Независимый
Ресурс
О красоте

Все оттенки: тушь Volume Effet Faux Cils Mascara, Yves Saint Laurent

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 12 января 2016 30
Все оттенки: тушь Volume Effet Faux Cils Mascara, Yves Saint Laurent

Мы протестировали все семь оттенков знаменитой туши Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils. И заодно выяснили, насколько она изменилась к лучшему по сравнению с предыдущими версиями.
Тушь Volume Effet Faux Cils, Yves Saint Laurent, вышла в 2000 году, мгновенно получила статус культовой и с тех пор несколько раз обновлялась. Сейчас формула содержит про-витаминный комплекс B5 и питательные масла — сафлоровое, касторовое, миндальное. Плюс в составе комплекс Triple Film Complex, содержащий три вида пленки. Первая окутывает ресницы по всей длине; вторая — увлажняет и подкручивает, третья — фиксирует и гарантирует стойкость. Обещают, что эта тушь для ресниц, как и прежде, удлиняет и придает объем.

Кроме того, марка услышала мольбы покупательниц и пообещала, что с новой формулой тушь долго не засохнет в тюбике.

Volume Effet Faux Cils существует в семи оттенках:
— High Density Black (черный),
— Rich Brown (насыщенно-коричневый),
— Extreme Blue (ярко-синий),
— Fascinating Violet (фиолетовый),
— Burgundy (оттенок бургундского),
— Deep Night (темно-синий),
— Noir Radical (радикально черный)

Смотрим, как они выглядят на ресницах — и что мы о них думаем.


Карина Туманская

Оттенок №1 High Density Black (черный)

karina_tumansk_01 Эту тушь я полюбила ещё в студенческие годы. За запах. Казалось бы, странно выбирать тушь из-за отдушки, но, тем не менее, именно по этой причине я ей не изменяла почти 5 лет.
Кроме того, тогда это была едва ли не лучшая тушь для создания на глазах эффекта драмы. Сейчас, конечно, уже можно найти те, которые и удлиняют значительнее, и объёма дают больше, и разделение лучше — тем интереснее был эксперимент.

yves saint laurent 1

У меня угольно-чёрная версия (на самом деле различие с радикально-черным N 7 в жизни минимально заметно).

На глазах она ведёт себя хорошо — не осыпается и не размазывается. Правда, несколько утяжеляет ресницы — к концу дня я от неё устаю. Я бы сказала, что эта тушь для ресниц сегодня — не отличница, но твёрдая хорошистка. Правда, я опять остаюсь с ней. И опять — из-за отдушки!:)


Яна Каримова

Оттенок №2 Rich Brown (насыщенно-коричневый)

yana-karimovaКажется, эта тушь – в старой формуле – лет семь назад стала моей первой «люксовой» тушью для ресниц. Тогда она мне не слишком понравилась – склеивала ресницы и быстро засохла. Но запах — запах я запомнила, и он до сих пор ассоциируется у меня с дорогой косметикой. У новой версии он такой же, что меня очень радует. А вот сама формула изменилась, и это меня тоже радует-)

yves saint laurent 2

Во-первых, теперь у меня нет никаких проблем с нанесением: пара движений щеточкой придаёт ресницам объём и длину, дополнительно разделять потом ничего не нужно и убирать комочки, например, тоже.

Во-вторых, хотя конкретно эту тушь, в коричневом оттенке я тестирую недавно, черная у меня уже пару месяцев – и она до сих пор не засохла. Если придираться, могу найти только один недостаток: после прогулок при температуре -20 С тушь слегка размазывается. Но это если уже совсем по гамбургскому счёту-)

Что касается оттенка, тут все предсказуемо: хороший коричневый, на ресницах выглядит не так ярко, как чёрный. Если нужно подчеркнуть глаза и ресницы, не делая на них особого акцента — самое то.


Лена Коренькова

Оттенок № 3 Extreme Blue (ярко-синий)

ЛенаКогда-то ажиотаж вокруг этой туши был таким, что даже я — не избалованная люксом студентка — не устояла. И, помню, была здорово разочарована: ресницы с ней казались мне явно overdressed, через несколько недель ситуация не изменилась, а через месяц она и вовсе засохла под аккомпанемент девичьих всхлипов:)

yves saint laurent 3
Обновленная версия досталась мне в ярко-синем цвете, и я была готова увидеть в зеркале ресницы раскрашенные ярким фломастером. Но накрасилась — и успокоилась: оттенок едва заметен при комнатном освещении. На улице выглядит ярче, но не вульгарнее.

Эффект все тот же, что запомнился мне в студенчестве — есть объем, подкручивание и некоторое утяжеление ресниц, которое для меня это явно too much.

