Независимый
Ресурс
О красоте

Розы в феврале: макияж с весенней коллекцией Dolce&Gabbana

Лена Логинова
Лена Логинова 11 февраля 2016 34
Розы в феврале: макияж с весенней коллекцией Dolce&Gabbana

Лена Логинова встретилась с международным визажистом Dolce&Gabbana Массимилиано делла Маджеза, чтобы попробовать весеннюю коллекцию марки в деле и узнать некоторые лайфхаки по ее использованию.
Весенняя коллекция Dolce&Gabbana называется Rosa Look, и этим, в принципе, все сказано. Основной цвет коллекции — розовый, розовый и еще раз розовый. По замыслу авторов она должна превращать вас в распустившуюся… розу где-нибудь на Сицилии: очень свежая и очень естественная.

Все средства, вошедшие в коллекцию, их оттенки и цены можно рассмотреть здесь. В постоянный ассортимент марки из них вошли 11 оттенков помады Dolce Matte Lipstick (она нравится Юле), карандаши для губ и для глаз, кремовые тени Perfect Mono Cream Eye Colour в цвете Bronze 50 и лак для ногтей Innocence 101. Остальные средства лимитированные.

Я никогда не видела Массимилиано, но издалека поняла, что это он-) Делла Марджеза выглядит как настоящий итальянец: обаятельная улыбка и бешеная жестикуляция. Перекинувшись парой слов о северной Италии, мы приступили к макияжу.

Сначала Массимилиано снял макияж (я пришла слегка накрашенная) очищающей водой Dolce&Gabbana Cleansing Water.

dolce-gabban-spring-1

Затем нанес сыворотку Aurealux Serum (Яна З. назвала её и вообще всю уходовую линию Dolce&Gabbana открытием 2014 года). Ее задача — делать кожу упругой и сияющей (эффект обещан уже через пару недель использования), но с увлажнением и приданием свежести здесь и сейчас она тоже неплохо справляется.

dolce-gabbana-spring-2

Наступила очередь светоотражающей базы Sheer Radiance Make Up Base — она увлажняет, придает сияние и подготавливает кожу к нанесению тонального крема.

dolce-gabbana-spring-3

Макияж глаз Массимилиано сделал до нанесения тонального крема — думаю, чтобы избежать осыпания теней на тон. Начал с белого карандаша для глаз Khol Pencil True White на слизистую, чтобы сделать визуально глаза больше и подчеркнуть белизну белка.

Лайфхак: перед тем, как взять в руки кисти, можно нанести на запястье несколько капель любимого парфюма. И макияж превратится в небольшой сеанс ароматерапии.

dolce-gabbana-spring-4

Затем Массимилиано подвел верхнее и нижнее веко карандашом Khol Pencil True Black.

Лайфхак: не проводить одну четкую линию по краю века, а поставить несколько точек и растушевать их в дымку. «Где вы видели, чтобы у розы была черная полоса по краю лепестка?» — смеется визажист.

dolce-gabbana-spring-7

В макияже глаз была использована палетка теней Eyeshadow Smooth Eye Colour Quad Miss Dolce. В ней четыре оттенка, три — матовые (светло-розовый, розовый и черный), один — сияющий (белый). Пастельный розовый нанесли на все веко, чуть темнее — в складку.

dolce-gabbana-spring-9

Лучшей схемой макияжа с этой палеткой делла Маджеза считает такую: светло-розовый на все подвижное веко, розовый — в складку, и черный — дымчатой подводкой по контуру.

dolce-gabbana-spring-10

Следующий этап — тон. Для меня был выбран Dolce&Gabbana Lift Foundation, потому что у него довольно плотное покрытие как раз для суровой московской весны (но я-то знаю, что кто-то просто не выспался-)). Массимилиано использовал плоскую кисть, но можно делать это и просто пальцами.

Лайфхак: не забыть нанести крем на ноздри и мочки ушей: эти места краснеют на холоде, и вы рискуете превратиться в олененка Рудольфа или смущенного пятиклассника с красными ушами (см. выше про суровую московскую весну).

dolce-gabbana-spring-12

Брови оформляли карандашом Brow Liner в оттенке Soft Brown, который подходит блондинкам.

Лайфхак: сначала зачесать бровь наверх и очертить штрихами её нижнюю границу, затем зачесать вниз и очертить верхнюю. После этого растушевать. Brow Liner делает очень тонкие штрихи, поэтому это не будет выглядеть грубо.

dolce-gabbana-spring-14

Обычно кайялы очень хорошо растушевываются, но немного жирноваты — могут отпечататься или потечь. Массимилиано закрепил карандашную подводку черными тенями из палетки Miss Dolce, а поверх прошелся рассыпчатой пудрой (чтобы уж наверняка).

dolce-gabbana-spring-15

Черную тушь Intensive Mascara Массимилиано нанес самым кончиком щеточки, чтобы ресницы выглядели натурально.

dolce-gabbana-spring-16

Для губ делла Маджеза использовал карандаш Lipliner в оттенке Dolce Rosa и губную помаду Dolce Matte Lipstick Excelsa цвета розового лепестка. Визажист сказал, что такой идеально подходит светловолосым и белокожим девушкам. Кстати, по его мнению Dolce Matte Lipstick хороша тем, что несмотря на свою матовость визуально не уменьшает губы.

По моим ощущениям, помада действительно очень комфортная. Я совершенно не чувствовала, что у меня накрашены губы, хотя обычно это ощущение есть, и оно меня очень раздражает. Стойкость тоже на высоте: сдаваться Dolce Matte Lipstick начала только после двух чашек кофе.

Лайфхак: изгиб верхней губы можно выделить белыми тенями из палетки Miss Dolce.

dolce-gabbana-spring-19

Последний штрих в макияже глаз — высветлить внутренний угол глаза и область под бровью самым светлым оттенком палетки Miss Dolce.

Массимилиано использовал Dolce&Gabbana Blush Tan в качестве контура и румяна из весенней коллекции Blush Bacio. Они имеют яркий розовый оттенок, поэтому их важно хорошо растушевать.

dolce-gabbana-spring-20

Аж два лайфхака. Во-первых, поверх румян можно нанести немного тонального крема, чтобы казалось, что румянец идет изнутри. Во-вторых, эти румяна можно нанести в складку века, чтобы добавить яркий акцент.

dolce-gabbana-spring-21

Готово! Из февральского подснежника — в майские розы-)

dolce-gabbana-spring-22

Мое мнение. Вот честно скажу, что обычно лимитированные коллекции не вызывают у меня священного трепета. Когда я иду за хлебом и прохожу мимо весны Chanel, я возвращаюсь домой с батоном, а не румянами-) Но с Rosa Look произошла удивительная история: мне очень нравится эта коллекция и макияж, который мне сделал Массимилиано. Тот нечастый случай, когда розовый выглядел на мне уместно и свежо, не превращая в мисс Пигги-) Я так и проходила весь оставшийся день, чувствуя себя английской розой. В общем, ставлю коллекции лайк и надеюсь повторить этот макияж в домашних условиях.

А вам нравится Rosa Look?


Читать также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...