Независимый
Ресурс
О красоте

Что дарить мужчинам? Выбор Яны

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 февраля 2016 58
Что дарить мужчинам? Выбор Яны

Накануне праздников, когда женщины вспоминают, что у них есть мужчины, Яна З. рассказывает, какие бьюти-подарки понравится ее мужу — педанту, зануде, любителю комфорта и во всех отношениях типичному представителю М-пола.
Вопрос, дарить или не дарить мужчинам косметику и парфюмерию, для меня лично не вопрос. Я скорее сомневаюсь, стоит ли дарить ее девушкам — для некоторых девушек ведь поход в бьюти-магазин заменяет визит к психотерапевту, сеанс гипноза и фитнес (сколько калорий-то сжигается, сколько калорий!:). К тому же #девочкитакиедевочки — подаришь ей что-то, а там шиммер не тот, глиттер не туда, оттенок желтит (зеленит?бледнит?краснит?), и вообще это в прошлом году она любила ароматы с мимозой, а в этом — разлюбила, и даже написала об этом в инстаграме, и только такие черствые и невнимательные люди, как ты, об этом не знают. В общем, достаточно почитать, например, отзывы об одном и том же средстве из какой-нибудь нашей Beauty Insider Magic Box, чтобы раз и навсегда заречься дарить женщинам парфюмерию и косметику. Хуже — только утюг или новую модель швабры.

Зато мужчины в этом отношении гораздо более благодарная аудитория. Мой муж, например, с удовольствием пользуется некоторыми бьюти-штуками. Но только в том случае, если они сами как-нибудь материализуются на полке в ванной. Представить, что он идет в «Артиколи», «Рив Гош» или «Иль де Ботэ» и в задумчивости бродит между корнерами, оценивая текстуры и вслушиваясь в шлейфы — ну эммм… я скорее поверю, что он получил Нобелевскую премию по животноводству. Поэтому, если средство не продается в «Азбуке вкуса» или в «Перекрестке» — значит, у него, этого средства, просто нет шансов. К счастью, пена для бритья там продается, а так, может, он бы отрастил бороду — не по идейным соображениям, а просто так, в задумчивости.

Но зато стоит моему мужу случайно распробовать и полюбить какой-то крем — все, остальные могут расслабиться. Он привяжется к нему всей душой и будет им пользоваться до пенсии, не глядя по сторонам в надежде, что кто-то выпустит нечто аналогичное, но с «перламутровыми пуговицами», или дешевле, или продвинутее. И любые маркетинговые уловки конкурентов разобьются об эту преданность, как о скалу. Он их просто не заметит, эти уловки. О такой консъюмерской верности производители женских бьюти-радостей, конечно, не могут даже мечтать. (И это прекрасно, иначе наш блог не был бы таким популярным:) А для мужчин, по-моему, это довольно типичное поведение.

Но опять-таки, самостоятельно проделать какие-то телодвижения, чтобы восполнить стратегические запасы, он вряд ли сподобится. То есть, теоретически, может, конечно, но… но лучше нет. Лучше, чтобы я.

Поэтому 14 и 23 февраля у нас традиционно проходят под знаком «Подари мне то, что ты лучше знаешь, что мне надо». Ну, знаю, конечно, чо:)

И, конечно, тут есть еще один нюанс. Как вы понимаете, за долгие годы совместной жизни с бьюти-редактором (те мной) мой муж имел неограниченный доступ ко всем мужским бьюти-радостям. И, подозреваю, если какие-то 5 из 5000 полюбил и оценил — значит, наверное, они того заслуживают.

В общем, делюсь некоторыми штуками, которые занимают топ-позиции в его BBML (Best of Beauty Man List) — и некоторыми новыми, от которых я лично в восторге, поэтому тешу себя надеждами, что и он не откажется, а если не откажется — то, может, полюбит, а если полюбит — то — см.выше — навсегда.