Надеюсь, новая формула все-таки защитит тушь от стремительного высыхания.


Маша Ботвинина

Оттенок №4 Fascinating Violet (фиолетовый)

Удивительное дело: я люблю объемные ресницы, но при этом не люблю большие щеточки, которые в основном бывают у Volume-версий туши. Поэтому ищу экземпляры с щеточками размера S. У YSL Volume Effet Faux Cils — скорее, уже М. Пришлось приноравливаться не красить веки вместе с ресницами — и о чудо, у меня даже получилось 🙂

yves saint laurent 4

Тушь делает все, что обещают: отлично придает объем и удлиняет с первого слоя. К тому же ей очень удобно завивать ресницы — то ли дело в формуле, то ли в щеточке — но факт — взгляд распахнут. Правда, на моих почти прямых ресницах этот эффект держится не очень долго, но он есть!

В самом тюбике туши очень много. И на щеточке, соответственно, тоже оказывается изрядное количество. Первые разы я даже снимала часть на салфетку (жалко!!). Цвет у меня насыщенно-фиолетовый. Яркий и сочный при дневном свете, при искусственном он становится скучно-незаметным.


Арина Есипова

Оттенок №5 Burgundy (оттенок бургундского)

У меня тоже эта тушь n-ное количество лет назад в была любимицах, поэтому попробовать новинку было очень любопытно. Красивый небанальный оттенок №5 (темно-винный с уклоном в фиолетовый) только подогревал интерес.

yves saint laurent 5

Увы, меня постигло разочарование: тушь комкуется, склеивает ресницы (так как наносится с избытком) и совсем не удлиняет. Правда, с моей любимой щеточкой от Chanel Le Volume (о которой я писала тут) все склееные реснички легко распределяются, а комочки пропадают. Но, как вы понимаете, это лишние 10 минут на ювелирное расчёсывание ресниц.

Пользоваться ею я все равно продолжу — очень нравится красивый и деликатный цвет.


Оля Третьякова

Оттенок №6 Deep Night (темно-синий)

Olya_pictureТушью — любой — я пользуюсь не очень часто, а потому хитро подкручивать ресницы, держа щеточку вертикально, пока так и не научилась. Но ведь и криворучки имеют право высказать свое мнение:)

yves saint laurent 6Так вот, если кому-то интересен вердикт девочки-криворучки, то пользоваться этой тушью довольно сложно. Во-первых, она очень густая — щеточка облеплена полностью, как я ни пыталась ее дозировать. При таком раскладе нанести ее без комочков сложно. Во-вторых, возможно, в тюбике она теперь не засыхает, но на воздухе сохнет в один момент. Так что если хотите наслоить ее на ресницы, надо делать очень-очень быстро. В-третьих, добиться подкручивающего эффекта у меня не получилось: тушь, как и было обещано, обволакивает ресницы плотной пленкой, из-за чего они тяжелеют и — увы, обвисают. Впрочем, не исключено, что это все — исключительно от моей криворукости и отсутствия навыка. Держится тушь долго, не осыпается, и в этом ее плюс.

Также добавляю ей балл за оттенок — глубокий синий, очень красивый.


Света Гришина

Оттенок №7 Noir Radical (радикально черный)

Sveta1Со старой версией этой туши отношения у меня не складывались – я никак не могла справиться с большой щеточкой, ресницы получались склееные, слипшиеся, тяжелые. А стоило туши чуть подсохнуть, она не прокрашивала ресницы, не фиксировала изгиб и осыпалась.

yves saint laurent 6mЗдесь совсем другая история: для заметного удлинения, хорошего объем и красивого изгиба нужен всего один слой. Ресницы прокрашивает полностью, не склеивает, наоборот, отлично разделяет (чем очень выручает меня в утренних сборах на работу). Правда, в конце дня немного осыпается. А перед ароматом туши я, как и все, не смогла устоять – есть в нем что-то особенное.

Оттенок Radical Noir оказался вполне носибельным и для меня, натуральной блондинки со светлой кожей (при этом без каких-то дополнительных макияжных приемов или хитростей). На ресницах он выглядит чуть насыщеннее обычного черного, но удивительным образом придает взгляду глубину и выразительность.

В общем, я пользуюсь этой тушью каждый день — и довольна.


Цена: 2500 рублей

А вы пробовали эту тушь? Какие впечатления?


Читайте также:

Все оттенки: Dior Addict Lipstick. Тест-драйв и свотчи. Часть 1

Все оттенки: Dior Addict Lipstick. Тест-драйв и свотчи. Часть 2

Все оттенки: жидкие тени Eye Tint Giorgio Armani. Тест-драйв и свотчи.

(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...