Независимый
Ресурс
О красоте

Новые маски Kiehl’s: коллективный тест-драйв

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 31 марта 2016 27
Новые маски Kiehl’s: коллективный тест-драйв

Семь бьютиинсайдеров тестируют маски Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque и Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Masque. И расходятся во мнениях.

Две новые маски Kiehl’s (под кодовыми названиями «красненькая» и «зелененькая») приехали нам в редакцию в количестве, которого хватило на всех. Бьютиинсайдеры обрадовались и немедленно начали сравнивать впечатления.


Маска для мгновенного сияния кожи Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque, Kiehl’s

Turmeric_Cranberry-seed-energizing-radiance-masque-Kiehls

Маска обещает наполнить кожу сиянием и энергией, вернуть ей здоровый вид и гладкость. В составе экстракты куркумы и клюквы, а также измельченные семена клюквы для мягкого отшелушивания.

Хотя это прямо не указано, но «красненькая» маска скорее утренняя, а «зеленая» — вечерняя. Наносим состав на 5-10 минут до высыхания, затем смываем теплой водой, мягко массируя, чтобы семена клюквы успели кожу отшелушить.


Яна Зубцова

me-liftКожа: нормальная, местами склонная к сухости, местами — к жирности, имеются морщины и прочие унылости:)

Однозначно понравилась. Отшелушивает хорошо, кожу не травмирует, пахнет тоже хорошо (и нос не травмируется тоже). Высыхает быстро, но не намертво — в смысле, ощущения, что тебя засунули в скукоженную ежовую или, скорее, цементную рукавицу, нет. Смывается, правда, не очень просто — лучше это делать рукавичкой или вафельным полотенцем, а я еще приспособила под это дело спонж-коняку. После маски рельеф кожи явно становится ровнее, поры на носу и около него чуть сокращаются, а на большее я не замахиваюсь. Еще заметила, что если нанести на губы (маска не жжется и не печет, но лучше не облизываться, конечно) — то губы потом становятся прекрасно-розовыми и пухлыми. Думаю, из-за трения, пока снимаешь — ну и ментол в составе дает о себе знать.

Маша Ботвинина

Кожа: чувствительная, склонная к обезвоженности

Сразу после нанесения маска совсем чуть-чуть жжет. Затем засыхает на лице так, что им даже пошевелить сложно. В этот-то момент ее и надо смывать. Крупные частицы — это семена клюквы, в общей массе выглядят довольно грубо, но на деле отшелушивают мягко и деликатно. У них только один недостаток — частички сложно смыть и у меня все время несколько штук остается на лице и их приходится буквально отковыривать)

Зато результат просто wow! Как будто я месяц отдыхала и дышала кристально-чистым горным воздухом. Кожа сияет и пышет свежестью и здоровьем (где мои 17 лет?!). И при этом она гладкая и мягкая (и не было у меня в 17 лет такой кожи!) И тон кожи стал таким ровным, что даже краситься не хочется. Суперсредство, которое я зачислю в список мастхэвов.

Карина Туманская

karina_tumansk_01

Кожа: нормальная, иногда немного сухая. Есть купероз и пигментация

Вполне рабочая маска, но таких восторгов, как у Маши, она у меня не вызвала. Да, она прекрасно выравнивает тон кожи, сужает поры, придает румянец. Но есть и пара «но» — во-первых, её действительно трудно смыть. Даже мой любимый способ с перчаткой Glov не очень помогает — приходится долго выковыривать скрабирующие частички. Во-вторых, она немного сушит и стягивает кожу. Так что как экстренное средство «у-меня-через-5-минут-выход-в-свет» она мне нравится, а вот на постоянное использование я бы не решилась.

Turmeric_Cranberry-seed-energizing-radiance-masque-Kiehls-swatch

Лена Коренькова

Лена

Кожа: проблемная, обезвоженная

Сияние — это, в общем, последнее, о чем думаешь, когда у тебя проблемная кожа (смысл, если тональный крем все перекроет?). Я после применения отметила, что лицо выглядит отполированным. И отправилась искать взглядом: «Что еще?» Обнаружила, что маска немного очищает и матирует (на втором месте в составе — глина). Но согласна с Кариной, она может сушить, если не смыть через 5 минут (фейсбук лучше не листать).

Сказала бы я, что не могу жить без этой маски? Нет. Есть ли обещанное сияние и отшелушивание? Да. И еще она пахнет клюквенным десертом -).

