Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-открытия 2015. Выбор Лены Логиновой

Лена Логинова
Лена Логинова 24 января 2016 25
Бьюти-открытия 2015. Выбор Лены Логиновой

Лена Логинова рассказывает обо всем, что запомнилось в 2015 бьюти-году: превращении в блондинку, отбеливании зубов, чудо-маске и парфюме мечты.
Я, наверное, самый медленный и прокрастинирующий из всех бьютиинсайдеров, но все равно впрыгиваю в последний вагон уходящего поезда бьюти-открытий. 2015 стал для меня годом изменений: начинала я его шатенкой-пончиком, а закончила худой блондинкой. Пожалуй, столько косметики и процедур я не пробовала ни в какой другой год. И вообще, если бы кто-нибудь в 2014 году сказал мне, что я решусь на лазерный пилинг (не один раз!) и осветлю волосы, я бы покрутила пальцем у виска: лазер — это больно, блондинкой — фи! Но жизнь хороша тем, что в течение года она может радикально измениться-)


Уход Ultraceuticals

9Q4A6801

Мое самое большое достижение 2015 года — расставание с акне. После сильного обострения и ветрянки я утратила надежду когда-нибудь вылечить кожу, любая отражающая поверхность вызывала желание надеть паранджу и провести в ней остаток жизни. Но пришла весна — а с ней предложение Ultraceuticals поучаствовать в проекте по лечению акне. Я согласилась принять участие — и сорвала джекпот. Сбалансированный домашний уход (а не адская напиханка из разных средств) вкупе с процедурами помогли решить проблему. Отправиться в магазин с ненакрашенным лицом больше не кажется выходом в открытый космос, и это круто-) О своей борьбе с акне я писала здесь, здесь, здесь, здесь и еще вот здесь.

Мне кажется, что основную роль в лечении именно воспалений сыграл домашний уход: пенка Ultra Clear Foaming Cleanser мягко очищала, не пересушивая мою чувствительную кожу, а сыворотка Ultra Clear Treatment помогла бороться с воспалениями (опять же, не превращая лицо в Сахару). Это два моих самых любимых средства Ultraceuticals, которые я ни на что не променяю. От постакне же помогла избавиться лазерная шлифовка: больно, выглядишь страшно, но когда видишь результат, понимаешь, что решишься на это еще-)

Цены: Ultra Clear Foaming Cleanser — 3400 рублей, Ultra Clear Treatment — 5300 рублей, лазерная шлифовка — 17 000 рублей в ЦИДК.


Маска для волос Tricoprotein masque, La Bioesthetique

Tricoprotein Masque_La Bioesthetique

У меня очень своеобразные волосы. Они умудряются быть одновременно сухими (увлажнить!), тонкими (не перепитать, иначе утратят объем!) и пушистыми (разгладить, но при этом увлажнить и не перепитать!). В общем, мой уход за волосами похож на «Тетрис»: сложить вместе разные средства и попытаться от этого выиграть.

Квест «Волосы: остаться в живых» еще усложнился после окрашивания в блонд. Не верьте тем, кто кричит «Осветленные волосы могут выглядеть лучше неокрашенных, все дело в уходе!». Для шевелюры переход в блонд был как сдача курсовой: вроде и живой, но выглядишь не очень. «Не очень» выражалось в полном отсутствии блеска и непредсказуемом обламывании кончиков.

Tricoprotein Masque была среди средств, которые я в панике закупила для спасения волос (думаю, удвоила месячную выручку нескольким интернет-магазинам). Сначала этот тюбик ничем не выделялся: ни запаха крышесносного, ни яркого дизайна. Но стоило попробовать маску, как я поняла: вот она, рыба моей мечты. Tricoprotein Masque очень здорово увлажняет волосы, возвращает им блеск и делает плотнее. Укладка перестает быть часовым развлечением с использованием брашинга и утюжка, достаточно получаса и фена. Причем эффект средства накопительный: уже после нескольких применений ситуация с волосами стала однозначно лучше. Спасибо La Bioesthetique за наше счастливое детство-)

Цена: 1300 рублей.


Отбеливание зубов

lena

Отбеливание зубов, тыквенный сок и народные танцы — три вещи, которые я в своей жизни не планировала пробовать. И в мае нарушила свое табу. Решиться на отбеливание меня заставила фотография, на которой я улыбаюсь во все 32 желтоватых зуба. Что характерно, улыбаюсь рядом со своей подругой-курильщицей, чьи зубы все равно были белее моих. «Вот она — расплата за литры эспрессо», — подумала я и пошла гуглить «как сделать зубную эмаль светлее».

Я сделала отбеливание в InSmile Dental Lounge, после которого у меня остался один большой вопрос. Почему, черт побери, я не сделала этого раньше? Белые зубы — деталь, которая не меняет внешний вид принципиально, но придает ухоженности. Столько комплиментов «ты посвежела» и «хорошо выглядишь» я давно не получала. При этом мало кто из моих знакомых догадался, что дело в отбеливании-) Приятный бонус, который выяснился после нескольких месяцев: отбеливание выдерживает даже употребление кофе-) Эффект держится до сих пор, хотя с момента процедуры прошло полгода, наполненных чаепитиями и перерывами на кофе.

Цена: отбеливание Beyond Polus Power Whitening System в InSmile Dental Lounge — 19 000 рублей.


Теплый цвет волос

Spring-Haircuts-Cut-and-Color-Lena-L-5

Всю жизнь я считала, что мне идет холодный цвет волос. И была свято уверена, что никакой другой мне не пойдет. Приходя к парикмахеру, просила «такой ледяной оттенок, чтобы при взгляде на него хотелось затопить камин». Парикмахеры прислушивались, цвет действительно получался арктически холодным… до первой помывки. Дальше он теплел, как взгляд экзаменатора от подаренной бутылки коньяка. Через месяц я уже ходила с отчетливой рыжиной, через полтора — почти однозначно рыжая. Борьба была бы бесконечной, если бы я не пришла постричься и покраситься в Cut&Color. Аня Мартынова предложила забить на холодный цвет волос и покраситься в теплый блонд. Она объяснила, что от природы у меня рыжеватые волосы, и этот рыжий пигмент будет вылезать по мере смывания цвета. Раз за разом пытаться добиться холодного оттенка — значит принести волосы в жертву своей идее фикс (а они к тому моменту уже заметно пострадали от постоянных окрашиваний). Я согласилась на теплый блонд — и обрела «свой» цвет, которому не планирую ближайшее время изменять-)


Духи Eau du Soir, Sisley

sisley-eau-du-soir

На слова о том, что до некоторых ароматов нужно дорасти, я привыкла скептически морщить нос. Духи тебе либо нравятся, либо нет, что тут рассуждать? Eau de Soir, любимые мамины духи, я выпросила у нее в незапамятные времена: очень уж хотелось быть похожей на нее даже в парфюмерных пристрастиях. Увы, предпочтения в ароматах невозможно слепо скопировать, и Eau du Soir остались стоять на полке с ярлыком «горькая вонючка».

Как они внезапно превратились в нежные и приятные, сама не объясню-) Но факт остается фактом, уже несколько месяцев из них не вылезаю. Сначала Eau du Soir пахнет, как цитрусовая роща: мандарины, лимоны и чуть-чуть мха. А потом как цветочный сад: гвоздика, ирис и роза. Под конец остается кожано-замшевый шлейф — так пахнут дорогие сумки. Каждая из трех фаз заставляет припасть носом к запястью в восхищении и удивлении: ну как можно было несколько лет спокойно проходить мимо такой красоты?

Цена: 6116 рублей.


Читать также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...