Независимый
Ресурс
О красоте

Mamofillin: средства для увеличения груди. Работают ли? Тест-драйв

Карина Туманская
Карина Туманская 25 ноября 2015 56
Mamofillin: средства для увеличения груди. Работают ли? Тест-драйв

Юля и Яна полтора месяца тестировали новые средства Mamofillin от Skin Tech, обещающие сделать грудь больше. Что из этого вышло?
Напомним, Mamofillin — средства, разработанные испанской фармацевтической компанией Skin Tech. Их задача — увеличение и восстановление формы бюста (в том числе после беременности и кормления), уменьшение признака ослабления кожных тканей, улучшение эластичности. За увеличение отвечает ингредиент ацетилгексапептид-38 — по мнению создателей средств, он способен локально восстанавливать объем, воздействуя на адипогенез (формирование жировой ткани). На вопросы о том, как это все работает, ответила Яне медицинский эксперт компании в интервью месяц назад.


Мнение Юли

Средства, обещающие увеличить что бы то ни было — грудь или губы — для меня примерно то же самое, что средства, обещающие вас уменьшить в бедрах, или все вот эти смешные японские штучки для выпрямления носа без операции. То есть — мифы косметических маркетологов, которые не боятся Страшного Суда, и никакого суда в принципе, похоже, не боятся:)

Поэтому к тестированию Mamofillin’а я приступила с максимальным градусом скепсиса. И то только потому, что меня убедило Янино интервью — там есть научное обоснование того, как все это работает. Ну и еще сыграли роль Янины слова «не прирастет, так подтянется». Я тут как раз стала задумываться, что пора, наверное, начать бороться с действием гравитации на свой полупервый размер с помощью каких-то косметических средств — а на ловца и зверь прибежал.
mamofillin-volumizer-special-breast-care

Для того, чтобы придать эксперименту научный вес, я решила сделать контрольные замеры сантиметром и заодно взвеситься (вес у меня сейчас гуляет туда-сюда, в основном причем в плюс «туда», а не в минус «сюда» -))) и запомнить день цикла. Чтобы уж точно оценить все, что может повлиять. Все-таки размер — дело такое, мой гордый первый во второй все равно не превратится, изменений можно и не заметить… Ну и для меня привычная история, когда перед месячными грудь становится заметно больше, а потом «спадает» обратно -) Хотелось учесть и это.

Итак, эксперимент был начал 8 октября. Контрольные замеры: грудь 87 см (под грудью 80), вес — 52 кг, последняя неделя цикла.
mamofillin-volumizer-special-breast-care-cream

Mamofillin — это два средства: косметическое молочко объемом 250 мл и крем 50 мл. Различаются они текстурой (почти незаметно, хотя официально крем плотнее) и, самое главное, концентрацией активных ингредиентов: в креме она выше в 2,5 раза. Предполагается, что молочко у вас на день, а крем — на ночь. Первые несколько дней я никак не могла запомнить, какое средство куда, и безбожно путалась.

По текстуре оба комфортные, какие-то в целом незаметные. Намазал — и ок, иди по своим делам.

Я не отличаюсь серьезностью и последовательностью в уходе за телом, поэтому в какой-то момент начала пропускать то утреннее, то вечернее нанесение. На всякий случай подзабила на молочко и наносила, если уж наносила, только крем (концентрированнее же!), чтобы, ну знаете, больше, больше было груди в результате -))))

Первое, что я заметила недели через три — что сиськи стали торчать бодрее -)) Кожа, видимо, подтянулась, по-другому, пожалуй, не объяснишь. «Ну вот уже хороший результат!» — подумала я и продолжала мазаться кремом уже с большей теплотой в отношении его разработчиков.

К моменту, когда надо было на пару дней отдать Mamofillin Карине на съемку, я уже сжилась с ним и расставаться не хотелось. И это объяснимо — вот контрольные замеры ночью 25 ноября, когда я пишу этот пост: грудь — 87,5 см (!). (Вес — все те же 52 кг, неделя цикла — аналогичная последняя). Под грудью по-прежнему 80 см, то есть поменялась именно грудь, а не вся я целиком -). Измерять грудь, кстати, можно по-разному — например, чуть свободнее, как если б снимать мерки на одежду, в которой можно дышать-)) — и тогда результат целых нереальных для меня 88 см. Но я строга и меряю туго -))).

Учитывая, что марка обещала от плюс 3 мм и не через 6 недель, а позже — я довольна. На моем маленьком размере по 2,5 мм на грудь — это уже хорошо, и, главное, заметно визуально -) В сочетании с подтягивающим эффектом — так и вообще прекрасно.