Лена Логинова
lena_loginova

Кожа: чувствительная, тонкая, проблемная

Мне эта маска не понравилась совершенно. Да, она приятно пахнет и выглядит, как крем-брюле с клюквенными семечками. Наносится тоже легко и не вызывает дискомфортных ощущений в то время, пока находится на лице. Но кааааак же тяжело ее смывать! Трёшь-трёшь-трёшь, чтобы потом, посмотрев на себя в зеркале, снова обнаружить клюквенное семечко где-нибудь на носу. Не говоря уже о том, что пресловутые семечки не нежно отшелушивают, а натурально царапаются, когда пытаешься их смыть. Дополнительный бонус этой экзекуции — пересушенная до состояния пергамента кожа. Радуюсь, что мне досталась миниатюра, а не полная банка-)

Оля Третьякова

Olya_picture

Кожа: смешанная, пересушенная, возрастная

Поскольку у меня в последнее время случился масочный передоз, я даже не сразу вспомнила, что это за маска. Семена клюквы? Запах десерта? А, да. На всякий случай пошла и еще раз намазалась ею вот прямо сейчас. Пахнет она и правда приятно. Частички клюквы действуют как скраб, пока маску наносишь. Засыхает она у меня еще быстрей, чем у остальных девочек — минуты за 3. Не жжет. Смывается… ну, не то чтобы моментально, конечно, однако каких-либо проблем в этом плане я не заметила. Какого-либо ощутимого результата — тоже. Есть блеск — из-за того, что кожу эта маска здорово полирует. Но «блеск» — это все-таки не «сияние».

Юля Гребенкина

beautyinsider-yulia-grebyonkina

Кожа: комбинированная, проблемная, немного обезвоженная, чувствительная

Я известный нелюбитель масок — как уже не раз говорила, мне кажется, они редко делают с кожей действительно что-то заметное по эффекту. Редкие исключения я всегда держу под рукой -) В этой маске Kiehl’s меня привлек пункт про мягкое отшелушивание — я постоянно ищу что-то на эту тему. И — маска мне понравилась: кожа после нее гладкая, действительно хорошо отшелушенная (сейчас, после месяца купания в хлорке бассейна, я точно могу об этом говорить-), сияющая и какая-то… бодрая что ли.

Единственный найденный минус — моя чувствительная кожа становится после нее розовее, а не белее (думаю, это из-за ментола в составе). А, ну и еще — крупные частички той самой клюквы в составе тяжеловато смывать. Я беру для этого какое-нибудь влажное полотенце или микрофибру.

В итоге: приятно удивлена — эффект действительно видно. Главное хорошо увлажниться сразу после.


Состав: aqua/water, kaolin, sorbitol, bentonite, butylene glycol, silica, CI 77891/titanium dioxide, vaccinium macrocarpon (cranberry) seed, pentlene glycol, 1,2-hexanediol, simmondsia chinensis oil/jojoba seed oil, caprylyl glycol, xanthan gum, polysorbate 60, polyacrylamide, CI 77492/iron oxides, gycerin, C13-14 isoparaffin, curcuma longa, extract/tumeric root extract, ascorbyl glocoside, trisodium ethylenediamine dissuccinate, laureth-7, eucalyptus globulus leaf oil, camelia oleifera leaf extract, mentha piperita extract/peppermint leaf extract, menthol, epilobium angustifolium extract-epilobium angustifolium flower/leaf/stem extract, aminomethyl propanol, vaccinium macrocarpon (cranberry) seed oil.


Ночная маска для лица для защиты от агрессивных факторов окружающей среды Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Masque, Kiehl’s

Cilantro&orange-extract-Kiehls

Маска обещает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды, которое приводит к тусклости кожи и серому цвету лица. В составе — экстракты китайской петрушки (или, привычнее говоря, кинзы) и горького апельсина. Они должны выровнять тон кожи, а при постоянном использовании — обновить ее.

Маска применяется на ночь: ее нужно оставить на 5 минут, потом промокнуть салфеткой, чтобы убрать излишки, и лечь спать -). После ее использования обязательно наносить солнцезащитный крем минимум три дня — в составе есть кислоты.


Яна Зубцова
me-liftКожа: нормальная, местами склонная к сухости, местами — к жирности, имеются морщины и прочие унылости:)

А эта маска мне понравилась еще больше первой. Правда, пользовалась я ею не по правилам — не на ночь, а с утра, на пару часов, когда не надо никуда бежать. (На ночь я маски вообще не очень понимаю — сплю лицом в подушку, зачем подушке дорогостоящий уход?:) Потом смывала теплой водой. Морда сразу свеженькая и какая-то… ммм… спеленькая?:) Но не переспелая точно. На вкус маска неожиданно оказалась сладкой. От этого мне почему-то стало смешно, как в детстве. Пользуюсь ею теперь постоянно, раз в два-три дня точно. Даже в поездки беру.

Маша Ботвинина

Кожа: чувствительная, склонная к обезвоженности

Эту маску я не поняла. Все, что она делает с моей кожей — просто увлажняет. Наверное, это и есть обещанная защита от окружающей среды — если да, то увлажнение отличное. Но есть несколько «но». Во-первых, маска очень липкая. Во-вторых, моя кожа ее впитывает не полностью и с утра я ощущаю на лице неприятную пленку. И если обычно ночные увлажняющие маски я смываю с утра просто водой, тут требуется гель.

