Независимый
Ресурс
О красоте

Бальзамы для снятия макияжа. Тест-драйв

Света Гришина
Света Гришина 18 декабря 2015 75
Бальзамы для снятия макияжа. Тест-драйв

Света Гришина сравнила шесть бальзамов для снятия макияжа и выяснила, какой из них лучше работает, а какой — лучше пахнет.
Я уже как-то признавалась, что люблю умываться с водой. По-моему, это самый надежный способ удалить макияж без коварных вопросов совести «а точно ли все?». И да, я все так же люблю масло Shu Uemura, но вечно играть в «Аленький цветочек» и просить привезти его из тридевятого царства, тридесятого государства – не очень выполнимая миссия. Но, оказалось, что бальзамов для снятия макияжа не так уж и много, а тех, которые можно пойти и купить – и того меньше.

Принцип действия бальзамов прост: нанести на сухую кожу, помассировать, дать подействовать и смыть водой. Они должны растворять макияж и убирать загрязнения. Если нет особых указаний — подходят для всех типов кожи.

Я попробовала шесть:

  • Biosource Balm-To-Oil, Biotherm;
  • Camomile Sumptuous Cleansing Butter, The Body Shop;
  • Nourishing Cleansing Balm for the Face, Diptyque;
  • Pro-Collagen Cleansing Balm, Elemis;
  • Take the day off cleansing balm, Clinique;
  • Solid Cleansing Oil, Erborian.

Biosource Balm-To-Oil, Biotherm

Бальзам прекрасно растворяет тон, консилер, пудру, быстро смывает тушь, не раздражает и не щиплет глаза. С водостойким макияжем тоже справляется отлично. Помнится, в комментариях к нашему тест-драйву маленького черного праймера для ресниц Estee Lauder вы интересовались, чем же его, такого устойчивого, смывать. Так вот, Balm-to-Oil самое то.

Если нужно быстро, качественно и с удовольствием снять макияж – это к Biosurce Balm-to-Oil. Один минус — у него непонятно-невнятная отдушка. Легкий цветочный или морской аромат (а Biotherm – это вообще все про море) был бы очень кстати.

Кому понравится: тем, кто любит быстрое и полное снятие макияжа «под ключ».

Цена — 2430 рублей.


Camomile Sumptuous Cleansing Butter, The Body Shop

По текстуре и действию очень похож на Biotherm — не раздражает и не сушит. Но тушь, тени, карандаш и прочие атрибуты рокового взгляда Клеопатры удалить сложнее. В итоге – или тренировать терпение, или тереть глаза с усилием. Я выбрала первый вариант и совмещаю полезное с полезным: пока жду, успеваю почистить зубы. Зато у бальзама приятный успокаивающий аромат, в котором и правда угадывается ромашка.

Кому понравится: тем, кто носит легкий макияж или хочет устроить себе lazy day.

Цена — 850 рублей.


Nourishing Cleansing Balm for the Face, Diptyque

Без нареканий растворяет макияж, но сам смывается с большим трудом. После затянувшегося рабочего дня или вечеринки, которая закончилась далеко за полночь – не самый удачный вариант. Я «добиваю» его по системе двойного умывания гелем или пенкой. Зато — никакого дискомфорта или стянутости, кожа мягкая и увлажненная, будто заодно я сделала и питательную маску. Правда, советуют избегать области вокруг глаз.

Отдушка непозволительно хороша. Перезнакомилась со всеми ароматами Diptyque в надежде найти что-то похожее, но — увы.

Кому понравится: тем, кто заблаговременно отправил мужа, детей и собак на дачу и запланировал себе длинные выходные с расслабляющей ванной и здоровым сном после.

Цена — 6750 рублей (в магазине molecule.su его сейчас можно приобрести со скидкой 25%).


Pro-Collagen Cleansing Balm, Elemis

По текстуре – один-в-один растопленный на солнце мед. Отдушка — натуральная маслянистая. Макияж снимает подчистую, защищает кожу от пересушивания. Экономичен. В комплекте — белое полотенце (цвет, видимо, выбран для наглядной демонстрации того, как бальзам работает). Но макияж с глаз придется предварительно удалить спецсредством. Если забыть об этом, то просто must have. (Кстати, бальзам очень понравился и Юле).

Кому понравится: тем, кто ради комфорта и качества за ценой не постоит.

Цена — 5430 рублей.


Take the day off cleansing balm, Clinique

Со своими прямыми обязанностями — растворить макияж – справляется идеально. Легко набирается из банки, скользяще-легко распределяется по коже, отдушки нет (марка верна себе).

Но мои глаза, не самые чувствительные и не склонные к аллергическим реакциям, от Take the day off cleansing balm краснеют и начинаются слезиться. Хоть он и предназначен для лица и глаз. Поэтому макияж с глаз я снимаю отдельно. И еще совет – для второго этапа умывания используйте мягкое очищающее средство для лица.

Кому понравится: тем, кто любит средства без отдушки, не отличается особой чувствительностью глаз, не склонен к аллергиям и/или вообще любит средства Clinique.

Цена — 1800 рублей.


Solid Cleansing Oil, Erborian

erborian-solid-cleansing-oil

Масло-бальзам, удобно во всех отношениях: просто наносится, по-чемпионски быстро растворяет и удаляет загрязнения и исчезает само. Не течет, дозировать нужное количество несложно. Приятный травянистый оттенок и такая же травянистая отдушка. Стало бы для меня незаменимым, но для демакияжа глаз, к сожалению, не подходит.

Кому понравится: всем, кто готов заморочиться отдельно со средством для снятия макияжа с глаз. Цена — 2400 рублей.

А как вы предпочитаете смывать макияж? И пробовали ли какой-то из этих бальзамов?


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...