век (15 мл) на letu.ru.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...