Карина Туманская

karina_tumansk_01Кожа: нормальная, иногда немного сухая. Есть купероз и пигментация

Я довольно ровно восприняла маску для сияния, а вот эта зеленая, наоборот, у меня вызвала восторги. Наносила, естественно, с опасением — не забьет ли поры. Поры не забила совершенно, наоборот, кожа наутро была гладкая, с ровным тоном, поры значительно сократились, и в целом весь вид был какой-то отдохнувший и сияющий. Результат мне понравился настолько, что на использование тонального в тот день я просто забила. Эффект, кстати, сохранился дня на два-три.

Cilantro&orange-extract-Kiehls-swatch

Лена Коренькова

Лена Кожа: проблемная, обезвоженная

Ночные маски — как раз моя история. (Но вот часть про «защиту от агрессивных факторов окружающей среды» я упорно не понимаю. Представляю, что должна увидеть наутро после увлажняющей или питательной маски, но чего ждать после защитной — забор?:)) И все-таки это хорошая маска, даже отличная. Избавила меня от сухости и шелушений после двух поездок на «Сапсане» за сутки. Кожа после нее мягкая и ровная-гладкая. Редкий случай, когда маска с кислотами не стягивает, а наоборот, смягчает. Оля и Лена Логинова пишут про липкость, но она ощущается две-три минуты после нанесения (обычно за это время я не успеваю упасть лицом в подушку). Смывать обычно нечего — маска полностью впитывается.

Если бы планировался трансатлантический перелет (когда, когда уже?), взяла бы ее с собой в салон. Кожа цела, соседи спокойны — при нанесении маска превращается из светло-зеленой в невидимый крем.

Лена Логинова
lena_loginova

Кожа: чувствительная, тонкая, проблемная

С этой маской отношения сложились лучше, чем с предыдущей. Она приятной гелево-кремовой текстуры, пахнет, правда, странно — смесью мяты и шашлыка. Но мне запах даже понравился. Наносится и распределяется легко, эффект тоже порадовал — увлажнение без забитых пор. Насчет защиты от агрессивных факторов не знаю, у меня в кровати их вроде не наблюдается. Большой минус — липкость, маска образует на лице пленку суперклея. Я серьезно боялась, что с утра подниму голову с кровати вместе с приклеившейся к щеке подушкой. Смывать это липкое великолепие — занятие не из приятных, пришлось подключить средство для умывания и спонж. В целом мне понравился эффект, но липкость и трудности со смыванием смущают. Боюсь, к этой банке моя рука будет тянуться очень редко.

Оля Третьякова

Olya_picture

Кожа: смешанная, пересушенная, возрастная

С этой маской получилось забавно. Получив ее на тест, кто-то из бьютиинсайдеров пришел в наш рабочий чатик и сказал: «Зеленая маска, кстати, сладкая…» Тролль! Конечно, после этого ее попробовали все! Я ее тоже лизнула. И да, она сладкая. Мне не очень понравилась липкая пленка, которую маска оставляет на лице. Через полчаса я, как и сказано в инструкции, попыталась снять излишки салфеткой. Это оказалось непросто — снимается она с большим трудом, а кожа после неё так и остаётся липкой. Эффект от маски для лица я, если честно, не заметила. Так что оставлю ее, пожалуй, до голодных времен. Все-таки она довольно вкусная.

Юля Гребенкина

beautyinsider-yulia-grebyonkina

Кожа: комбинированная, проблемная, немного обезвоженная, чувствительная

К этой новинке я подступалась долго из-за подспудного страха перед ночными масками как классом — на моей проблемной коже такие дают воспаления к утру, а не свежесть и увлажненность. Но надо было внимательнее читать релиз и информацию на банке — она, конечно, и увлажняет, но еще и содержит отшелушивающие альфа-гидрокси-кислоты, поэтому я — рискнула. Маска обычная кремовая, никаких ощущений на коже не дает. Промокнула на ночь салфеткой и легла спать. На утро — просто ровная спокойная красивая кожа, которой, кажется, даже увлажнения не нужно. Все нормально, есть желание использовать ее еще и еще (правда, первая маска мне понравилась больше -)).


Состав: Aqua/Water, Propanediol, Butyrospemum Parkii Butter/Shea Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Arginine, Glyceryl Stearate, Prunus Armeniaca Kernel Oil/Apricot Kernel Oil, Lauroyl Lysine, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Olea Europaea Oil/ Olive Fruit Oil, Cetearyl Glucoside, Squalane, Neohesperidin Dihydrochalcone, Coriandrum Sativum Seed Oil/Coriander Seed Oil, Tocopherol, Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract, Sclerotium Gum, Caprylyl Glycol, Ferulic Acid, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water/Orange Fruit Water, Citrus Limon Fruit Extract/Lemon Fruit Extract, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil/Lavender Oil, Mentha Piperita Oil/Peppermint Oil, Oryza Sativa Bran Oil/Rice Bran Oil, Acer Saccharum Extract/Sugar Maple Extract, CI 77288/Chromium Oxide Greens, Linalool, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Phytic Acid, Limonene, Citral, Geraniol, Citric Acid.


Цены:


А вы уже пробовали новые маски? Как вам?


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...