Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Marc Jacobs Style Eye-Con No. 7 The Lolita

Света Гришина
Света Гришина 12 февраля 2016 10
Нюдовые палетки: Marc Jacobs Style Eye-Con No. 7 The Lolita

Света Гришина — о своем знакомстве с Marc Jacobs Beauty.
Американский дизайнер Марк Джейкобс запустил линию декоративной косметики Marc Jacobs Beauty летом 2013 года (кстати, такую новость мы не могли пропустить и рассказали одними из первых:)).

Марк решил играть по-крупному и сразу представил больше ста средств макияжа с забавными, нестандартными названиями (бронзер O!Mega, румяна Shameless или консилер Re(Marc)Able). Изначально ничего для естественного и незаметного макияжа у марки не предполагалось — наоборот, все цвета были яркие и смелые. Потом, к счастью, Марк передумал.

Палетку я заприметила в парижской Sephora, когда ездила с «Л’Этуаль» на ежегодное обучение консультантов сети. Шла за средством для контурирования InstaMarc, но сперва передумала, потом засомневалась, затем решила, что, нет, надо брать. В итоге, кроме скульптора, санкционного сыра и шоколада, захватила с собой с французской земли и Style Eye-Con в оттенке 206 The Lolita.

Оттенки в палетке есть и матовые, и блестящие (в том числе один с глиттером). Кисть не прилагается. С одной стороны – ну нет и нет (они редко бывают рабочими), с другой – судя по отзывам иностранных блогеров, у Marc Jacobs очень достойные кисти (быть может, и эта бы удалась).

marc jacobs 01

Тонкий продолговатый футляр похож на тот, в котором главный герой какого-нибудь фильма преподносит умопомрачительные ювелирные украшения даме сердца.

Оттенки палетки слева направо

marc jacobs 03

Матовый светло-сливочный оттенок можно наносить на все веко в качестве базового или немного высветлить внутренние уголки глаз. Он выравнивает кожу век и при этом практически незаметен.

marc jacobs 04

Матовый светло-бежевый. Очень спокойный и очень nude. На фото оттенок чуть уходит в персиковый, а в жизни — настоящий «кофе с молоком».

marc jacobs 05

Матовый серо-коричневый. Для меня в этом оттенке, к сожалению, слишком мало коричневого и очень много серого. Но идеален в качестве подводки: наносится ровно, без комочков, не отпечатывается и нет необходимости корректировать.

marc jacobs 06

Сияющий золотисто-розовый с глиттером. Оттенок очень красивый, но неуправляемые блестки все портят: они разлетаются при нанесении и осыпаются в течение дня. Лучше всего наносить пальцем аккуратными вбивающими движениями и обойтись без последующей растушевки кистью.

marc jacobs 07

Розовый дуохром. Очень деликатный. Я расставляю им акценты, если использую только матовые оттенки.

marc jacobs 08

Сияющий золотисто-персиковый. Любимый оттенок в палетке: «подсвечивает» взгляд и выделяет зеленый цвет глаз.

marc jacobs 09

Сияющий медно-золотистый. Самый яркий и насыщенный оттенок. Опять же, замечательно оттеняет зеленый цвет глаз. Использую его, если хочется более заметного макияжа, но все также в рамках nude.


К техническим характеристикам и качеству теней вообще нет претензий: они не осыпаются, не скатываются, не мигрируют и прекрасно отдают цвет. И еще никаких проблем с растушевкой и стойкостью (на мне они лишь незначительно западают в складку века спустя 10 часов). Неподходящих или провальных оттенков нет, все сочетаются друг с другом и не сливаются в невнятное цветное пятно.

Обычно я отдаю предпочтение моно-теням – в палетках чаще всего половина цветов (если не больше) «простаивает». А вот The Lolita оказалась исключением: как только я ее основательно попробовала и поэкспериментировала, она стала для меня отличной универсальной nude-палеткой на каждый день и для быстрого утреннего макияжа. Рекомендую:)

Цена: 59$ в американской Sephora.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...