1. Гель после бритья Post-Shave Repair Gel, Kiehl’s

Kiehl's-PostShaveRepairGel

Честно, я не знаю, за что он полюбил именно этот After-shave гель из миллиона предложенных в разное время Его Высочайшему Вниманию. Но как только этот гель начинает заканчиваться, мой муж начинает испытывать легкий стресс, увеличивающийся по мере уменьшения содержимого баночки и с последними каплями уже больше напоминающий панику. Я ради интереса попробовала его как-то, побрив собственные голени и подмышки. Ну что могу сказать — да, хорошая штука. Пахнет чуть-чуть, но свежо и пряно. Совсем не щиплется (алкоголя в составе — 0%). Успокаивает кожу. Впитывается быстро. Но чтоб вот такая лубоооовь?..

Однако я ж ему подарки дарю, не себе.

Цена — 1980 р.


2. Мужской бальзам для губ Facial Fuel No-Shine Moisturizing Lip Balm, Kiehl’s

facialfuelno-shinemoisturizinglipbalm

Тут я как раз легко могу объяснить причину страсти. Бальзам действительно не дает никакого блеска. А блестящих губ мужчины, по-моему, боятся больше, чем женщины — целлюлита:) И при этом он не матовый, как, скажем, мой любимый бальзам для губ La Mer. То есть на губах вообще никак не заметен. При этом у него отличные вкусовые качества: он прохладный и в меру сладкий. (Вы, кстати, знаете, что мужчинам, в отличие от нас, углеводы и всякие сладости прямо-таки необходимы?.. Недавно где-то вычитала, умилилась.) Вот другим моим любимцем, Carmex, он пользоваться не смог — ему было «горько». А тут — «сладко». Почувствуйте две большие разницы. Ну и да, тюбик совсем не похож на тюбик помады. И, в конце концов — эта штука работает!

У этого бальзама один недостаток. Он все время оказывается не в том кармане не той куртки не тех штанов не того рюкзака. Но если подарить штук, скажем, десять — то шансы на успех есть. И к тому же дарить один тюбик — это как-то по-сиротски. А десять — наоборот, весело.

Цена: 700 р.


3. Бритва Bolin Webb R1

Shave

Есть, говорят, примета, что бритвы (а также любые другие колющие и режущие предметы) дарить нельзя. Но, во-первых, тут есть антидот — если взамен получатель подарка даст вам деньги (хоть рубль), то примета не сработает. (А если 100 рублей — так вы еще и заработаете:)

А во-вторых, это же не не какая-то там бритва. Это чистой воды эстетство на подставочке. Видите эту подставочку? Она тяжеленькая и похожа на морской отполированный камушек с выемкой посредине (чтобы удобно было класть саму бритву). А морские камушки — наш семейный фетиш, и вся ванная комната усыпана (будем считать, что декорирована:) ими. Мы эти камушки не покупали на вес в какой-нибудь там Ikea, нет, мы собственноручно возили их в чемоданах со всех морей.

Когда я увидела бритву на камушке, мое сердце дрогнуло. Уже потом я выяснила, что Bolin Webb — дико модная бритвенная марка, примерно как машинка Smart или Mini Cooper на рынке бритв. И эту красненькую ручку делают в Бирмингеме, где производят Aston Martin и прочие «ягуары». И что именно эта модель получила в 2014-м году титул Gift of the Year, который в Англии дают за самые небанальные новые вещи, которые можно дарить в подарки.

Но сначала я ее просто полюбила.

Shave-box

Тут, правда, существует некая опасность. Говорят, если мужчина привык бриться какими-то определенными бритвами с определенным количеством лезвий, то переучивать его — все равно что переучивать левшу. Но в интернет-магазине «Опасная бритва.рф», где я, собственно, этот «бритвенный миникупер» обнаружила, меня заверили, что 75% их покупателей — женщины, которые покупают бритвы и всякие прочие крутые прибамбасы для подарков мужчинам. И что 74% из этих 75% не разбираются в этих хитростях. И проблема решается следующим образом: они звонят (или приходят в бутик «Опасная бритва.рф»), консультируются и их просят сфотографировать бритву, которой пользуется будущий счастливчик, и прислать фото в магазин по имейлу. И там уже консультант с первого взгляда все поймет и все, что надо, посоветует. Модельный ряд бритв в этом магазине обширный.

Но я для себя решила, что моему мужу нужна именно такая. С камушком. А поскольку он тоже #любитвсекрасивое, есть шанс, что мы совпадем.

