Независимый
Ресурс
О красоте

Долой второй подбородок. Часть 3, заключительная

Оля Третьякова
Оля Третьякова 16 апреля 2016 63
Долой второй подбородок. Часть 3, заключительная

Оля делится итогом борьбы со вторым подбородком, которая заняла у нее почти год. And the winner is…
Наверное, это самый сложный и самый личный пост из всех, которые я делала для Beauty Insider. Я писала его почти полгода, переписывала снова и снова, но ничего не получалось. Теперь я могу сказать, почему мне было так тяжело: я получила не совсем то, к чему стремилась, чувствовала разочарование и во всем винила себя. И мне абсолютно не хотелось всем этим делиться. Но в итоге я решила, что промолчать будет просто нечестно — по отношению к врачам, которые сделали все, что могли, и к тем из вас, кто следил за этой историей и переживал вместе со мной. А главное — по отношению к себе. Присваивать собственный опыт, — неважно, положительный или отрицательный, – вот то, чему меня учили последние три с половиной года в Московском Гештальт-Институте. Будем считать, что сейчас я сдаю экзамен.

Напомню, как все было.

Как это было

do

В апреле 2015 года я попала в клинику «Пятый элемент». Как видно по фотографии, убирать у меня было что. Так что мы с доктором Оксаной Валериевной Чащиной наметили план работ.

Первым этапом стало сочетание из 5 процедур инфракрасного лазера Soprano Nir и липолитических инъекций NNO-TDS Draining PPC. Мы «разбивали» жир в нижней трети лица 5 недель. Эффект был очень заметным: лифтинг средней и нижней частей лица и явное уменьшение второго подбородка. У меня на лице впервые обозначились скулы, чему я была страшно рада. Однако результат все еще казался неидеальным, так что мы решили двигаться дальше.

posle_1_etap

Вторым этапом стали 5 процедур радиоволнового лифтинга и 10 процедур изометрической гимнастики (по одной в неделю). Мое лицо после курса просто преобразилось. Кажется, настолько молодо я не выглядела даже в 20 лет. Не преувеличиваю — у меня реально не было ни единой морщинки, овал лица подтянулся, а цвет лица стал настолько ровным, что я отказалась от использования пудры и тональных средств — они стали просто не нужны.


Но нет предела совершенству. Мы решили пойти еще дальше и закрепить результат мезонитями. Процедура называлась тредлифинг (или 3D-лифтинг) — армирование нитями Lead Fine Lift.

Третий этап: армирование нитями Lead Fine Lift

2

Эта процедура считается более «мягкой» альтернативой армированию «золотыми нитями», но обещает такой же яркий, хотя и менее долгий (1-2 года против 8-15 лет) эффект — в моем случае, подтяжку кожи нижней трети лица, которая слегка обвисла после предыдущих этапов. В отличие от золотых нитей, эти полностью рассасываются через 6-8 месяцев после процедуры. Однако это не значит, что эффект длится всего полгода. Принцип действия мезонитей состоит в том, что они травмируют глубокие слои кожи. Организм реагирует на это усиленным выделением коллагена в пораженных областях. За несколько месяцев вокруг нитей формируется коллагеновый каркас, который продолжает «держать» лицо и после того, как нити рассосались.

Перед процедурой мне сделали анестезию с помощью крема. Однако доктор сразу предупредил меня, что полностью неприятные ощущения все равно не уйдут.


Это оказалось правдой. Несмотря на анестезию, процедура была достаточно болезненной — не такой, как липолитические инъекции (по шкале боли они до сих пор для меня №1), но ощутимой: чувствовался момент прокола, движение иглы под кожей…


Количество нитей всегда индивидуально. Мне их понадобилось 40 штук. Это средний вариант — бывает и значительно больше, и сильно меньше.

7

После процедуры нижняя треть лица сразу же отекла, а под кожей образовались синяки. Меня их появление не удивило: доктор заранее сказала, что их практически не избежать.


В течение нескольких часов после процедуры к лицу было больно прикасаться. Иногда кожу внутри как будто «простреливало», и это оказалось очень неприятно: я вздрагивала каждый раз.

Чтобы снизить отек, доктор нанесла мне область подбородка мазь

Чтобы снизить отек, доктор нанесла мне область подбородка мазь

Примерно через неделю прошли синяки и отеки. Лицо выглядело просто вау! Такого четкого овала лица у меня не было не то что в юности, а вообще никогда. Скулы очень четко обозначились, носогубные складки стали незаметными, а губы как будто расправились и стали более полными и гладкими. Я смотрела и радовалась – все мучения явно были не зря!

posle1

Три этапа заняли у меня примерно полгода, и результат был настолько ярким, что его отметили все окружающие. Кожа буквально светилась изнутри, как любят писать в пресс-релизах, и при этом была матовой. Не знаю, как это возможно одновременно, но факт остается фактом. Я выглядела очень круто и безумно нравилась самой себе.

