Независимый
Ресурс
О красоте

Тест-драйв кремов Clarins Multi-Active: первые впечатления

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 2 апреля 2016 18
Тест-драйв кремов Clarins Multi-Active: первые впечатления

Не так давно мы объявили призыв волонтеров, желающих протестировать обновленную линию кремов Clarins Multi-Active. Представляем тех, кто прошел отбор и публикуем их впечатления после недели использования средств.

Мы искали девушек, которые ведут не просто активный, а очень активный образ жизни, стремясь совместить работу, семью, спорт, учебу и хобби. Заявок пришло больше сотни, мы изучали их несколько дней, и выбрать было непросто, — вы описывали свою повседневность, а мне хотелось спросить — как? Как вы это все делаете? Когда успеваете? -)

Clarins-Multi-Active

Почему в этом тест-драйве нужны были именно такие активные девушки? Потому что одна из задач кремов Multi-Active — бороться с последствиями стресса и недосыпа. (Какие механизмы при этом задействуются, я описывала в первом посте вместе со своими впечатлениями.)

В итоге были отобраны три героини. Представляем вам их — и их первые впечатления от кремов Multi-Active.


Анна Федосенко

IMG_9845

Возраст: 28 лет

Профессия: директор по работе с клиентам в крупном маркетинговом агентстве

Семья: муж и лапочка-дочка (в январе исполнился год)

Хобби: кроссфит, яхтинг, горные лыжи, виндсерфинг

Кожа: склонная к жирности, уставшая

05:50 утра, меня будит радостный смех дочери. Несколько секунд я лежу с закрытыми глазами и… хм… молюсь:) О еще получасе (лучше полугоде) сна. Мы идем в ванную, Варвара раскидывает баночки с нижних полок, а я стремительно умываюсь пенящимся кремом с тамариндом, пропускаю тоник (военные условия!) и добираюсь до моей прелести — дневного крема Multi-Active. Приятный моментальный подтягивающий эффект — сову натянули на глобус:), и тут организм понимает, что сегодня тоже халявы не будет, и дает команду глазам окончательно открыться. Хэллоу, новый день. Няня придет к 8-00, кроссфит в 8:30, первая рабочая встреча в 11:00, последняя — в 18:30, уложить дочь к 21 и… вероятно, тут должно остаться время на себя и мужа, но каждый, кто был на моем месте, знает, что это время на уборку квартиры! Гы-гы-гы.

fedos1

Погрузившись в контекст, отставим лирику. Оба крема — дневной и ночной — приятной текстуры и быстро впитываются. Дневной — идеальная «подложка» под макияж, намазала — накрасилась, ждать не нужно ни минуты (ну или ровно столько, сколько требуется, чтобы дойти от ванной до туалетного столика). Вообще-то я пользуюсь профкосметикой, поэтому тут меня сначала смущал яркий парфюмерный аромат, но человек ко всему привыкает:) Главных преимуществ у средств два. Первое — ощущение моментального тонуса, описанное выше (такой эффект дает даже ночной крем, поэтому спать идешь типа бодрячком, а не развалиной, хватает сил и руки кремом намазать прежде, чем отрубиться). Второе — так важное для обладателей жирной реактивной кожи понимание, что сегодня я нанесу этот крем на ночь, а завтра все будет в порядке. Никаких новых покраснений, раздражений и забитых пор. Оба преимущества дорогого стоят.

fedos2

На Новый год с семьей на склонах Сан-Антона

Анти-эйдж эффект оценить еще не удалось. Меня беспокоят наметившиеся на лбу «напряженные» морщины, но подозреваю, что для начала надо выдохнуть и выспаться, а затем уже снова смотреть на лоб и думать, чем там его мазать или все-таки колоть. Возможно, еще через несколько недель использования средств Clarins мое мнение изменится? Хотелось бы! Начиная эксперимент, я вообще не верила в «обычный» люксовый уход, но сейчас вижу, что проф вряд ли давал существенно бОльший эффект.

Очень не хватает крема для глаз в линейке — и чтобы работал также четко, беспроблемно и быстро:) To be continued.

Дневной крем Multi-Active, Clarins

Дневной крем Multi-Active, Clarins

На первой фотографии я после подъема в 6 утра и тренировки еду на работу. На мне bb-крем, румяна и немного туши, так что, полагаю, хотя бы частично записать в заслугу Multi-Active тот факт, что с фото на вас смотрит не зомби, а вполне себе бодрая девушка, можно:)


Светлана Маркова

svetlana-markovaВозраст: 34 года

Профессия: тренер по фитнесу в «Планете Фитнес» — персональные занятия в тренажерном зале, групповые в бассейне, йога; разработала новое для Самары направление — парная йога

Семья: муж и двое детей — 3 и 6 лет (в сад не ходят)

Хобби: кулинария

Кожа: склонная к сухости

У меня замечательный муж, двое сыновей, любимая работа. Я — тренер по фитнесу. У меня есть хобби — кулинария (мы вместе с детьми каждый день готовим что-то вкусное и полезное) и косметика (как говорит Юля, «люблю баночки всей душой»). Мы с детьми стараемся выбираться на концерты, выставки, с мужем любим сходить потанцевать. Сложно найти время на всё сразу, — и, к сожалению, не всегда получается поспать столько, сколько нужно, а усталость отражается на лице. К косметологу не хожу (нет времени!), весь уход -только домашний. Поэтому мне нужны эффективные и многофункциональные средства и большие надежды я возлагаю на Clarins Multi-Active.

