Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-открытия 2015. Выбор Олеси

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 30 декабря 2015 27
Бьюти-открытия 2015. Выбор Олеси

Новогодний марафон в жанре «вспомнить все» продолжается — на этот раз напрячь память пришлось Олесе. А вспомнились ей лаки для ногтей, процедура для лица и, конечно, красная помада -)
Такие посты сначала ставят в тупик — потому что вот так вот сразу на ум ничего особенного не приходит. Поэтому приходится порыться в памяти, полистать Фейсбук и Инстаграм — и это занятие оказывается настолько увлекательным, что в процессе забываешь, для чего вообще сюда пришел ))) Вынырнув из глубин заметок и фотографий дветыщипятнадцатого, поняла, что на настоящие открытия тянут, пожалуй, пять знаковых событий.

1. Лаки для ногтей Nails.inc

Nails inc VVB - Bamboo White

Nails inc VVB — Bamboo White

Этот год прошел прямо-таки под знаком nails.inc. Первым знакомством, в самом начале года, для меня стали лаки спецзапуска совместно с Victoria Victoria Beckham – отлично ложатся, великолепно держатся, идеального цвета и в небанальной упаковке. Потом решила купить лак из основной линии – из любопытства, все ли такого хорошего качества или в VVB был спецсостав. Незаметно обросла целой коллекцией лаков именно этой марки – и к концу года готова признать ее любимой, рядом с YSL и итальянцами Kiko. Осталось наконец опробовать в деле лак в виде спрея (да, и это чудо инженерной мысли совсем недавно выпустили именно они) -)

2. Яркая помада

Dark Lipstick

Началось все, конечно, с красной – с эксперимента для «Бьютиинсайдера». Но на этом не остановилось. Мало того, что я действительно-таки привыкла к мысли, что я и красная помада вполне себе сочетаемся – и несколько раз вполне успешно выгуливала ту же Russian Red. К осени я поняла, что красная мне уже успела наскучить -) и потянулась за винно-ягодно-бордовой. Выяснилось, что и такие цвета мне подходят ) Финальным аккордом (по крайней мере, пока!) стал черный карандаш-топ Nyx – он отлично работает с ягодными-розовыми-лиловыми и другими подобными оттенками, добавляя настоящей драмы.

3. Обработка кутикулы пилкой

work hall manicure

После маникюра у Славы Савидова в Work.Hall я окончательно убедилась в эффективности «пилочной» обработки кутикулы. Сам Слава, конечно, делает это настолько мастерски, что простому смертному повторить кажется почти невозможным; однако ту самую особую тонкую японскую пилку, которую он использует, при расставании он отдает с собой домой — можно тренироваться сколько угодно -) Для меня это отличная альтернатива и золотая середина между совсем необрезным (мне кажется, перейти на него просто невозможно, уже отчаялась!) и чрезмерно увлеченным орудованием щипцами.

4. Газожидкостный пилинг JetPeel

Во время JetPeel струей жидкости, которая подается из насадки аппарата под огромным давлением, в кожу «вбивают» солевой раствор с добавками витаминов или кислот, параллельно еще и снимая верхний слой омертвевших клеток — потому и «пилинг». Начитавшись, что это отличный вариант общего омоложения и освежения для сухой кожи, причем совершенно неинвазивный и без всякого периода восстановления, решилась. Процедура оказалась действительно отличной, а все прочитанное – правдой: я делала его три раза с перерывами в месяц, и каждый раз кожа заметно освежалась и осветлялась – даже повысыпавшие за лето веснушки посветлели и в общем цвет стал ровнее. Краситься и выходить в люди можно в тот же вечер – ни покраснений, ни шелушений.

Нашла в интернете отличную иллюстрацию силы напора воздуха, вылетающего из насадки при процедуре

Один минус, правда, нашелся – я почему-то совсем забыла, что сильная струя воздуха в лицо может заставить чуть не задохнуться. Это случилось при первой процедуре, как-то совершенно неожиданно, и все последующие сорок минут я ловила ртом воздух, как выброшенная на лед рыба – все не удавалось настроить ровное дыхание; даже когда воздух из насадки и вовсе не попадал в нос, а был где-то в районе щек, никак не могла толком вдохнуть. Во второй и третий раз была морально готова и все было в порядке: такой вот странный приступ паники при первом опыте. Неприятно, но не смертельно – правда, я бы предпочла, чтобы меня предупредили. Так что – вот, если что, предупреждаю ))

5. Свечи и ароматы Jo Malone


Нет, я не тормоз )) Я, в общем, всегда догадывалась, что ажиотаж вокруг «джомалонов» не просто так, но именно поэтому знакомиться особо не рвалась — бюджет целее. Но февральский Wood Sage and Sea Salt сразил наповал — может, потому, что еще и совпал с переездом в Ирландию с ее холодным морем и поросшими травой пляжами. Но настоящей фанаткой я стала, получив на день рождения свечу с тем же запахом — тут дело даже не только в ароматах (а мне именно у Jo Malone они кажутся круглыми, законченными и цельными), но и всей тактильно-визуальной игре — лаконичные коробки, черные банты, черная бумага и эти спички, моя прелесссссть -))) А противовесом холодному седому шалфею отлично работает теплый летний Peony and Blush Suede — достаточно цветочный, чтобы быть девочковым, но нисколько не приторный и не слишком простой, чтобы уйти в компот. Обожаю!

Читайте также:
Бьюти-открытия — 2015. Выбор Яны

5 Best. Лучшие бальзамы для губ в тюбиках. Выбор Яны

Итоги 2014 года: самые любимые средства бьютиинсайдеров

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...