Независимый
Ресурс
О красоте

Vichy Dermablend: тест-драйв и советы по нанесению

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 30 ноября 2015 14
Vichy Dermablend: тест-драйв и советы по нанесению

Мы в течение нескольких недель рассказывали вам истории участниц проекта Dermablend #ProУверенность. Сегодня показываем вам, как его лучше наносить, если стоит задача замаскировать лицо плотно.
Для тех, кто пропустил: мы рассказали вам историю Алены и ее акне, историю Саши и ее гемангиомы и историю Лены и ее розацеа.

Я же, начитавшись, вспомнила, что когда-то Dermablend был и моим любимым средством — и решила, что это повод вытащить его из косметички заново.

Но сначала — видео с советами визажиста о том, как Dermablend’ом можно замаскировать недостатки на коже:

Если бы мне повезло чуть меньше, я бы могла родиться с родимым пятном не на затылке, как сейчас, а тоже на лице. Я рада, что хоть тут в моей жизни одной проблемой меньше -). Но тем не менее, мне есть, что маскировать.

Dermablend в этом году переупаковался — теперь белые тюбики превратились в черные, как у Dermablend Pro. На вопрос о составе в марке сказали, что все по-прежнему — и тут интересно, потому что я сравнила списки ингредиентов и они слегка различаются. Но тем не менее, все основные характеристики остались неизменны — высочайшая пигментированность, текстура — пластичная тающая. И солнцезащитный фильтр теперь — SPF35.

Всего есть три оттенка: 15 опаловый (очень светлый с желтым подтоном), 25 телесный (заметно темнее) и 35 песочный (для смуглых).

Если бы я выбирала в магазине, то могла бы и ошибиться, потому что с некоторых пор не отношу себя к таким уж белоснежкам, а 15 оттенок действительно очень светлый. Но у меня, привет работе -), есть оба оттенка — и 15, и 25. И я оба нанесла на лицо — все-таки лучше 15-й, хоть он и светлее моего тона кожи; но 25-й, который ощутимо темнее. Надеюсь, свотч поможет вам сориентироваться.

Vichy-DermaBlend-swatch

И — в общем Dermablend остается в копилке моих любимых тональных средств -). Он по-прежнему идеально ложится и хорошо сглаживает кожу, но не дает эффекта маски. Да, он плотно пигментированный и отлично выравнивает лицо, но маской результат я бы лично все же не назвала. (Конечно, если ничего плотнее какого-нибудь флюида вы в жизни не носили, то можете и не согласиться тут со мной -). Мне нравится, как мое лицо со своими постоянными покраснениями, неровностями, следами постакне и пигментацией сразу приобретает божеский вид — прямо не тон, а улучшатель настроения с утра.

Так как мне не нужна все же плотная-плотная маскировка, как у визажиста в видеоролике, я наношу его просто пальцами и всего в один слой. Это позволяет «сгладить» мое пигментное пятно настолько, что потом оно очень быстро корректируется консилерами — так бывает не с каждым тоном.

Vichy-DermaBlend-15

И еще интересная история, но — у меня пропала моя главная претензия к этому средству, которая была раньше. Дело в том, что Dermablend может ощутимо блестеть часа через 3-4 после нанесения — я по такому поводу стала ходить с матирующими салфетками, потому что уж больно нравился эффект. Сейчас этого нет. Возможно, потому, что кожа стала практически нормальная?.. Или сезон влияет?.. Или правда состав другой? Не знаю.

Ну и важное достоинства Dermablend’а: он не забивает поры. Такое ощущение, что он лежит поверх кожи абсолютно индифферентно. Я просто тщательно смываю его вечером (потому что он все-таки плотный) — и все. Более того, я один раз забыла смыть его перед тренировкой (сейчас в тональном средстве я уже на фитнес не хожу, но раньше бывало) — и ничего. Даже не заметила этого, пока не пошла в душ после. Эту его… безопасность что ли?.. я очень ценю, потому что с другими тональными средствами у меня часто бывают сюрпризы.

Цена: 1352 рубля за 30 мл.

Состав: Aqua, Undecane, Dimethicone, Glycerin, Tridecane, Polyglyceryl-4, Isostearate, Pentylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite,Trihydroxystearin, Cellulose Gum, Aluminum Hydroxide, Disodium Stearoyl Glutamate, Acetylated Glycol Stearate, Acrylontrile/Methylmethacrylate/Vinylidene Chloride Copolymer, Ethylhexylglycerin [+/- may contain / CI77891/ Titanium Dioxide, CI77491, CI77492, CI77499/ Iron Oxides].


Посмотреть все ролики проекта можно тут:


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...