Независимый
Ресурс
О красоте

«Л’Этуаль City of Dreams»: теперь и в Нижнем Новгороде

Оля Третьякова
Оля Третьякова 22 декабря 2015 18
«Л’Этуаль City of Dreams»: теперь и в Нижнем Новгороде

На открытие флагманского магазина «Л’Этуаль» формата City of Dreams в Нижний Новгород приехали бьюти-блогеры — и мы в их числе. Рассказываем.
Местные жители называют Нижний Новгород «НиНо». А еще — «карманом России». Второе название — родом из тех времен, когда Санкт-Петербург еще был российской столицей, а в Нижнем жило множество состоятельных купцов. Трудно сказать, остался ли город таким же глубоким «карманом» и сейчас, однако открытие огромного флагманского магазина «Л’Этуаль» именно здесь — вряд ли случайность. Площадь магазина City of Dreams, расположенного в ТРК «Жар-Птица» — 1500 м2, и это — настоящий город красоты с улицами, дорожными указателями, лавочками для усталых мужей бьютиманьячек, декоративными балконами, украшенными цветами, и даже фонтанчиком. В фонтанчик посетители бросают монетки — видимо, в надежде снова вернуться и вынести полмагазина.

В этот магазин и отправилась группа бьюти-блогеров. Что обычно делают журналисты в поездках для прессы? Пьют. Что делают бьюти-блогеры? Меряются косметичками. Причем — с первой же минуты знакомства. Затесавшийся в нашу девичью группу в поезде случайный пассажир, кажется, был в шоке. Наверное, он надеялся ехать до Нижнего в покое — смотреть на снег за окном, читать Фаулза, слушать классику. Но рассыпанные по столам туши и помады и обсуждение свежих косметических новинок не оставили ему на это ни малейшего шанса. Судя по его лицу, которое то и дело меняло цвет с зеленого на багровый, он решил, что попал в сказку. Правда, очень, очень страшную.

poputchik1

Бедняга-попутчик надеялся почитать Фаулза в тишине… Не тут-то было!

Учитывая такой подход блогеров, City of Dreams грозила серьезная инспекция:) Но магазин ее выдержал с честью. Он оказался действительно отличным — не только большим, но и очень грамотно придуманным. Это целый город с улицами, задача которого — перенести вас во атмосферу Парижа и Франции: словно вы бродите по маленьким уютным улочкам французской столицы от бутика к бутику.

Просторные корнеры люксовых марок расположены на отдельной улице, а в самом ее конце находится корнер The Scent Bibliotheque («Библиотека ароматов») — новый проект сети, посвященный нишевой парфюмерии. В «Л’Этуаль» придумали подбирать клиентам ароматы в зависимости от их литературных пристрастий. В этом, если вдуматься, есть смысл — любимые книги, как и любимые ароматы, будят нашу фантазию. Еще один повод заглянуть сюда — во всех «Библиотеках ароматов» работают очень красивые консультанты-мужчины:)

Кстати, о консультантах. Точнее, теперь — о консультантах-девушках. У них теперь новая форма — черные платьица с белым воротничком, очень французский стиль. Пока в ней ходят только в магазинах City Of Dreams (второй такой находится в Москве, в ТЦ Мега «Белая Дача»), но скоро так будут одеты продавцы всех магазинов «Л’Этуаль».

Хотя мы провели в магазине два часа, этого времени нам показалось мало. Хотелось все успеть: и просто осмотреться, и послушать ароматы в «Библиотеке ароматов», и что-нибудь себе купить, и подурачиться в фотобудке с только что сделанным макияжем, и поболтать с роботом Тёмой, который помогает подобрать косметику в корнере Clinique. Если бы не нужно было успеть на поезд домой, мы бы, кажется, зависли там на полдня.

Я успела сделать себе макияж в корнере Givenchy и намертво залипнуть на аромат La Baie Des Anges, Herve Gambs. Надеюсь, Дед Мороз успеет донести его мне к Новому году, если я напишу ему прямо сейчас?

me_make1

«…а теперь на мой телефон сфотографируйте, пожалуйста!»

Остальные блогеры тоже не теряли времени даром! Оксана-Mangoosta выбирала себе аромат.

Юля-BeButterfly, как самый мобильный блогер, делила свое время между твиттером, инстаграмом и перископом.

bebutterfly

Оля-MakeUрMania обновила мейк в корнере NARS.

olya_make

Особенно приятным стало то, что на открытие пришли читатели бьюти-блогов, узнавшие о нашем приезде из анонсов. Некоторые, правда, как потом выяснилось, постеснялись подойти и познакомиться, и совершенно зря! В любом случае, большое спасибо всем, кто пришел — это было очень приятно.

Здесь Эля Чаба делает селфи с читательницей.

elia_chaba

…а здесь — читатели обсуждают с бьюти-блогерами любимую косметику (Мур fierceandcute можно узнать по синим волосам -)).

obshaya

А мне теперь хочется съездить в «Белую дачу» — посмотреть, как выглядит магазин City of Dreams в Москве. Конечно, от меня это далековато, но все же немного поближе, чем Нижний Новгород. Куда я, кстати, тоже непременно вернусь.

lux_street

Ну и хороший повод зайти в новый магазин — до 27 декабря во всей сети скидка 40% практически на весь ассортимент (точнее можно узнать здесь).

Адрес ТРК «Жар-Птица»: Нижний Новгород, пл. Советская, 5.

Фото: архив пресс-службы «Л’Этуаль».


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...