Независимый
Ресурс
О красоте

Новые и модные салоны. Ревизия. Kynsi на Патриках

Яна Зубцова
Яна Зубцова 27 января 2016 77
Новые и модные салоны. Ревизия. Kynsi на Патриках

Наша новая рубрика — ревизия модных и новых салонов красоты. Открываем ее обзором салона Kynsi на Патриках, где побывала Яна З.
Kynsi — произносится как «кинси» — по-фински «ноготок». При чем тут Финляндия — не до конца понятно, но слово красивое. Ну и в дизайне прослеживается некий определенный минимализм, который при желании можно трактовать как скандинавский. Этот салон — третий и самый большой в сети Kynsi. Первый открылся на Петровке в 2012-м, второй — с бизнес-уклоном — в «Москва-Сити», этот, на Патриках — для девичьих посиделок и прочей праздности — появился в 2014-м. Концепт — идеальный и быстрый маникюр-педикюр, укладки-окрашивания-макияж-эпиляция — по требованию (на макияж и эпиляцию надо записываться заранее, мастера выходят только под запись). Косметологии нет совсем, как класса.

Владелица сети — Анна Косорукова — раньше к салонному бизнесу отношения не имела, и почему ей в голову пришла идея заняться красотой, не вполне ясно. Но она около 10 лет проработала в группе компаний Аркадия Новикова и понимание, что любят модные девочки и как сделать, чтобы сделать им хорошо — оно у нее явно есть.

Найти Kynsi просто, несмотря на адрес с дробью — Спиридоньевский переулок, дом 5/2. Находится он в переулке от переулка, между кафе Nude и зданием EMC, но вывеску можно заметить, по-моему, даже от Кремля, и это явный плюс для людей с топографическим кретинизмом. (Ненавидите ли вы мелкие таблички на дверях так же, как я?:)

У входа — лавочка, и на ней весной-летом, наверное, приятно посиживать, посушивать ногти и подумывать о приятном. Зимой не рассидишься, хотя милоты эта лавочка определенно прибавляет.

kynsi-exit

Внтури — все сразу очень нравится:) Бывают такие пространства, где то ли по феншую, то ли по дизайнерскому промыслу и замыслу, но сразу комфортно, сложно объяснить, почему.

KYNSI-entrance

Парадные фото это очарование в полной мере не передают. Но, возможно, вот такие детали как раз имеют значение:

kynsi-selfie

На самом деле это просто дверь в туалет. Но круто же?..

Согласно концепту, обозначенному выше, парикмахерских кресел в зале — всего три, тогда как мест для маникюра — 8. Плюс в двух закрытых зонах — 5 кресел для педикюра, где можно получить и маникюр тоже. Вообще, меня заверили, что на маникюр тут практически всегда можно попасть без записи. Если хочешь забукировать конкретного мастера — конечно, надо заранее озаботиться. Но один-два свободных найдутся. В преддверии марафона 14 февраля — 23 февраля — 8 марта это может быть кстати.

А вообще в тот день (будний, и ни разу не предпраздничный) в салоне было несколько клиенток — надежный показатель, что место «живое» и людям нравится.

KYNSI-hall

Парикмахеры работают на Aveda (в том числе и окрашивание), плюс есть две новые марки: испанская Fuente и итальянская Rolland — говорят, такая же органически-правильная, как Aveda. По моей просьбе легко был найден бессульфатный шампунь (как раз Fuente, раньше не пробовала).

kunsi-hair-care

Правда, не был найден шампунь сухой — никакой марки. Его просто не оказалось в салоне. Мастер, который меня укладывала, милейшая девушка, попробовала объяснить отсутствие сухого шампуня тем, что ими, как правило, пользуются на второй день, а из салона уходят и так с чистыми волосами. Рассказала ей, что некоторые типчики, вроде меня, пользуют его как стайлинг, для текстурирования и сохранения прически под шапкой. Девушка задумалась:)

Но шла я в Kynsi в первую очередь за педикюром. Моя прекрасная Алина Попова, как некоторые из вас, возможно, знают (так как ходят к ней по нашей наводке тоже), изволила уйти в декрет и то ли родила, то ли вот-вот родит двойню. И по этой уважительной причине я три (!) месяца ходила без всякого педикюра вообще. Один раз сама (!!) кое-как остригла ногти. Два раза сама (!!!) кое-как их накрасила. (И если вы думали, что бьютиблогеры и вообще приличные женщины себе такого позволять не должны, то вы правы. Но если вы думали, что они себе такого и не позволяют — то нет:) В итоге, стоя на йоге в позе «собака мордой вниз» я говорила себе «Яна, это жесть. С такими задними лапами даже дворняжки не ходят!»

Но — как говорит Юля, у нас есть две причины невыполнения планов: «То — одно, то — другое».

Надо отдать должное мастеру, к которому я попала в Kynsi — Кате Гончаренко: когда она увидела эти ноги-ногти, то даже своей идеальной бровью не повела:) И даже сказала комплимент моим пяткам (читай, кислотному педикюру Veluar и мастерству Алины Поповой) — мол, спустя три месяца они могли бы выглядеть гораздо хуже.

