Независимый
Ресурс
О красоте

Пять видов туши для ресниц: тест-драйв

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 15 марта 2016 22
Пять видов туши для ресниц: тест-драйв

Юля и Яна З. спорят, какая тушь для ресниц из последних новинок MAC, Clinique, Shiseido, Gucci и L’Oreal Paris лучше. Точнее, выясняют, какая хуже.
Мы с Яной уже привыкли к тому, что почти любая тушь для ресниц может оказаться хорошей — были бы она в правильных руках. Но поиски совершенства продолжаются. Как показала практика, у каждого понятия о совершенстве — свои -).


Тушь для ресниц Upward Lash, Upwardblack, MAC

IMG_9791

Обещают: новую высоту. Тушь должна «распахнуть ресницы, создать объем, длину и изгиб в доли секунды».

IMG_9821

Юля: «Олд-скульный тюбик, напоминающий о культовых помадках MAC — смешной (кажется, Clinique пошел по тому же принципу. Или это MAC пошел за Clinique?.. Кто их в Estee Lauder разберет -)).

Щеточка у этой туши для ресниц — оооочень странная: маленькая (вполовину обычной длины), узенькая, ни разу не пушистая. Щетинки — не щетинки, а четкие выступы, которые торчат ряд за рядом с большими расстояниями между.

Орудовать этой тушью для ресниц у меня получается из рук вон плохо. В пространства между рядами щетинок набирается слишком много — и все это потом «блямкается» на ресницы. Прочесать их такой щеточкой невозможно — она, кажется, просто не создана для прочесывания. Причем речь не про комки и «паучьи лапки» — нет, формула у нее отличная, просто ее конкретно слишком много для моих ресниц.

Я бы тут уже совсем уверилась, что MAC просто не делает хорошую тушь, если б не два момента. Во-первых, их другая новая тушь MAC False Lashes, в которую я влюблена. Во-вторых, возвращаясь к Upward Lash — то, как она была нанесена на ресницы их главного визажиста Кати Пономаревой. А именно — идеально. И ресницы такие густые, прочесанные, с изгибом, черные-черные… Я даже собралась узнавать с деталями, в чем секрет. Но никаких секретов нет. «Да просто конкретно твоим ресницам эта тушь не подходит, вот и все», — смиренно сказала Катя. Полагаю, для хорошего результата ресницы просто должны уже быть достаточно густыми и объемными — как у нее. Мои же немного редкие».

Mac

Яна: «Тоже не очень поняла этот фокус со щеточкой. Достоинства Юля точно описала — формула отличная, тушь не сыпется, не комкается, хорошо смывается. Но приручить эту щеточку мне не вполне удалось. Нет, у меня не выходит эффект over-dose, о котором говорит Юля, — ложится тушь нормально, мне просто неудобно красить глаз в три захода (сначала один край, потом середину, потом другой край). А на целый глаз длины щеточки не хватает. Хотелось бы все-таки спросить создателей, зачем они пошли на такой эксперимент? Что может эта щеточка-коротышка такого, что не под силу другим? Что же до мелких редких щетинок, то я как раз такие люблю. И да, я согласна — другая новая тушь MAC False Lashes просто отличная».

Цена: 1470 рублей на сайте MAC.


Тушь для ресниц Chubby Lash Fattening Mascara, Clinique

IMG_9796

Обещают: специальная щеточка и легкая формула создают экстремальный объем от корней до кончиков. Наносить, приложив щеточку горизонтально к основанию ресниц, и скользить к кончиками, проводя щеточкой из стороны в сторону.

IMG_9823

Юля: «Франшиза Chubby оказалась столь успешной, что начала захватывать соседние направления. Прыгнуть от карандашей для губ и теней для век к чабби-туши? -) Молодцы, конечно! Я, когда впервые услышала о чабби-туши, даже чуть расстроилась — не снимут ли с производства старые, весьма хорошие образцы? (Люблю High Impact давно).

К новинке: щеточка Chubby-туши напомнила щеточку MAC — только в три раза длиннее, в три раза толще и с более часто натыканными щетинками. За счет этой «натыканности» ею, в отличие от собрата, прочесать ресницы и привести их к более аккуратному виду можно. Но проблемы у них общие: все же слишком много туши остается на ресницах (в основном у основания), в результате они, конечно, утолщаются, но будто тяжелеют и нет того самого распахнутого взгляда, который часто обещает нам телереклама. Из-за того, что туши больше остается у основания, они недостаточно, на мой вкус, удлиняются. Подозреваю, что на каких-то других ресницах (думаю, более часто расположенных) тушь будет давать хороший, объемный результат, но мне лично нужна другая щеточка, силиконовые — мимо.

Clinique

Яна: «На мой взгляд, сходство с MAC все же не очевидное: длина у щеточки Clinique классическая, толщина — тоже, щетинки хоть и короткие, но натыканы щедро. Но итог схож — мне с ней сложно. Но тут все закономерно и легко объяснимо: силиконовые щеточки с маленькими щетинками — просто не моя история. Либо щеточка должна быть из щетины. Либо — совсем тонкой. Обожаю High Lengths Mascara Clinique, — и на эту точно не променяю».

Цена: 1250 рублей на сайте Clinique.


Тушь для максимального объема ресниц Full Lash Volume Mascara, Shiseido

IMG_9794

Обещают: оптимальный объем, «с которым каждая женщина будет чувствовать себя неотразимой». Щеточка Full Expression Brush разработана и запатентована в Японии по технологии Radial Brush — она придает объем каждой ресничке, независимо от ее толщины и длины. В основе формулы — инновационный пигмент и два вида восков (эластичный и стойкий). Смывается теплой водой.

