Независимый
Ресурс
О красоте

Средство для губ и щек Burberry Lip & Cheek Bloom: обзор и свотчи всех оттенков

Света Гришина
Света Гришина 7 января 2016 22
Средство для губ и щек Burberry Lip & Cheek Bloom: обзор и свотчи всех оттенков

Burberry Lip & Cheek Bloom предназначены для макияжа губ и щек. Света Гришина выясняет, действительно ли ими можно заменить сразу два средства.
Пресс-релиз называет Lip & Cheek Bloom румянами-блеском. Хотя блеск — не подходящее слово: средства дают бархатисто-матовый, пудровый эффект с еле уловимым деликатным сиянием.

У Lip & Cheek Bloom гелево-муссовая «пружинящая» текстура; можно наслаивать и играть с насыщенностью и яркостью. Уэнди Роу, визажист-консультант марки, советует наносить румяна-блеск кончиками пальцев.

В линейке – шесть оттенков (их названия повторяют цветы, которые можно найти в обычном английском загородном саду):

  • № 01 Rose (роза);
  • № 03 Hydrangea (гортензия);
  • № 05 Peony (пион);
  • № 07 Orange Blossom (флердоранж);
  • № 09 Poppy (мак);
  • № 11 Purple Tulip (фиолетовый тюльпан).

Смотрим на оттенки и изучаем ботанику английских резиденций.

01 Rose

Нежный повседневный оттенок, с которым сложно перестараться. Хорошо подходит, чтобы подчеркнуть естественный цвет губ; идеален для макияжа с акцентом на глаза. Вариант для светлокожих девушек, иначе может выбеливать или смотреться неестественно.

03 Hydrangea

Теплый спокойный розовый. На мой взгляд, самый универсальный цвет.

05 Peony

Холодный яркий розовый оттенок. Хорошо подойдет коже с холодным подтоном.

07 Orange Blossom

Приглушенный оранжево-персиковый оттенок. В первую очередь привлекает тем, что не рыжий и не однотонно-прямолинейный.

09 Poppy

Просто красный, который хорошо освежает и позволяет запросто создать эффект зацелованных губ. Плюс отлично смотрится в паре с бронзером.

11 Purple Tulip

Пурпурно-фиолетовый оттенок, при нанесении теряет яркость и становится приглушенным. Должен понравиться тем, кто считал, что все многообразие фиолетового – на за что и никогда.


Lip & Cheek Bloom просты в использовании. Правда, я следую совету Уэнди Роу лишь наполовину: для щек мне удобнее использовать кисть. Но здесь не помешает осторожность (особенно с яркими оттенками): средство хорошо пигментировано.

В остальном, Lip & Cheek Bloom ведут себя как качественные кремовые румяна: ровно ложатся, равномерно растушевываются, не подчеркивают рельеф и поры и не скатываются. Яркие цвета более живучи и тускнеют примерно через 6 часов. Светлые оттенки держатся 4-5 часов, затем требуют обновления.

Румяна-блеск не сушат и очень комфортны по ощущениям, но дополнительных бонусов в виде увлажнения и питания, увы, нет. Если губы не в хорошем состоянии, нужна предварительная подготовка, иначе средство выделит все шелушения. Я попробовала использовать Lip & Cheek Bloom бальзам для губ, но это оказалось неудачной идеей — пигмент так и норовит размазаться. Опытным путем я выяснила, что такой способ все же работает — надо просто этот бальзам для губ наносить сверху, а не под.

Но в качестве средства для губ у Lip & Cheek Bloom миллион плюсов (ну, почти миллион:)): он не ощущается, не требует четкого контура, не отпечатывается на зубах, не скатывается.

Ориентировочная цена: 2800 рублей.

Вы пробовали Lip & Cheek Bloom? И как относитесь к таким многофункциональным средствам макияжа?


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...