Независимый
Ресурс
О красоте

Как работают филлеры? Проверяем на близнецах Марианне и Насте

Карина Туманская
Карина Туманская 29 февраля 2016 10
Как работают филлеры? Проверяем на близнецах Марианне и Насте

Третья и последняя пара близнецов, которых мы искали в рамках нашего проекта с компанией Galderma — «Проверено жизнью» — отправилась в институт красоты «Спик». Кому из них пропишут инъекции препаратов Restylane?
Напоминаем суть истории. В рамках проекта с компанией Galderma мы объявили поиск близнецов, одному из которых будут сделаны омолаживающие процедуры на препаратах Restylane. Первой парой оказались Зинаида и Мария, второй — Ольга и Анна.

Поиски третьей пары растянулись на несколько месяцев. И наконец они нашлись — прекрасные девушки Марианна (слева) и Анастасия.

Обеим — по 38 лет. Обе закончили экономический факультет университета и работают в финансовой сфере — правда, в разных компаниях.

И они очень похожи друг на друга. «В детстве нас путали постоянно, — говорит Марианна, — да и сейчас иногда путают.» Конечно, при таком сходстве мы не могли не спросить, приходилось ли одной сестре сдавать экзамены за другую?..

Оказалось, да. Но только зачет. И только однажды: «Это было слишком рискованно. Не потому, что преподаватель мог заметить подвох — а потому что если ты сама сдала на трояк, то это обидно, но переживаемо. А если сестра за тебя сдала плохо — то ей несдобровать:)»

Что касается красоты и ухода за собой, то обе сестры делали примерно одни и те же процедуры — ботокс (умеренно) и мезотерапию (тоже без фанатизма). Кожа у обеих была примерно в одинаковом хорошем состоянии.

Доктор института красоты «Спик», врач дерматолог-косметолог Венера Вострякова на первой консультации сразу сказала, что резкого контраста между фотографиями «до» и «после» у этих пациенток не будет: «Это тот случай, когда в жизни как раз и надо делать такие процедуры, — как превентивные меры они работают лучше всего. Но как модели девушки совершенно не показательные!»

«Кое-где и кое-что улучшить, конечно, можно, — сказала Венера. — Есть небольшие изменения в области носогубных складок, слезные борозды можно скорректировать. И состояние кожи, конечно, улучшить. Но решайте сами, кого будем колоть!»

Сестры недолго посовещались и выбрали Марианну (на фото слева). Просто потому, что Настя недавно устроилась на новую работу, и ей сложнее будет отпрашиваться на процедуры.

Фото Марианны до процедур:

twince restyline 11 twince restyline 12 twince restyline 13 twince restyline 14
Осмотрев Марианну, Венера наметила белым карандашом зоны, которые надо было заполнить филлером:

И заметила, что кожа у девушки очень тонкая, сосуды расположены очень близко. Если вводить препарат иглой, синяки неизбежны. «Да, — подтвердила Марианна, — синяки — моя обычная история».

Тогда вместо иглы решено было использовать канюли. «Если у пациентов такая кожа, я работаю канюлями. Количество синяков резко сокращается, и человек может на следующий день идти хоть на работу, хоть на свидание, хоть в ресторан — никто ничего не заметит», — объяснила Венера.

Марианна сказала, что совершенно ничего не имеет против канюли. И против похода в ресторан завтра:)

Так что игла использовалась только для прокола кожи в нескольких местах. А сам Restylane Vital вводился канюлей. Такое введение обеспечивает более глубокое залегание препарата, на поверхности кожи практически не остается папул — ну и синяки возникают гораздо реже и в гораздо меньшем количестве.

«Я совершенно не боялась, — рассказывает Марианна, — к врачу сразу прониклась доверием. Ну и я вообще не из самых больших на свете трусих. И порог чувствительности у меня высокий. Так что сказать, что было прямо больно-больно-больно — не могу. Такого чтобы «нет, больше никогда в жизни!» — точно не было».

«А носогубные морщины точно разгладились — это прямо сразу после процедуры было видно.»

После первой процедуры на следующий день Марианна спокойно пошла на работу, как и было обещано. Улучшения состояния кожи она заметила практически сразу: «Через неделю кожа стала наощупь совсем другая. Упругая и напитанная. Я вообще-то довольно педантично за ней ухаживала с помощью кремов и раньше — но такого эффекта ни один крем не давал. Да и, наверное, не может давать. Вообще ни разу не пожалела, что попала в этот проект. Очень интересно будет сравнить меня с Настей, когда он закончится».

Доктор Венера Вострякова планирует провести с Марианной еще две процедуры: «Я никогда не ввожу все необходимое количество препарата сразу. В особо нежных зонах — например, вокруг глаз — он может контурировать, где-то провоцировать отеки и так далее. Разные препараты Restylane на основе гиалуроновой кислоты решают разные задачи. Если их правильно комбинировать, мы получим максимально естественный и стойкий анти-эйдж эффект».

Благодарим клинику красоты «Спик» за помощь в организации материала.

В ближайшее время мы вернемся к двум первым парам близнецов, участвующих в проекте «Проверено жизнью», и сравним полученные результаты и впечатления. И также расскажем о результатах, которых добьются Марианна и ее доктор Венера Вострякова.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...