Независимый
Ресурс
О красоте

5 ароматов поздней осени и ранней зимы. Выбор Яны

Яна Зубцова
Яна Зубцова 24 ноября 2015 43
5 ароматов поздней осени и ранней зимы. Выбор Яны

Пять небанальных и сравнительно новых ароматов, которые помогают Яне пережить ноя-брррь.
Каждую осень я люблю новые духи. Почему-то именно каждую осень. Летом легко живу без них, зимой разнашиваю осенние, весной перехожу на вечнолюбимые, и так уже который год. Необъяснимо, зато искренне. Этой осенью ношу попеременно Palissandre d’Or (Aedes de Venustas), Cuir Velours (Naomi Goodsir), Noir Tom Ford, Vanille d’Iris Ormonde Jayne и свеженький совсем Soul, Costume National.

Palissandre d’Or, Aedes de Venustas

Aedes-de-venustar

Тепло-древесно-перечный, приправленный корицей и изрядно припорошенный прочими-другими-разными трудноопределяемыми специями. Но в ряду кулинарно-гастрономических, тем не менее, стоит особняком. В ряду древесных — тоже. Ни глинтвейн, ни плюшки, ни дубы, ни ясени, ни вечера, проведенные у бабушки на хуторе близ Диканьки в памяти не воскрешает. Cкорее, из тех редких самоценных безделиц, необязательных, но основополагающих, которые создают образ, и которым решительно наплевать, что именно на вас при этом надето/обуто/накрашено/причесано. Все равно все увидят-услышат-отдадут должное именно ему. Излишней назойливости, тем не менее, бояться не стоит: Palissandre d’Or хорошо воспитан. Вышел в мае, до нас добрался осенью, зима для него — самый что ни на есть сезон. Он теплый, как пашмина, и не испорчен логотипами. Ну, то есть дорог, но не узнаваем. Все, как мы любим.

Парфюмер — Альберто Мориллас, много трудившийся во славу By Kilian, Bvlgary и Giorgio Armani Privé.

Цена: 100мл — 12 500 р.

Сuir Velours, Naomi Goodsir

Ароматы Наоми Гудсир недавно появились у нас в «Космотеке». Этот — приличная кожа с гуталином, немного такая, знаете ли, старомодная, как бабушкины туфли, извлеченные с антресоли. Несмышленая дочка, конечно, скажет, что это хлам, но продвинутая внучка, смекнув, что это не хлам, а винтаж, приспособит эту пару к донельзя современной сумке (рюкзаку?) и будет признана лучшей на районе. Ну, если этот район — не Бирюлево-Товарное, конечно.

Cuir-Velours

Дегтя там предостаточно, но если вам посчастливиться его пережить, возможно, вы унюхаете и абрикосик. (Я — да, с четвертого или пятого затеста.) Аромат явно требует некой разноски тренировки носа, но если она уже случилась, то, возможно, вам понравится. А может быть, и нет:)

Автор — Жюльен Раскине, работавший для многих нишевых домиков, например, для Andrea Maask.

Цена: 50мл — 14 900 р.

Vanille d’Iris, Ormonde Jayne

Последний из ароматов, придуманных милейшей Линдой Пилкингтон. Цель была — сделать несладкую ваниль. Она достигнута: мягкость и манкость остались, сладость истреблена. На первый вздох кажется — это вообще сплошной виски, но он обманчив, не верьте.

Ormonde-Jayne

Через 15 минут вы его на коже не узнаете — сплошная нежность, безмятежность, шепот. Линда говорит, она хотела, чтобы это был максимально детский аромат — в том смысле, чтобы дети, учуяв его на матери, засыпали умиротворенные. Затея стопроцентно удалась, спасибо ирису. Никакой сладости, никакой дерзости, никакой резкости не остается, зато неожиданно начинается чистый секс. Такой, знаете, без похоти — вы можете себе представить секс без похоти?..:) Я раньше не задумывалась и, наверное, не могла, а тут случилось. Все в жизни когда-нибудь первый раз, даже секс без похоти.

Аромат тих, меланхоличен, осторожен, и в этом его прелесть. Парфюмер — мой любимец-провокатор Геза Шоен.

Цена: 120мл – 22 050 р., 50 мл – 14 175 р.

Soul, Costume National

Soul

У Costume National вообще случаются интересные ароматы, этот интересен особо. Он по-хорошему коммерческий: не скучный, но и не скучный, иф ю ноу вот ай говорю:) Тут ни бергамот, ни перчик, ни кардамон ни в какие игры не играют — они есть, и вы их слышите, вы их слышите, и они есть. Присутствуют также ваниль (ингредиент сезона?) и пачули, милые пачули. Аромат не требует спецподготовки и спецнастроения — можно носить всегда, везде и всюду, примерно как 2.55 одного известного бренда Chanel:) Адской модницей не прослывете, но будете приняты благосклонно. При всей своей нишевости (в данном случае «нишевость» это о неширокой сети продаж, а не жанровое определение, не путайте с арт-хаусом%) ароматец очень позитивный и может использоваться как антидепрессант. Мне зимой таких не хватает, очень.

Автор — Доминик Ропийон, и если вы знаете и любите Alien Thierry Mugler, то знайте, что это его носа дело:)

Цена: 100мл — 9900 р.

Noir pour Femme, Tom Ford

Этот как возьмет за горло — так не отпустит. С первого вздоха, если пережить алкогольный дурман, вы почувствуете себя Чарли на той самой шоколадной фабрике. Перед светским выходом в метро надевать его не советую, и вообще он явно не для рабочих будней предназначен. Сплошная ванильная ваниль ванилиновая, и какой дурак будет к вам приставать в этот момент с годовым отчетом — тому горе и позор, позор и горе. В верхних нотах заботливо указаны цитрусы, но не обольщайтесь. Эти цитрусы исчезнут раньше, чем вы наденете нижнее белье, а дальше вы сами решайте, одеваться вам или раздеваться опять.

Люблю его за откровенность. За вот это вот: «Вы же со мной сегодня спите, правда?» — право же, это гораздо милее провинциального кокетства любого толка, начиная с «ах, нет» и заканчивая «ах, да, но вы же женитесь на мне?»

Tom-Ford

Тут, правда, надо быть осторожной. Если есть ароматы, которые визуально прибавляют вам 5 кило — этот вот как раз такой. Пышным дамам, по-моему, категорически противопоказан. На моделях будет просто вау-вау-вау. Я сама, как только набираю 2 лишних кг, его побаиваюсь. Сладкий невероятно. Крайности либо отталкивают, либо притягивают. Дальше вам решать, и приятного аппетита, дамы и господа, но особливо дамы.

Парфюмер-кондитер — Соня Констант, автор Van Cleef&Arpels First Premier Bouquet, Burberry Sport и Lanvin Eclat d’Arpege.

Цена: 30мл — 4900 р., 50 мл — 7200 р., 100 мл — 9750 р.


Читайте также:

(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...