Независимый
Ресурс
О красоте

Дезодоранты-антиперспиранты Garnier NEO. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 5 февраля 2016 30
Дезодоранты-антиперспиранты Garnier NEO. Тест-драйв

У Garnier вышла новая линейка дезодорантов-антиперсперантов Neo, которые обещают быть «нежными к коже и беспощадными к поту». Мы протестировали их в спортзале, перед камерой и в период ПМС.
Главные преимущества Neo, которые заявляет марка — удобство и комфорт нанесения, гуманность по отношению к коже (не раздражает даже чувствительную), защищает от запаха пота и собственно пота на 48 часов.

Фишка тут в диффузоре, который разрабатывали 5 (!) лет и который в итоге получил 11 (!!!) патентов.

Garnier1

В отличие от прочих аналогичных дезодорантов, в диффузоре не одно, а 10 крошечных отверстий. Средство распыляется равномерно, не сбивая вас с ног мощной струей.

За бережное отношение к коже отвечает пантенол.

За защиту от пота — минерал перлит, натуральный абсорбент.

Ни спирта, ни парабенов в составе нет.

Ароматы разрабатывали с учетом того, какие запахи женщины считают «запахами чистоты». В итоге получилось 4 композиции. Две — цветочные («Нежный букет» и «Нежный цветок») и две абстрактно-воздушные («Свежесть чистоты» и «Чистота хлопка»). В планах — создать пятый, без запаха совсем.

Четыре бьютиинсайдера с потоотделением разной активности в течение месяца тестировали Neo в самых разных обстоятельствах — от сцены до беговой дорожки.

me-lift-200x300

Яна З. Тестировала дезодорант Garnier Neo «Чистота хлопка».

Я потею очень по-разному. Бывают дни, когда почти совсем не. Бывают, когда совсем наоборот. Самое страшное — ПМС и выступление на публике. Если это совпадает во времени — совсем труба. В этих случаях я пользуюсь салфетками DryDry. Но мне не нравится в них явно зашкаливающее количество алюминия — и связанное с ним ощущение, что в районе подмышек я стала немножко роботом:) Поэтому на каждый день — увольте. В дезодорантах люблю надежность (капитан очевидность:), не люблю — их отдушки (любые) и риск оставить белый пыльный след на черной майке. Garnier Neo «Чистота хлопка» был выбран потому, что из всех отдушек эта показалась мне наименее назойливой.

Просто день как день. В моем случае он выглядит примерно так: проснуться, принять душ, сделать пять приветствий солнцу, сесть за компьютер, встать через три часа, поехать на встречу, поехать на другую встречу, вернуться домой, изобразить какой-нибудь ужин, съесть его, пойти гулять в парк, вернуться, сесть за компьютер, встать через три часа. Neo работает отлично. Никаких нареканий, никакого пота, никакого запаха (его собственный исчезает через секунд 5 после нанесения, за что ему большое спасибо). И нет, никаких белых пятен на черной майке. Про нанесение: не могу сказать, что это похоже на ласковое поглаживание пуховкой подмышками (по-моему, именно этого и добивались в Garnier). Нет, некий удар струи все же чувствуется, но гораздо меньший, чем от обычных дезодорантов подобного типа. Диффузор с 10 дырочками явно лучше, чем диффузор с одной дырой:)

Garnier pach neo soft cotton

День, когда я волновалась. Для меня самой большой стресс из категории «бытовых» — публичные выступления, всякие public talks и прочие съемки. Внешне я могу быть спокойной, пульс ровный, речь связная:) А под мышками и даже на спине — потоп. В этом месяце таких мероприятий было предостаточно. Я вела семинар для визажистов Make Up For Ever, круглый стол с Фредериком Маллем и российскими парф-маньяками для Afisha Live, снималась для журнала Top Beauty c книжкой Лизы Элдридж, и что-то еще подобное делала, уже не помню, что. Зато помню, что первый раз побоялась положиться целиком на Neo, использовала-таки DryDry. А во второй решила рискнуть. Итог: Neo, в общем, справился. Я совсем немного (для такого дня — вообще совсем немного) вспотела подмышками, но пот быстро высох, а запах не появился. (Специально себя обнюхивала:)

