Независимый
Ресурс
О красоте

Бэкстейдж с показа Gucci f/w 2016–17

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 25 февраля 2016 12
Бэкстейдж с показа Gucci f/w 2016–17

В первый день Миланской недели моды Gucci показали коллекцию f/w 2016-17. Заглядываем за кулисы и предсказываем, ждут ли нас какие-то новинки макияжа.
Готовила моделей к показу Пэт Макграт, арт-директор Gucci Cosmetics (что не мешает ей успешно продавать мейк собственного производства). Она описывает стиль и цвета коллекции как воплощение 70-х и 80-х, разбавленное элементами Эпохи Возрождения. Для показа она разработала три бьюти-образа.

Для желающих их повторить, рассказываем как и чем это можно сделать.

Образ первый: нюд с акцентом на сияющей коже

Для подготовки кожи использована сыворотка-праймер Gucci Silk Priming Serum и легкий увлажняющий крем Gucci Perfecting Lightweight Moisturizer. В качестве тональной основы — Gucci Lustrous Glow Foundation (рекомендуется начать с центра лица, и растушевать к линии роста волос).

HOW TO:

  • Компактной пудрой Gucci Luxe Finishing Powder пройдитесь только по Т-зоне — чтобы предотвратить блеск там, где его не задумано.
  • Затем — для особо цветущего вида — смешайте румяна Gucci Sheer Blushing Powder в оттенке Pink Camelia 060 и тени Gucci Magnetic Shadow в оттенке Sunstone 020 и нанесите на скулы, двигаясь по направлению к вискам.
  • Для макияжа глаз вооружитесь палеткой Gucci Magnetic Shadow Quad оттенка Tuscan Storm 020 и кистью для теней Gucci Shadow Brush 23: самым темным оттенком (в нижнем левом углу палетки) выделите складку века и нижнюю линию роста ресниц.
  • На ресницы нанесите один слой туши Gucci Opulent Volume Mascara в оттенке Cocoa.
  • Губы оставьте ненакрашенными.

Образ второй: нюд плюс преувеличенно нарумяненные щеки

HOW TO:

Повторите шаги по подготовке кожи, нанесению тона и макияжу глаз из первого образа, но для щек смешайте румяна Gucci Sheer Blushing Powder оттенков Coral Flower 020 и Soft Peach 030 и нанесите их на яблочки щек и скулы по направлению к вискам.

Образ третий: нюд плюс ярко-розовые губы

Повторите шаги по подготовке кожи, нанесению тона и макияжу глаз из первого образа.

Вместо хайлайтера возьмите тени Gucci Magnetic Shadow Mono в оттенке Sunstone 020 — ими нужно подчеркнуть яблочки щек и скулы.

На губы кистью нанесите матовую помаду Gucci Sensuous Deep Matte Lipstick в оттенке Adrenaline 260 (обещают эффект пухлых губ «в стиле Gucci») — это будущая новинка, которой еще нет в продаже (мы обязательно поделимся всеми подробностями, как только они у нас будут).

Использованные средства:

P.S. А мы в очередной раз порадовались, что мы бьюти-, а не fashion-блогеры. Светящаяся кожа — отлично, яркие губы — красота, грядущая бьюти-коллекция Gucci — уууу, заверните все! Зато несчастным fashion-коллегам по цеху придется комментировать коллекцию одежды — хвала богам, чтобы мы можем оставить свое мнение при себе:)

Photo: Sonny Vandevelde / Indigital.tv


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...