Независимый
Ресурс
О красоте

Все оттенки: кремовые тени Burberry Eye Color Cream. Обзор и свотчи всех оттенков

Света Гришина
Света Гришина 20 января 2016 9
Все оттенки: кремовые тени Burberry Eye Color Cream. Обзор и свотчи всех оттенков

Изучаем новую линейку кремовых теней Eye Color Cream, Burberry, и выясняем, насколько обещания совпадают с реальностью.
О выходе этих теней для век мы сообщали в одном из выпусков «Новинок недели». После чего Света Гришина решила, что им надо устроить обстоятельный тест-драйв.

В линейке — 8 сияющих оттенков. (Поклонники марки наверняка заметят интересную закономерность: у всех оттенков кремовых теней Burberry – четные номера, а у средств для губ и щек Lip & Cheek – нечетные.) Обещано, что тени легко наносятся, их можно наслаивать, варьировать насыщенность цвета и сочетать друг с другом.

№100 Gold Copper

Коричнево-золотистый оттенок (при электрическом освещении или тщательной растушевке смотрится персиково-золотистым). Не слишком теплый, поэтому подойдет если не всем, то большинству.

№102 Mink

Нейтральный серо-золотисто-коричневый. Универсальный и самодостаточный. Если сомневаетесь, с какого оттенка начать знакомство с линейкой, берите его. Похож на любимые мною прессованные тени Wet & Dry Glow Shadow Nude, но в Mink чуть больше коричневого.

№104 Dusty Pink

Приглушенный розовый. Наименее блестящий из всей линейки. Цвет становится заметен, если нанести его в три-четыре слоя. Но даже в один слой прекрасно выравнивает кожу на веках, освежает взгляд и сочетается со всеми остальными оттенками.

№106 Pink Heather

Бронзово-розовый с фиолетовым подтоном. Эффекта «вчера смотрела очень грустную мелодраму и рыдала весь сеанс» не дает. Отлично подойдет для зеленых глаз — и, думаю, в сочетании с загаром должен выглядеть сногсшибательно. Жду лета, чтобы проверить.

№108 Dusky Mauve

Находка для тех, кто сбился с ног в поисках не слишком розового и не слишком фиолетового. На мой взгляд, самый сияющий из всей линейки. И самый любимый:) И да, искомый вожделенный цвет — именно лиловый.

№110 Damson

Красновато-синий оттенок. В упаковке выглядит ярким и насыщенным, но на деле довольно просто добиться спокойного цвета (достаточно не переусердствовать с количеством слоев и не халтурить с растушевкой). Для зеленых глаз — отлично, просто отлично.

№112 Pearl Grey

Действительно жемчужно-серый. Очень красив в сочетании с Dusty Pink.

№114 Charcoal

Темно-серый с голубыми искорками. Единственный оттенок с отличной от других текстурой (по ощущениям, в тени как будто случайно пролили стакан воды). При этом — самый стойкий и самый неподатливый (Charcoal хуже ложится и неравномерно растушевывается). Я использую его в качестве подводки на каждый день: не вызывающе-яркий, сразу «схватывается» и не отпечатывается на верхнем веке.


Общее впечатление: Eye Color Cream дают красивый сатиновый финиш, не слишком сияющий и без отдельных блесток. Все оттенки (кроме Charcoal) наносятся ровно, без проплешин, легко отдают цвет и растушевываются (в общем, не обманули:)). Еще из плюсов: тени не скатываются, не размазываются, не мигрируют, не тускнеют и не вызывают аллергию. Но, увы, через 4-5 часов забиваются в складки. Правда, этот недостаток легко исправить с помощью базы.

Наносить Eye Color Cream можно пальцами или кистью (мне нравится комбинированный вариант — нанести пальцами и растушевать кистью). Еще к теням прилагается маленький скошенный аппликатор. Он оказался не особо удобным для нанесения (тени осыпаются) и растушевки (из-за своих размеров), но отлично подходит для стрелок и подводки нижнего ресничного края.

Тени очень мягкие, из-за чего слегка крошатся.

Дизайн и размер упаковки точно такой же, как у средств для губ и щек Lip & Cheek. Опознавательные знаки – названия и номера оттенков – указаны снизу, на дне. Так что советую, чтобы не перепутать серии и быстро найти нужный цвет, храните их подальше друг от друга и вверх тормашками:).

А вы уже пробовали кремовые тени Burberry? Смогли ли остановиться на одном оттенке?:) И каковы общие впечатления?


Читайте также:

Новинки недели: тени Burberry, масла Elseve и YSL Top Secrets в виде крема

Средство для губ и щек Burberry Lip&Cheek Bloom: обзор и свотчи всех оттенков

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...