Юля: «Подобная форма щеточки обычно обещает моим ресницам легкое подкручивание, а вот экстремальный объем — вряд ли. Так и вышло: тушь делает ресницы заметнее, чуть толще, чуть длиннее, чуть подкрученнее, но никакого экстрима в духе +500% объема. Если вспомнить, что это японцы, то в принципе такое спокойный результат вполне понятен. Пигмент насыщенный, формула комфортная для глаз. Комков на ресницах не создает. В общем, достойно, ваши родные ресницы подчеркнет — но без восторгов».

Shiseido

Яна: «Щеточка чуть изогнутая, ворсистая и довольно мохнатенькая. Щетинки кажутся натыканными хаотично, но, как сообщает нам релиз, это детально продуманный хаос, и благодаря ему будут прокрашены даже самые маленькие ресницы. Обещан объем — и да, он имеет место быть. Щеточка удобная. И еще по части радикально-черного цвета эта тушь может многим дать сто очков вперед. Пожалуй, мне тут не хватило только изгиба — мои ресницы получились густыми и впередсмотрящими:))) Если у вас они от природы более изогнутые, к этой туши вполне стоит присмотреться».

IMG_9818

Цена: 1949 рублей до скидок (1461 рубль после) на сайте «Л’Этуаль», 2010 рублей до скидок (1507 после) на сайте «Рив Гош».


Тушь Infinite Length Mascara, Gucci

IMG_9793

Обещают: соблазнительную длину. Гибкая щеточка для точного нанесения, пластичная текстура туши, которая, словно латекс, покрывает ресницы по всей длине. В составе — синтетическая композиция и эластичные пленочные полимеры с парафинами низкой температуры плавления, которые не склеивают ресницы. Короткие, плотные, V-образные щетинки позволяют набрать и нанести то количество туши, которое необходимо.

Юля: «Я бы сказала, тушь вышла чрезмерно классическая. То есть в ней все то, что бывает в обычной придающей длину туши для ресниц — и никакой вкусной фишечки при этом. Наверное, я говорю так просто потому, что в 100% случаев выбираю тушь для объема (читай выше — мои ресницы несколько редкие -)), а не для длины. Но попробовать хотелось #потомучтогуччи. В общем: удобная, нормально удлиняет, никаких комочков не дает, держится хорошо. Жаль, что мне нужно больше -)».

Gucci

Яна: «Мой фаворит в этом обзоре. Очень гибкая и какая-то на редкость удобная даже не сама щеточка (хотя она тоже хороша, в меру ворсистая и в меру пушистая), а палочка (эммм… как бы ее назвать?:), на которой эта самая щеточка находится. Из-за этого, наверное, и создается ощущение, что тушь очень послушная. Нанесение не доставляет вообще ровным счетом никаких проблем. Отличное разделение, отличное удлинение (последнее, я бы сказала, вообще просто супер). Изгиб — вполне-вполне. Размер щеточки — не слишком большой и не слишком маленький, поэтому можно прокрасить ресницы в уголках глаз и не испачкать верхнее веко. У меня к этой туши один вопрос: как тебя смыть, дорогая?.. Как водостойкая она не заявлена, но лучше сразу брать средства для снятия waterproof косметики, какие-нибудь двухфазные жидкости. И ватных дисков побольше. Это, кстати, по-моему свойство всего макияжа Gucci — стойкость и «хватка» у него такая, что растушевать карандаш можно только в первые секунды после нанесения, а потом он садится намертво. С тушью — та же история».

IMG_9816

Цена: 2973 рубля.


Тушь False Lash Superstar, L’Oreal Paris

IMG_9802

Обещают: первую тушь, которая вознесет наши ресницы на вершину славы (с). А если серьезно: белая основа придает объем, верхняя основа с фиброчастицами окрашивает и удлиняет.

Юля: «Ну теперь-то точно мне обеспечен хороший объем!» — с надежной думала я, глядя на эту тушь и сравнивая с коллегами по тесту. Не первая двухэтапная тушь в моем обиходе, но прошлые надолго почему-то не приживались. Хотя драматический эффект на ресницах они и правда создают, и False Lash Superstar не исключение. Другое дело, что оказалось, в этом слишком много мороки для меня: сначала накрась белым, подожди, но не слишком долго, покрой черным, а потом еще все это прочеши, если где-то реснички слиплись. Вау-эффекта добиться можно, но оказалось, что для меня его многовато на каждый день. #Девочкитакиедевочки.

(В итоге ни одна из этих тушей в обзоре в мой обиход не вошла. Будем искать такое же, но с перламутровыми пуговицами (с) -)).

Loreal

Яна: Если мне память не изменяет, аналогичная двусторонняя тушь (точнее, с одной стороны белая база, с другой — черная) уже выходила лет 15 назад, и тоже у L’Oreal, и тоже претендовала на звание «открытие года, а, может быть, и века». Но тогда, имхо, претензии были более обоснованы. Здесь нам обещают эффект накладных ресниц (попытка намбер 1097-ая), который достигается в два счета. На счет раз — наносим белую базу (на ресницах она тоже довольно белая), на счет два — перекрываем ее черной тушью. На счет три получаем… Ну, ок, я буду про себя, без обобщений. Я получила неплохо удлиненные, не очень хорошо разделенные и довольно тяжелые ресницы. Учитывая, что я не фанат «эффекта накладных ресниц» и веду борьбу с лишним весом даже на этой территории, эта тушь — мимо меня.

IMG_9825

Цена: 685 рублей до скидок (650 после) на сайте «Рив Гош».


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...