А потом…

Что потом

Спустя месяц я пришла в клинику на контрольный визит. Доктор посмотрела на меня — и осталась не очень довольна увиденным. По ее мнению, лицо выглядело каким-то отекшим.

otek

В тот момент я скрыла от нее важный момент: я начала набирать вес. Скрыла не намеренно — просто тогда не видела проблемы. Набрала всего пару кило и думала сбросить их очень быстро, как я обычно и делала.

Но вес не уходил, а, наоборот, начал прибавлялся. Это не имело никакого отношения к процедурам. Период процедур совпал у меня с «режимом фитоняши»: я тогда много бегала, занималась фитнесом и жестко следила за питанием. А после я полностью отказалась от офисной работы, а заодно и от спорта, и стала гораздо больше есть. И когда процедуры закончились, в моей жизни произошло еще и кое-что личное, из-за чего я стала уделять гораздо меньше внимания спорту и питанию.

В результате за шесть месяцев после курса процедур набрала около 10 кг. Чем отчаянней я пыталась остановить процесс, тем хуже у меня это получалось. Я ужасно переживала по этому поводу. В том числе и потому, что не успела сделать достойную фотографию «после», которая бы показала результат изменений, которые со мной произошли. Когда я наконец надумала это сделать, оказалось уже позже — лицо становилось все более отечным и второй подбородок, от которого мы так долго, сложно и болезненно избавлялись, снова стал заметен.

Поняв, что не могу контролировать собственное тело, я какой-то момент едва совсем не махнула на него рукой. К счастью, именно в это время в мою жизнь вошел бокс, а затем и правильное питание (правда, в этот раз без жестоких ограничений, в более разумной версии, чем обычно). Это меня буквально спасло.

Мое лицо в то время выглядело не лучшим образом. В какой-то момент я обнаружила, что абсолютно на всех наших съемках, на всех фотографиях и селфи стою в одной и той же позе — повернувшись к камере правой стороной лицом и подняв подбородок вверх. То есть подбородки. Монстр вернулся:)

Я совершенно не представляла себе, как я об этом напишу. Для меня, перфекциониста, причем с ярко выраженными нарциссическими чертами личности, казалось практически невозможным вслух признаться, что я где-то не справилась. В том, что со мной случилось, я винила исключительно себя — за отсутствие силы воли, из-за чего нарушился такой классный бьюти-эксперимент.

Однако сейчас, когда самый мрачный момент позади (во всяком случае, я искренне на это надеюсь), я вижу, что даже в условиях резкого набора веса мое лицо выглядит несравнимо лучше, чем раньше. Вот две фотографии: одна была сделана пять лет назад, другая – прошлой весной.

fatty

На них у меня абсолютно одинаковый, пиковый для меня вес: 64 кг при росте 162 см.

max

По-моему, разница очевидна.

Что будет дальше

Еще во время самой первой встречи в клинике доктор предупредил меня: результат процедур будет держаться долго (до года), но только если я не буду резко набирать вес. Вы теперь знаете, что это условие я нарушила.

Сейчас, когда я снова вошла в режим, но сделала акцент на здоровое питание, а не жесткие ограничения, вес уходит гораздо медленней, чем раньше. Для сравнения: в прошлом году за те же два месяца перед процедурами я потеряла 6 кг. Еще 3 ушло во время курса. Сейчас мой «минус» при очень интенсивной нагрузке за 8 недель составил всего 2 кг. Но второй подбородок снова начал меня покидать:)

final

Несмотря на то, что результат эксперимента в итоге оказался не таким ярким и показательным, каким он мог бы быть, я ни капли не жалею об участии.

Не думаю, что буду и дальше бороться со вторым подбородком (а также животом, ногами, руками или что там мне может показаться не дотягивающим до идеала). Точнее, не стану больше делать это самоцелью. Этот год, кажется, научил меня чему-то очень важному: перестать воспринимать свое тело или его часть как врага, с которым нужно все время сражаться. Сейчас мне кажется, у нас может получиться стать друзьями. Во всяком случае, я обещаю сделать для этого всё возможное.


Цена мезонитей: 1600 р за каждую.

Искренне благодарим клинику антиэйджинга «Пятый элемент» за помощь в подготовке материала.


Читайте также:

(6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...