День, когда я занималась фитнесом в зале. Если быть точной, не фитнесом, а йогой, но интенсивной хатхой, при которой я потею больше, чем на тренажерах (в том числе и от волнения тоже, потому что для меня это адски сложно — тянуться во все стороны). Обычно дезодорантами на занятиях не пользуюсь, сам по себе пот меня не смущает, а потом — душ, и все дела. Но #ктотожедолженделатьэтуработу. В общем, Neo выдержал. Пот со лба капал, а подмышкам хоть бы хны.

День, когда я бегала (ну хорошо, быстро ходила) в парке при t — 15. Все просто отлично. Совсем не вспотела.

День острейшего ПМС. Увы, вот тут мы дали течь:) Меня в эти дни просто прошибает иногда, и ничего с этим не сделаешь. Но приятно, что запаха неприятного даже к вечеру, и то не было.

Упаковка мне нравится — из-за круглого колечка напоминает кружки для воды в спорзале. Ну или что-то инопланетное:) В любом случае, выгодно отличается от многих.


Яна Каримова, тестировала дезодорант Garnier Neo «Нежный цветок».

yana-karimova-150x150Я, наверное, какая-то неправильная пчела, потому что у меня потоотделение никак не зависит от нервов или ПМС. От физнагрузок – да, но с ними в этом месяце как-то не сложилось, как и с бегом в парке – бегала я в январе только за троллейбусами-) По опыту, все антиперспиранты на мне работают примерно одинаково – то есть, просто нормально работают. Garnier Neo – тоже работает нормально, даже после того самого бега-за-троллейбусом и часа в душном вагоне метро в пуховике, ни запаха, ни пятен на футболке не было. Так что, наверное, это хороший дезодорант-антиперспирант.

Garnier pack neo fresh blossom

К аромату этого «нежного цветка», правда, у меня есть вопросы. Но запах сладковатый, и, по-моему, лучше, чем у «Нежного букета»:))) К счастью, он быстро выветривается.

А колечко-распылитель забавное.


Olya_pictureОля Третьякова, тестировала дезодорант Garnier «Свежесть чистоты»

День, когда я много волновалась. Долго думала, какой же именно волнительный день взять для примера: тот, когда я насмерть поругалась с лучшей подругой? Когда спешно дописывала сериальные заявки, пытаясь успеть к давно прошедшему дедлайну? Или когда возила бывшую бывшую свекровь с переломом в травмпункт? В итоге поняла, что, когда я волнуюсь, мне просто некогда себя нюхать и записывать впечатления. И даже если я при этом благоухаю, как перепуганный скунс, мне это в такие моменты… как бы это так выразить?.. все равно, скажем так. С другой стороны, тот факт, что, пока я все это проделывала (возила свекровь, ругалась с подругой, дописывала заявки), я не отвлекалась на неприятные запахи, наверное, говорит в пользу дезодоранта.

Garnier pack neo shower clean

День, когда я занималась фитнесом в зале Увы и ах! Я честно собиралась пойти на балет, нашла секцию по кикбоксингу для девушек, хотела начать бегать по зимнему парку, возобновить домашние тренировки, но пока так и не собралась. Так что этот пункт пропускаю – с нечистой совестью.

День, когда я бегала (ну хорошо, быстро ходила) в парке при t — 15. Дни, когда мне нужно ходить и бегать быстро-быстро, довольно часты. Вот обычный день, когда мне никто не помогает: 7.20 — подъем. За 40 минут нужно накормить коматозного от раннего подъема ребенка, а потом – проверить, чтобы он спросонья не натянул носок на нос, а штаны — на руки. 8.00 — отвести его в школу. Вернуться. Быстро переделать домашние дела, что-нибудь приготовить, съездить на встречи, если они есть. В 13.10 — забрать ребенка из школы, покормить, отвести в далекий бассейн. Через полтора часа — сбегать забрать, усадить за уроки, потом проверить их, а заодно и собранный портфель. Немножечко поработать. Покормить. Отправить спать. Поработать еще немножечко. А потом — еще немножечко… И еще… Проснуться от будильника. Повторить весь день с самого начала. Словом, дезодоранту Garnier есть где развернуться. И, к сожалению, такой нагрузки он не выдерживает. Где-то на середине ежедневного марафона — школа-бассейн-уроки — я начинаю ощутимо попахивать все тем же скунсом, только теперь не взволнованным, а просто немного замученным. Поскольку возможность принять душ в середине дня есть не всегда, а брызгаться дезодорантом не после, а вместо душа я не люблю, в будни пришлось заменить его на более сильный. Кстати, тоже Garnier, только не Neo, а Mireral.