К началу тестирования моя кожа была не в лучшем состоянии. Она у меня комбинированная, склонная к сухости, суровые погодные условия и отопление эту сухость усугубляют, и на лице появляются шелушения — признаки явной потребности в увлажняющих кремах для лица. Как раз накануне начала тестирования погода «радовала» мартовским непостоянством — то дождь, то снег, то ветер. Всё это незамедлительно отразилось на коже и нос начал шелушиться. Обычно в такой ситуации я делаю увлажняющие маски и использую сыворотки, но для чистоты эксперимента решила обойтись только отшелушивающими средствами и кремами Clarins.

Первое, что мне понравилось — упаковка. Дизайн симпатичный, баночки дневного и ночного крема разного цвета — не перепутаешь. А сборы у меня происходят всегда бегом, периодически ещё и в полутьме, чтобы не будить семью. И бывало, что на лицо попадало либо не то средство, либо не в той последовательности. Здесь такой вариант исключается.

Clarins-Multi-Active

Баночка тяжёлая, внутри — защитная мембрана. Я, конечно, поклонник кремов с помпами, мне кажется, это более гигиеничный вариант, но против классических баночек тоже ничего не имею.

Кремы приятно пахнут. Я пользовалась предыдущей версией линейки Multy-Active, так что могу сказать: отдушка изменилась в лучшую сторону, стала более свежей и «дорогой».

Текстура приятная, дневной вариант более лёгкий, ночной — насыщенный. Значительный плюс — кремы впитываются моментально и не оставляют жирной плёнки. Для меня это важно: ждать по утрам 10-15 минут прежде, чем нанести макияж, возможности нет. А здесь тональное средство можно накладывать сразу. Дневной крем выступает в качестве отличной базы под макияж, разглаживает кожу и тон на нём не скатывается.

После нескольких дней использования результат нравится. Шелушения прошли без каких-то дополнительных средств, увлажнение — супер! Я приятно удивлена. Посмотрим, как эти кремы поведут себя в долгосрочной перспективе.


Марина Гармаш

image-26-03-16-17-41-1

Возраст: 27 лет.

Профессия: детский психиатр в стационаре, консультант по детской психиатрии, научный сотрудник Московского НИИ психиатрии, готовится к защите кандидатской диссертации

Семья: муж

Хобби: посещение сайкл-студии; бег (пробежала 10 км на Московском марафоне в прошлом году)

Кожа: нормальная, но порой становится капризной и может вдруг начать шелушиться. Есть первые морщины, случаются единичные высыпания.

Письмо от бьютиинсайдеров, что я вошла в число волонтеров, стало приятным началом воскресного дня: из-за вечной прокрастинации отправила заявку в последний день, написала наспех, приправив скриншотами из инстаграма, в надежде, что они покажут, какая я активная.

Но тестировать кремы и остальной уход (крем для умывания, тоник) начала сразу — прокрастинация распространяется только на написание текстов-).

Новинки оказались как нельзя кстати — у меня закончился мой уход и я находилась в поиске, что выбрать дальше. Кожа к началу весны стала значительно суше — видимо, сказались и стрессы, и работа в душном помещении.

Крем для умывания мне очень понравился. Отлично очищает, — что называется, «до скрипа», но не сушит и оставляет приятное ощущение свежести, лёгкого «холода». А вот тоник ни хвалить, ни обижать не хочется; продукт с приятным запахом, коже с ним комфортно, но вау-эффект отсутствует. В общем, приличное базовое средство, подходящее для второй ступени очищения.

А что же кремы? Запах и у дневного, и у ночного крема нежный, тонкий, без сильной отдушки. По консистенции оба довольно густые и плотные — в сравнении с тем, чем я пользовалась раньше, эта «густота» особенно ощутима. Но в то же время средства тают на коже, распределяются легко, впитываются быстро. Ночной крем несколько плотнее, но липкости не оставляет. Дневной же оказался хорошей базой под макияж: кожа увлажнена, тон ложится ровно, легко растушёвывается. Для тех, кто не использует отдельную базу под тональный крем, это отличный вариант.

Спустя неделю после начала эксперимента констатирую: кремы справились с сухостью, поры не забиты, а общий вид меня радует значительно больше. Посмотрим, что будет дальше.

Кстати, эта неделя выдалась совсем не такой активной, если «неактивностью» можно считать семинар по сексологии в выходные дни, ежедневную работу в стационарном отделение психиатрической больницы, амбулаторные консультации в частном медицинском центре и посещение сайкл-студии в среду. В пятницу уехала к родителям в Тверскую область, кремы захватила с собой, дабы эксперимент был чистым от и до.


Продолжение следует.


Кремы Clarins Multi-Active:

  • дневной — 4200 рублей
  • ночной — 4500 рублей

Узнать больше о гамме можно тут.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...