«А когда ты мне обратно привезешь Mamofillin?» — спросила я Карину. «Боишься, что сиськи сдуются?» — поиздевалась она -)).

В общем: рекомендую! (Теперь мечтаю о пептиде, который бы уменьшал жировую ткань, а не увеличивал — мне срочно надо такой на живот намазать -)).

Мнение Яны

Я тоже тот еще скептик в отношении косметических средств, обещающих изменить параметры тела. Причем в любую сторону — в «плюс» или «минус» — неважно. Когда компания Vallex предложила нам взять на тестирование Mamofillin, я сразу сказала, что если мы не получим никакого результата, то так и напишем. Может, лучше не стоит?… %) Мы потратим время, вы потратите нервы, и зачем нам всем эти траты?%) Но они были уверены, что результат мы получим. И медицинский эксперт компании в интервью, о котором Юля упоминала выше, тоже звучала очень убедительно.

В общем, я решила все-таки попробовать средства. Хотя недоверие — да, все равно присутствовало.

Теперь немного исходных данных. Когда-то, в незапамятные юношеско-пухлые времена, грудь у меня была гордого 3-го размера. Полноценный такой 85 С, и очень неплохой формы. Потом я похудела, потом родила, потом потолстела, потом опять похудела — и мой 85 С окончательно сдулся до 80-85 В, и в таком виде пребывает уже давно.

И в общем-то, меня это не парит. Вот честно: почему-то из всех моих недостатков, как объективных, так и субъективных, грудь меня волновала (и волнует) в последнюю очередь. Колени — да. Нос — да. Морщины, пигментация, тургор кожи — да. Грудь — нет. Я даже бюстгальтеры пуш-апы не ношу (за редчайшими исключениями). А о маммопластике тем более не помышляла никогда. #укаждогопсихасвояпрограмма, как говорят врачи:)

Но если есть шанс что-то в себе улучшить — без хирургических вмешательств и прочего радикального, — то глупо же им не воспользоваться, сказала я себе строго. И, как и Юля, перед началом тестирования произвела самозамеры. И… барабанная дробь… литавры… похоронный марш… благополучно их потеряла. (Причина — переход с древнего айфона на новый, при котором именно «заметки» и не сохранились. Не спрашивайте, почему.)

Но кремом и молочком пользоваться продолжила. В отличие от Юли, я проявила внезапную педантичность, и на ночь наносила именно крем, а утром — именно молочко. Текстура у обоих оказалась прекрасная, впитываемость — просто отличная, и стоять в позе «я-морская-звезда-дайте-мне-высохнуть» ни утром, ни вечером не пришлось. В общем, тестирование проходило очень комфортно и оказалось не трудо- и время-затратно.

Ну и об эффекте. Он есть — готова отдать на отсечение левую или правую подрощенную грудь:)

Первое, что я заметила — улучшение плотности кожи. Вот прямо-таки осязаемое на ощупь, да. Это случилось, наверное, к концу второй недели тестирования.

Второе: к концу третьей — началу четвертой недели грудь явно приподнялась. В клинических испытаниях создатели измеряли у волонтеров расстояние от ключицы до соска, именно так можно высчитать «стойкость» груди. Я, как уже сказала, все свои замеры похоронила в старом мобильном, но тут эффект стал настолько явным, что игнорировать его было сложно.

Третье — качественные перемены к лучшему уловил мой муж, а ваш астролог Y-Z%)

Четвертое (примерно через 1,5 месяца после начала использования) я ощутила беспокойство, что крем закончится. А как же я?!..:)

И нет, это все никак не было связано с днями цикла и колебаниями веса.

Так что — да, как и Юля, рекомендую!

И — приглашаем на тестирование волонтеров. Трех женщин, которые будут готовы так же, как мы, педантично пользовать средства Mamofillin, и так же, как мы, не скрывая имен и цифр, поделиться с окружающими результатами.

Что нужно сделать, если вы хотите принять участие в эксперименте?

1) Написать на почут yana.3@mail.ru заявку, в которой указать возраст, вес, объем грудной клетки, объем груди и расстояние от соска до ключицы в см. А также ответить на вопросы: кормили ли вы грудью? какими средствами для груди пользовались, если пользовались? Прибегаете ли к коррекции веса с помощью диет? Занимаетесь ли спортом? И какой результат хотели бы получить?

2) Не забыть указать в теме письма «Крем Mamofillin»

3) Указать адрес, по которому можно доставить средства

4) Быть готовой вести замеры (и не терять мобильные телефоны:) и отчитаться о результатах в начале, середине и конце тестирования.

Совместно к компанией Vallex-M мы выберем трех волонтеров. К участию приглашаются все читатели, проживающие в России.

Заявки принимаются до 1 декабря включительно.


Цены:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...