Цена: 8210 р. в интернет-магазине «Опасная бритва.рф».


4. Одеколон D.R.Harris&Co

drharris-Albany

Дарить настоящий олд-скульный одеколон — это, по-моему, вообще правильная идея. У моего мужа и вашего астролога недостатка в ароматах не наблюдается, но вот эти, от D.R.Harris — такие миляги и стиляги в одном флаконе, — не исключаю что, остальные запахи могут оказаться временно (или навсегда) за бортом. Исторический шлейф превосходен: марка была основана в Лондоне 1790-м (!) году и с тех пор беспребойно поставляет бритвенно-ароматические удовольствия для Королей, Королев, всей королевской конницы и королевской же рати. Арома-шлейф, как положено у одеколонов, не отличается супер-стойкостью, зато яркий, чистый, оптимистический.

drharris-Marlborough

То, что надо, если днем предполагается какая-нибудь встреча на высшем или хоть на пару метров оторванном от почвы уровне.

Я засунула свой нос почти во все одеколоны D.R.Harris. Теперь разрываюсь между Winsdor, который чуть теплее, мощнее и кожанее, чем привычные одеколоны…

drharris-Windsor

… и Arlington, который весел, как тру-ля-ля, но этот хит исполняется чисто и честно:

Arlington

И еще опция — Classic Cologne, который действительно классика, десять ящиков свежих лаймов — к вашим ногам, и, что особенно приятно, он не уходит в мыло.

Впрочем, в мыло не уходит ни один из одеколонов D.R.Harris&Co, и этим они выгодно отличаются от цистерн мужских ароматов, выливающихся на нас ежегодно.

Подозреваю, подарю оба три, один (два?) — себе:)

Цены: 4600 р. за любой одеколон D.R.Harris&Co в интернет-магазине «Опасная бритва.рф».


5. Бальзам от морщин под глазами Line-Control Eye Balm, Clarins

Clarins

Не могу сказать, чтобы мой муж пользовался средствами для глаз фанатично. Но я не оставляю надежд. Проверяла на себе — от синих кругов — это — работает. На себе эти круги я еще могу счесть романтическими (ах, не спалось, читала всю ночь Вольтера…). На муже (и в целом на мужчинах) — вообще никак. (Опять до утра сидел за компом?!). Вообще, мужской уход Clarins — один из самых работящих, имхо.

Так что подарю, а там — как повезет:)

Цена: 3100 р.


6. Очищающе-уходовые салфетки Filabe

filabe-1-1

Ну что, это любовь, та самая, которая нечаянно нагрянет, а потом фиг знает, что с ней делать. Но мой муж и ваш астролог так привязался к этим салфеточкам, что когда на полке в ванной оказывается предпоследний конвертик из упаковки, начинается старая песня о главном. «Они заканчиваются… Ты обещала… Я к ним привык…»

Его впечатления о салфетках можно прочитать здесь.

Но самое забавное, что через три месяца постоянного использования этих самых салфеток результат на его лице вижу даже я. Кожа стала какая-то более свежая, поры чуть сузились, и вообще. Понятно, что главная ценность моего астролога (в моих глазах) — не в наличии или отсутствии морщин или пор, а в том, что он, как барон Мюнхгаузен, «никогда не врет» (С). А летал или не летал на ядре — не так уж и важно. Но упаковку-другую-третью Filabe я ему все-таки подарю. Особенно ему нравятся те, которые Skin Clear.

Цена: 4199 р. за упаковку Skin Clear, которой хватает на 4 недели.


Предвижу вопросы — как же вы так за две недели до обнародуете список подарков? Дорогие, у нас с астрологом союз, который держится на доверии. Если я его попрошу не читать этот пост, он его и не будет читать. А если не попрошу — и прочтет — ну не решит же он, в самом деле, что я подарю ему все?:) Хотя… может и подарю.

А вы как считаете — дарить мужчинам бьюти-подарки, это норм? И если да, то какие?


Читайте также:

Барбершопы. Где из вашего мужчины сделают Алена Делона?

Салфетки Filabe — мужской взгляд и интересное предложение

Тест-драйв салфеток Filabe. Мужская сборная. Продолжение

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...