День острейшего ПМС. О, этот день я запомнила! К его началу я уже двое суток лопала конфеты, заедая их пиццей, плакала над фильмом «Ромео + Джульетта» в варианте 1996 года и даже, кажется, порывалась писать печальные эссе. Вот странно — до рождения ребенка я считала, что ПМС — это такая вымышленная проблема вроде непременного Апокалипсиса согласно календарю майя (дата которого, к слову, уже прошла). Но теперь я понимаю, что раньше мне просто везло. А значит, и Апокалипсис, возможно, не за горами… Словом, мое состояние в тот день мне очень запомнилось: я сидела у заснеженного окна в шортах и красивых носках и новой шапке, пила кофе и пилила красивые фоточки в Инстаграм. И нет, не воняла ничем, кроме тленоты.

Просто день как день Кажется, я уже описала свой день как день, но давайте допустим, что имелся в виду какой-то другой день, где бы я весь день сидела у окна… Впрочем, про него я, кажется, тоже уже писала.



Кристина Спивак, тестировала дезодорант Garnier Neo «Свежесть чистоты».

kristina spivakДень острейшего ПМС и просто день как день. У меня нет особой потливости в дни ПМС, так что с этой точки зрения этот период ничем не отличается от обычного. Встала — поела — поехала по делам — побегала по магазинам — поработала — поехала по — делам и так далее. С Neo проблем не возникло. Нормально работал.

День, когда я занималась фитнесом в зале. Мы с Кариной теперь бегаем в I love running, поэтому возможность проверить эффективность Neo у меня была (и остается) практически через день. Он хорошо себя показал. С ним иногда во время тренировок я совсем не потею, иногда — потею, но не сильно (меньше, чем без него и меньше, чем с другими дезодорантами). И, главное, запаха пота потом нет. С запахом он точно отлично справляется. Я не знаю, как — при том, что сам пахнет как-то не очень (ну, то есть мне конкретно не особо нравится). Но его собственный запах исчезает за 5 секунд. А мой не появляется в течение дня. Неплохой результат.

Garnier floral touch

День, когда я бегала (ну хорошо, быстро ходила) в парке при t — 15. Нет, я именно что бегала — это у нас в I Love Running такое домашнее задание было. Не вспотела совсем.

День, когда я много волновалась. Это был такой обычно-волнительный день: никуда не успеваешь, всюду опаздываешь, все звонят и хотят, чтобы ты одновременно оказалась в пяти разных местах, а ты не можешь найти парковку в одном-единственном. В таких ситуациях меня всегда пробивает пот, хотя я и напоминаю себе, что мир не рухнет, если кто-то подождет меня еще полчаса. Обычно я пользуюсь шариковыми дезодорантами, и не могу сказать, что довольна (чаще — нет), поэтому на Neo возлагала вполне конкретные надежды. В целом, он справился. Вспотела я точно меньше обыкновения, и запаха неприятного, опять же, потом не было. И еще мне нравится упаковка. Струя равномерная, не бьет в одну точку. И вид у флакона какой-то слегка космический, прикольно.

Цена: 169 р.

Уже в продаже


А вы пробовали Garnier Neo? Как впечатления?


Читайте также:

Рукавички Glov для снятия макияжа. Тест-драйв

Семь популярных масок для нездорового образа жизни. Тест-драйв

Чтобы мышцы не болели после спорта: что работает?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...