Катя Гончаренко мне очень понравилась — в первую очередь тем, как круто и точно по правилам делает сухой педикюр. С помощью одних только пилок и без предварительного замачивания ног. Собственно, эта технология — плюс пилки, минус вода — и предполагалась изначально создателями марки Christina Fitzgerald как единственно правильная. Но как всегда, в большинстве салонов ее «творчески переосмыслили»: пилки оставили, воду — добавили. Прикрывались, конечно, тем, что «без воды клиент не верит, что ему сделали педикюр». На самом деле, думаю, мастерам просто лень было переучиваться. (Иногда мне кажется, что косметология вообще вторая по степени закостенелости отрасль. Первая, конечно, педагогика: «нас так выучили, и мы так будем учить»:) Но сухой педикюр, если он правильно сделан, гораздо реже приводит к эффекту «розовые пятки, на которых больно ходить», и в целом дольше сохраняет товарный вид. Приятно, что в Kynsi это понимают. А еще мне Катя Гончаренко понравилась своими тату на шее. Очень крутые татушки. Люблю девушек, которые понимают толк в татуаже:)

Маникюр мне делали тоже тем же «сухим» способом. Сделали отлично, мастер — Оля Анисимова, очень нежная девушка.

Но один из главных крышесносящих бонусов Kynsi — педикюрно-маникюрные кресла. Если вы летали первым классом «бритишей» или каким-нибудь «раффл-классом» сингапурских авиалиний, то сразу их узнаете:) Если нет — у вас отличный шанс с ними познакомиться, не платя астрономическую сумму за билет.

С виду они вот такие, просто белые и мягкие.

kynsi-chair

Но когда раскладываются — вы сразу понимаете, что не хотите, чтобы педикюр когда-нибудь закончился:) Пусть себе длится и длится:)

Тем более что напротив вас — экран с отличным выбором фильмов, и надо же узнать, чем кончился «Дневник Бриджит Джонс»?!)

И еще. Я приехала в Kynsi зверски голодная — и, видимо, это было заметно по тому, с какой скоростью я схомячила две мармеладинки, которые подали к чаю. (Чай, кстати, отменный тоже.) Так вот, выяснилось, что тут есть такая опция — заказ еды из того самого соседнего кафе Nude, где прекрасные сэндвичи, хумус, паштетная тарелка и вообще есть, где погулять по буфету. Девочка с ресепшн салона принесла мне в кресло-ковер-самолет меню, я выбрала — она сбегала — и я была спасена.

Что меня не столько удивило, сколько озадачило — сравнительно небольшой выбор лако-красочных материалов. Да, все оттенки Christina Fitzgerald представлены в практически неограниченном количестве, и есть еще энное количество пузырьков Kure Bazaar, из стойких покрытий — Vinilux и Luxio. И все. Для обычного салона — ок, для салона, специализирующегося на маникюре — скудновато. Хотелось бы глиттерных Deborah Lippmann, песочных Zoya, — да даже той же профессиональной линейки Essie, в конце концов. Хотелось бы еще какой-нибудь экзотики и хулиганства.

Но это я все так говорю — а сама в последнее время выбираю сплошной нюд. И в этот раз его выбрала:

kynsi-nail

Селфи, кстати, сделано где положено — в той самой selfie-room:

kunsi-me

Ну и еще — как фанат кислотного педикюра — я рассчитываю, что в салонах «маникюрно-педикюрного» профиля он все же будет введен как опция.

А в общем, Kynsi произвел на меня очень хорошее впечатление. Я всерьез заинтересовалась волшебным «карибским уходом» — для него марка Ligne St Barth, говорят, специально разработала какие-то особые средства. Маникюр и педикюр делают в полумраке (мастер работает с источником точечного освещения), а вы ощущаете себя прямо на Карибах. Поскольку в реальности на Карибах я себя давненько не ощущала, единственная надежда — на Kynsi:)

И что-то мне подсказывает, с Катей Гончаренко мы еще тоже встретимся.

Цены:

  • мытье головы + укладка — 2000 р.,
  • маникюр + покрытие Christina Fitzgerald — 2600 р.
  • педикюр (3500 р) + покрытие Luxio (1800 р.)

Адрес: Спиридоньевский пер., 5/2, тел 8 (495) 120-03-03, сайт — kynsi.ru

NB! Вниманию владельцев салонов красоты и PR-менеджеров. Посты рубрики «Новые и модные салоны» выходят не на коммерческой основе. Все тексты мы пишем исключительно на основе наших личных впечатлений. Мы с удовольствием принимаем приглашения, но оставляем за собой право обращать внимание не только на положительные моменты. Если вы хотите пригласить на тестирование одного из членов нашей команды и увидеть свой салон в этой рубрике, пишите на адрес beauty-insider@mail.ru .


Читайте также:

Лучший педикюр в моей жизни

Self-made педикюр. 5 главных ошибок

Новая российская марка по уходу за ногами. Тест-драйв

(6 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...